Гость
Статьи
Как долго проходит …

Как долго проходит боль после холецистита?

Всем привет. В 1й раз меня так прихватило. Воспаление желчного, соэ 108, одна врач сказала можно операцию через пол годика сделать, тогда соэ было 33. А на след день сдала кровь снова и другая врач направила к хирургу через неделю. В понедельник пойду. А сейчас пью антибиотики которые выписала 1я врач.
Болею я уже около недели, не ем все это время почти. Сначала заболел желудок, потом через 4 дня желчный. Там 2 камня кстати. То есть желчный прихватило 15 окт, прошло 2 дня, до сих пор боль при движении, спать могу только на правом боку, не могу полностью разогнуться. Дышать, чихать тоже больно. У кого было такое, как долго проходила боль? Она не такая жуткая конечно как во время приступа, но все равно немного пугает. Особенно в связи с тем, что вторая врач направила срочно к хирургу.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но-шпу пейте. Не знаю как долго. Нас в больницу клали. Там откапывали 7 дней. Но степень поражения бывает разная. Мы доходились до панкреатита как осложнения от холецистита. В смысле внук.

Гость
#2

Печень и желчный отваливаются у тех, кто много злится, гордится собой, похоть не контролирует, раздражается

Гость
#3
Гость

Печень и желчный отваливаются у тех, кто много злится, гордится собой, похоть не контролирует, раздражается

Кыш!

Гость
#4
Гость

Но-шпу пейте. Не знаю как долго. Нас в больницу клали. Там откапывали 7 дней. Но степень поражения бывает разная. Мы доходились до панкреатита как осложнения от холецистита. В смысле внук.

Извините, а внук сколько дней не ел после приступа? Нас тут не откапывают.((( домой отправили и всё.

Гость
#5

У меня камни в желчном. Но-шпа не помогает совершенно. Помогает Дюспаталин, но он достаточно дорогой.
Камни в желчном... Удаляйте автор. Я тоже скоро буду удалять (врачей сейчас обхожу перед операцией). У меня из-за камней начались проблемы с желудком, гастроскопия показала(. Надо было раньше удалять, а я больше 10 лет проходила.
Когда у меня бывают приступы, то они длятся от 8 до 12 часов. Потом резко все проходит и остается физическая усталость на пару дней, будто мешки таскала. А поднывает бок постоянно. Если что-то не то ем, то капсула Дюспаталина и две таблетки Фестала (их перед едой желателно).
Вас срочно к хирургу отправляют, потому что, скореее всего, вам надо удалять как можно скорее. Вы лучше скорую вызывайте. Возможно, вас отправят в больницу и будут там снимать воспаление капельницами. Если не снимут, то, увы, полостная операция. Если снимут, то будут лапароскопией удалять.

Гость
#6

У меня когда-то первый раз прихватило, я скорую вызвала, в больнице сделали узи, а там камень в протоке застрял, СОЭ - 54. Пролежала неделю с капельницами, камень выгнали, обошлось без операции. Дальше строгая диета № 5, можно сказать пожизненно. Во время приступа сутки держалась на уколах аналгина, не знала же что к чему, потом вижу - труба делу и вызвала скорую.

Гость
#7
Гость

Извините, а внук сколько дней не ел после приступа? Нас тут не откапывают.((( домой отправили и всё.

Не помню. Но до госпитализации дней 10-15 не могли понять что с ним. До УЗИ. Тошнило, болело, слабел. 2 скорые, анализы. УЗИ в последнюю очередь. И скорая в кабинет УЗИ. Кладут, откапывают когда другого выхода нет. Так что сказать что был кратковременный приступ не могу. И потом удалили желчный. Он был полон камней, восстановлению не подлежал.

Гость
#8

Когда панкреатит питаются вареной картошкой. Попробуйте, она нейтральная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

А панкреатит часто развивается на фоне холицистита. Как осложнение. Антибиотики вам наверное поэтому прописали.

Следующая тема