Гость
Статьи
Добровольная …

Добровольная мастэктомия

Моя бабушка умерла от рака молочных желез. Вот, допустим, подтвердится, что я тоже имею генетическую предрасположенность. К кому обращаться с просьбой проведения радикальной мастэктомии? В России такую профилактическую операцию вообще одобрят? Во сколько примерно эта процедура выльется, если мне не нужны никакие реконструкции?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Предполагаю, что с этим в рф сложно. Лучше выехать в страну, где с этим меньше проблем. У нас сейчас очень навязчивая пропаганда деторождения. Пока вы не нарожаете троих, не пройдёте рубеж детородного возраста, ваша болезнь не дойдёт до стадии необходимой операции, вряд ли врачи согласятся делать вам что либо с любыми «материнскими органами»

Гость
#2

возможно вам стоит проконсультироваться с Мустафаевым Эльдаром Рашидовичем, это пластический хирург, который занимается в том числе восстановлением и реконструкцией груди после таких операций… но в плане организации честно скажу не знаю, я делала реконструкцию совсем по другой причине. Кстати… бабушка со стороны матери или отцы? Гормонозависимые онкологии (женских органов, груди) передаются (точнее возможно передаются) только по женской линии. У меня у самой так, но бабушка по папе, ходила к маммологу, к другим врачам, и меня успокоили.

Людмила
#3

я вот не задумывалась об этом даже, так как у моей бабушки тоже рак молочной железы, ей сделали операцию, к счастью удачно, но у меня мастопатия. после лечения я просто стараюсь не нарушать то, что запретил врач, а еще курсом принимала DIM комплекс Тетралаб, он в составе содержит селен, который необходим женскому организму, препятствует развитию различных опухолей. сейчас боли не беспокоят, и нет тяжести.

#4

Мне 3 года назад сделали мастэктомию в одной коммерческой клинике за 200 000 рублей. Я бдсм рабыня,а у рабыни должна быть плоская грудь. Модификация тела сейчас очень популярна,просто это не афишируется.

#5

Дорогой автор. Я сделала профилактическую мастэктомию в апреле 23 года. Мне 26 лет. Мама умерла от онкологии груди. Она и я носитель мутации BRCA-1.
Сделала в клинике Жуковка. Оперировал Соболевский Владимир Анатольевич.
Он принимает в ЦКБ управления делами президента. Там я получила консультацию и уже в частной была операция. Стоимость от 400к , смотря какие импланты. Ответьте мне пожалуйста, сдали ли вы на мутацию, как повернулась ваша жизни. Спасибо

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: