Гость
Статьи
Дерматолог

Дерматолог

Мне 18, прыщи беспокоят с 13 лет
Сначала были только на щеках, сейчас уже почти везде
Пробовала все что только можно, зенериты клензиты и тд, правильно питаюсь, сдавала анализы щитовидка гормоны кровь, на подкожного клеща проверялась- все Ок, крашусь, но косметика не дешевая
Решила все таки что надо сходить к платному дерматологу (бесплатный совсем не помог), но думаю, надо ли? Назначит кучу анализов, очень много денег уйдёт и вдруг не будет результата
Как думаете? И может к ней сразу прийти с результатами щитовидки гормонов крови, чтобы заново платно это не проходить, или все равно заставит?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желудок проверяли на хеликобактер?От него тоже проблемы с кожей бывают.

Гость
#2
Гость

Желудок проверяли на хеликобактер?От него тоже проблемы с кожей бывают.

Не проверяла, но вообще у меня гастрит

гость как в горле кость
#3

эскулапы все в сговоре, новый платный дерматолог пошлёт Вас на новые платные анализы типа прошлые анализы уже устарели. Вы же болеете, Вам плохо, заплатите любые деньги. омерзительно наживаться на чужих бедах ~ прошлые анализы сделайте ксерокопий штук пять, пусть будут, есть не просят.

Гость
#4

Если анализы недавно сдавали, полгода не прошло, то можно с ними придти и сказать что для вас дорого каждый раз сдавать (я прямо так и говорю, если анализы еще можно учитывать). Если давно-давно сдавали, то надо обновить.
Мне с проблемой прыщей дерматолог не помог. Помогли очистить кожу только ОК. Но у меня были и другие показания к приему ОК (повышен андростендион, дисменорея, ну и конрацепцию хотела надежную). Только в 27 лет на приеме ОК я избавилась от прыщей. Но у них есть побочка и много противопоказаний , потому не самый универсальный способ, не всем подходит.
А так спаслась зинеритом, чистки и шлифовки у косметолога, пп. Когда совсем обсыпало лицо и воспалялись акне, я брала детский крем легкий, из капсулы доксициклин высыпала в крем и на ночь наносила на лицо. Но все равно это была постоянная борьба за красивую кожу

Гость
#5

почки лечите в первую очередь и печень, тогда и прыщи пройдут. У вас ведь не только прыщи, хроническая усталость, плохая память, малодушие и с десяток других проблем, которые вы не связываете между собой. Душу отмолите и тело выздоровеет, это в РПЦ на службы на пару лет. И не грешите, чтобы не стало хуже bymed.ru

Гость
#6

Как у вас со стулом? По большому ходите регулярно?

Гость
#7

У меня много знакомых избавились от прыщей после посещения дерматолога. Назначал какие-то таблетки, дорого, но помогло. Также я далеко живу, не в России. Здесь принято лечить прыщи у дерматолога, не ходят с ними аж до шрамов на лице

Гость
#8
Гость

Не проверяла, но вообще у меня гастрит

Если найдут хеликобактер,пролечите и проблема уйдёт.

Гость
#9
Гость

Если найдут хеликобактер,пролечите и проблема уйдёт.

Посмотрела симптомы, ни одного симптома не наблюдала

Гость
#10
Гость

Как у вас со стулом? По большому ходите регулярно?

Да все хорошо с этим

Гость
#11

Большое спасибо, щитовидку больше года назад проверяла, заранее пройду сама и принесу ей сразу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У меня много знакомых избавились от прыщей после посещения дерматолога. Назначал какие-то таблетки, дорого, но помогло. Также я далеко живу, не в России. Здесь принято лечить прыщи у дерматолога, не ходят с ними аж до шрамов на лице

Роаккутан назначали. Можно попробовать сначала наружными препаратами вылечить: Ретиноевая мазь, Ретасол. От них побочек практически нет в отличии от таблеток.

Форум: Здоровье
Всего: 192 917 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема