Гость
Статьи
Долго ли проходит боль …

Долго ли проходит боль после пластики?

Сделала абдоминопластику и маммопластику прошло уже 3 недели а боль в груди ужасная вся грудная клетка болит особенно когда лежу. Сразу после операции ни чего не болело. Девочки подскажите боль долго проходит?

Милка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала блефаро, до сих пор тянет веки

#2

Не делала, но наслышана, может у кого-то и месяцами сильно болеть. Все равно пройдет, по крайней мере больше полугода - это очень редкая индивидуальная реакция, обычно через пару месяцев боль уже остаточная, даже легкие разминки могут начать.

Каримова Анка
#3

Долго болело, хотя оперировалась у Копасова (у одно из крутых хирургов Фрауклиник))) Звонила даже ему, он прописывал препараты обезбол. В итоге через месяц боль сошла на нет, сейчас уже забыла что грудь не моя😃

Вита
#4

Это наверно действительно все индивидуально и зависит от организма.Я делала грудь у Козлова ВВ,и сильно как то не была зациклена на боли.Пару тройку раз пила обезболивающие.А так мне и помогали по дому конечно и со временем все забывается.

Ленчик
#5

Тут все индивидуально, но вы лучше у своего оперирующего хирурга спросите, что лучше принимать. У кого вы кстати оперировались? Я у Кузина Данилы и он мне прописывал препараты, чтобы я их принимала и реабилитация проходила более менее спокойно

Гость
#6

А что говорит ваш врач ? У меня низкий болевой порог. Тоже переживаю насчёт этого момента. Скоро абдоминопластика у Абозина. Врач хороший , но большой объём предстоит - и диастаз , и липосакция, и живот убирать

Гость
#7

Ну 3 недели - не три месяца, что вы хотели. Конечно, месяц-другой будет болеть, беспокоить. Вы отслеживайте характер боли, если с каждым днем нарастает, значит что-то не то. Я вообще делала вагинопластику, там первое время после ни присесть, ничего. И все боялась, вдруг что-то не так сделаю и весь труд врача насмарку. Но ничего, сейчас все отлично. Я оперировалась у Сарвара Бакирханова и все его рекомендации очень тщательно выполняла, а ваш хирург вам что сказал?

Лисенок
#8

А вы белье корректирующее носите? Все рекомендации врача выполняете? на физио лечение ходили? Если хоть на 1 вопрос ответите нет, то тогда такие боли могут и быть нормальны, но лучше сходить на консультацию к хирургу. Меня оперировал Гришкян, все расписал и рассказал о реабилитации, куру рекомендаций дал. Выполняла все по честному, думаю поэтому. болей ужасных не было.

Гость
#9

ого, прям нестерпимо так болит?? У меня была боль как распирание, первые дни пока отек был на своем пике. Потом до 2 месяцев конечно периодически что-то где-то могло потянуть, но не так чтобы принимать какие-то обезболивающие и вообще заморачиваться. Вам обязательно надо спросить врача, если у вас такой болевой порог, то может какие-то препараты пить, а может какую-то легкую гимнастику уже можно. Если что, напишите Волкову В. Г., очень хороший маммопласт, может что посоветует, ну вообще мучиться не нужно!

Гость
#10
Гость

А что говорит ваш врач ? У меня низкий болевой порог. Тоже переживаю насчёт этого момента. Скоро абдоминопластика у Абозина. Врач хороший , но большой объём предстоит - и диастаз , и липосакция, и живот убирать

тоже рассматриваю этого хирурга для проведения эстетической операции в области живота. мне еще липо нужно, чтобы был прям рельеф, по его работам мне показалось, что как раз такой вид операции мне подойдет. и надо узнать есть ли у меня какие то грыжи типа пупочной

Гость
#11

Добрый день, подскажите, если у кого такое было, нормально ли, если на 10 день после маммопластики правая грудь болит больше, чем левая? Прям отдает резкой болью, как будто болит шов (хотя не кровит)

Гость
#12

вы знаете, у меня больше дискомфорта было от того что я все отлежала себе, чем от отека) но в любом случае болей и тем более через 3 недели быть не должно! Мне хирург (Мустафаев Э.Р.) говорил сразу ему писать или приходить на смотр если что-то беспокоит. Потому что как минимум рассказывал историю пациентки, которая просто излишне туго затягивала компрессионку, от этого все болело! А представляете, сколько себе можно всего накрутить. А может и правда повод есть, тогда надо скорее его найти и поправить!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: