Гость
Статьи
Как долго проходит …

Как долго проходит боль при сексе после первого раза?

Боли после первого секса. Рассказываю, физически я не девственница, так как делали хирургическую дефлорацию, потому что естественным путём дефлорацию было совершить невозможно. Операция давно было и все зажило, но врач сказал что физически я узкая, поэтому будет в первые разы некомфортно. Между первым и вторым сексом был перерыв около недели. Прошло время, научилась контролировать мышцы, но боль уже не уходит несколько месяцев, при этом боль первые три сантиметра в глубину. Тему с тем, что плохо возбуждена или напряжена можно отбросить и тему с вагинизмом тоже, так как с этим проблем точно нет, также партнер очень аккуратный. Была ли у кого-то похожая ситуация, когда боль не из-за травм после лишения девственности, а по другой причине. Как долго болело?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы пишите, что научились контролировать мышцы (кстати, что имеете в виду), вагинизма нет, но боль в первой трети вагинального канала говорит о проблемах с мышцами тазового дна. Возможно, гипертонус. Надо работать над эластичностью. Здесь может помочь гинекологический массаж, растяжка этих мышц, упражнения для расслабления и укрепления МТД.
А вообще, лучше с этим вопросом к грамотному гинекологу. Не такому, кто сказал что со временем пройдет, а который понимает суть проблемы (правда, найти таких сложно).

#2

У меня были боли после первого раза и потом каждый раз долго. Привыкло там всё спустя наверно год (учитывая, что секс бывает очень редко). Сейчас уже не больно.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: