Гость
Статьи
Как вы избавились от …

Как вы избавились от пятен пост-акне?

Как вы избавились от пятен пост-акне? Врачей всех попроходила,анализы посдавала (эндокринолог,гастроэнтеролог,гинеколог,дерматолог), я здорова. #постакне

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
infametr.com/infa/2187949
#1

Срубил кожу мачетой

Гость
#2

есть хорошие домашние пилинги, помогают такое убрать. советую Allies of Skin Multi Acids & Retinoid Brightening Sleeping Facial

Гость
#3

Легкими пилингами,лучше кислотными(гликолевый или минадальный) ,с маленьким процентом. Если хотите побыстрее избавиться,то процент побольше,но не больше 20! Если готовы подождать,то используйте ежедневный пилинг с маленьким процентом (2- 3%)
И не смешивайте кислотные и ретиноловый пилинг,они не сочетаются,может быть аллергия

Гость
#4
Гость

Легкими пилингами,лучше кислотными(гликолевый или минадальный) ,с маленьким процентом. Если хотите побыстрее избавиться,то процент побольше,но не больше 20! Если готовы подождать,то используйте ежедневный пилинг с маленьким процентом (2- 3%)
И не смешивайте кислотные и ретиноловый пилинг,они не сочетаются,может быть аллергия

*миндальный

Гость
#5

Важны омега-кислоты, которые участвуют в обновлении клеток, формируют клеточные оболочки

#6

Обратитесь к врачу-дерматологу, поищите в инсте, инете где отзывов больше с результатами. Я так нашла своего в клинике, до этого с 12 лет мучалась, сдавала все анализы, ходила к дерматологам в больницы и делала чистки, пилинги. Ничего не помогало, искала также способы в инете, но бессмысленно. Врач с клиники назначил курс мазей от bioderma и зеркалин, в августе на повторный прием, назначит таблетки. Но мне уже становится лучше намного! Старые пятна, которые были у меня годами светлеют, я в шоке, ведь столько мазей перепробывала от советчиков в инете)

Светлана
#7

Это все индивидуально, у кого-то все быстро и без следа заживает, у кого-то шрамы. Мне помогает регенерирующая мазь Стизамет, после нее намного лучше кожа становится. Воспаление тоже снимает. Главное с этим не затягивать иначе может даже лазерная шлифовка не помочь

Катя
#8

У меня после загара стало меньше пятен, главное не переусердствовать

Олеся
#9

Пятна - это уже такой косметический дефект, для устранения которого врачи как бы уже не нужны. Неплохое средство для решения этой проблемы - гель Постакнетин. Если пятна достаточно свежие, то шанс на полное их исчезновение достаточно велик, достаточно мазать их гелем два раза в день. Пока можно использовать гель, а в середине осени если еще пятна будут заметны, то можно будет задуматься о пиллинге с кислотами.

Ульяна
#10

Я делаю желтый ретиноевый пилинг, он выравнивает рельеф кожи, отшелушивает старый слой. Но его нужно делать осенью или зимой, когда солнечная активность меньше. Покупала в аптеке лосьон Ретасол и им мазала лицо дней 8, кожа достаточно сильно шелушится, главное не сдирать корочки. В период пилинга не стоит увлажнять кожу, а вот после курс она прям нуждается в питание.

Таисия
#11

Эвосистем от Эвобиотикс классная штука! Противовоспалительный пептидный комплекс. Очень хорошо выравнивает, борется с воспалениями. У меня и акне практически прошли!

Гость
#12

нравится для лечения и восстановления крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо, от пост акне хорошо

Аня
#13

Попробуйте сделать фототерапию.Мне очень хорошо помогло избавиться от пятен после акне.Аппарат хороший Photocare быстро кожу заживляет.От пятен сейчас и следа не осталось.

Ksu
#14

Улучшить состояние кожи помог курс витаминов Акнесент от Эвисент, когда акне ушли, делала пилинги

Елена
#15

Да, всем хочется иметь красивую, здоровую кожу. Я бы на вашем месте обратилась в дерматологический центр Ретиноиды, мне там очень помогли, лечила пигментные пятна после родов.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема