Гость
Статьи
Много ли людей …

Много ли людей принимают антидепрессанты?

Много ли нас людей, принимающих антидепрессанты? Просто хочу знать что я не одна такая! Кому не скажешь, все сразу чуть ли не жалеть тебя начинают, да как же так, надо срочно прекращать! И никто не принимает вокруг. Неужели я одна такая? Кто без них чувствует себя плохо, с па, с головокружениями, с самыми отвратительными симптомами.

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спа это так плохо?) Ну вроде это как-то вредно и можно на что-то более натуральное поменять. Рацион питания.

Гость
#2

Я принимаю уже два года, пусть себя жалеют, нас не надо

Меган
#3

Я принимаю уже несколько лет. Привет) мне 18. Был период, пила по три разных вида одновременно. С отря, в каком окружении крутиться. Я учусь в универе( хотя учебой это сложно назвать) и мне кажется, я одна такая на весь универ. Когда лежала в больнице - было легче, потому что все были на препаратах. Найдите единомышленников в этом плане, так сказать и станет легче. А если даже и нет, что тут такого? Можно другим и не рассказывать, чтобы не жалели. Антидепрессанты и призваны поднять уровень гормона до положенного, но таблетки лишь скрывают симптомы депрессии, лечили ее только вы, с помощью психологов/психиатров/групповые терапии/лечение/дела/чтение книг и ТД и конечно же САМИ! По поводу головных болей - это нужно говорить лечащему врачу и корректировать дозу либо подбирать подходящие. Мб организм ещё не привык, лично у меня такие проблемы, что на головную боль уже анимания и не обращаю. Удачи вам!

Эльза
#4

Какие принимаете?

Меган
#5
Меган

Я принимаю уже несколько лет. Привет) мне 18. Был период, пила по три разных вида одновременно. С отря, в каком окружении крутиться. Я учусь в универе( хотя учебой это сложно назвать) и мне кажется, я одна такая на весь универ. Когда лежала в больнице - было легче, потому что все были на препаратах. Найдите единомышленников в этом плане, так сказать и станет легче. А если даже и нет, что тут такого? Можно другим и не рассказывать, чтобы не жалели. Антидепрессанты и призваны поднять уровень гормона до положенного, но таблетки лишь скрывают симптомы депрессии, лечили ее только вы, с помощью психологов/психиатров/групповые терапии/лечение/дела/чтение книг и ТД и конечно же САМИ! По поводу головных болей - это нужно говорить лечащему врачу и корректировать дозу либо подбирать подходящие. Мб организм ещё не привык, лично у меня такие проблемы, что на головную боль уже анимания и не обращаю. Удачи вам!

Лечите*

Анфиса
#6

Адаптол считается за антидепрессант?

Гостья
#7

Зачем вы всем рассказываете?
Я принимаю нормотомики (стабилизаторы настроения) и точно знаю, что меня жалеть не надо.
По моим личным ощущениям каждый 5ый нуждается в консультации хорошего психиатра: люди совсем не в состоянии контролировать свои эмоции.

Гостья
#8

Жалеть надо людей, которым реально нужна помощь психиатра, но которые до него не дошли и не дойдут.
Они как люди с миопией, которые ничего не видят, но отказываются от коррекции.

Света
#9

Я тоже принимаю. 5 лет с недолгим перерывом . Начала принимать из-за синдрома раздраженного кишечника .До того как поняла что проблема не в кишках ,а в голове мучилась 3 года. Перепила кучу таблеток и прошла наверное всех врачей . Ничего не помогало. После того как психотерапевт подобрал таблетки ,которые убрали этот, не побоюсь этого слова АД была на 7 небе от счастья. Хотя мне кажется я бы и гoвна кусок съела лишь бы всё прошло.

Гость
#10

На этом форуме много принимающих АД, а в реальной жизни очень мало. Почему то у нас никто не лечится, не принято лечить голову. А зря. Проблем и разводов было бы меньше и вообще жизнь лучше.

Гость
#11

Обычно об этом молчат, так что сделать вывод сложно

Гость
#12

Мне как-то назначали, пропила весь курс, там целый комплекс был антидепоров со снотворным. Не помогло, если честно.

Гость
#13

от АДов у человека протухнет кефир в голове, и почки отвалятся (шум в ушах, головные боли, ночные кошмары)

Отец Святой
#14
Гость

Обычно об этом молчат, так что сделать вывод сложно

Данасрать, я пытался принимать флуоксетин от окр, не зашел, побочки сильные.

Гость
#15

Чтобы депрессию прогнать
Надо голым раком встать

Гость
#16
Отец Святой

Данасрать, я пытался принимать флуоксетин от окр, не зашел, побочки сильные.

Мне его выписывали,но я как почитала побочки,так сама выздоровела.Флуоксетин-это хорошее средство для суицида,а не для лечения.Как его вообще разрешили к применению?

Гость
#17
Гость

Мне его выписывали,но я как почитала побочки,так сама выздоровела.Флуоксетин-это хорошее средство для суицида,а не для лечения.Как его вообще разрешили к применению?

на меня как-то завели уголовку ни за что и упекли в психушку, там обманом накачали флуоксетином, это был АД :)

Гость
#18
Гость

Я принимаю уже два года, пусть себя жалеют, нас не надо

А вы что принимаете?

Гость
#19
Анфиса

Адаптол считается за антидепрессант?

Это транквилизатор

Гость
#20

Я на флуоксетине 3 месяц. Побочек не заметила. Только аппетит снизился, могу не есть целый день, но к вечеру наедаюсь. Еще от него зевота бывает. Настроение выравнилось. Он мне видимо подошел. Было, что пропускала, забывала его день пригять, но синдрома отмены не было.

Гость
#21

К сожалению в нашем обществе низкая культура, потому если недалекие люди (коих много) слышат, что человек принимает препараты или проходит психотерапию, то сразу клеймят психом, жалеют и пр. Жалеть надо невротиков и психотиков, которые не обращаются за помощью (а всю жизнь мучаются, себе и близким жизнь отравляют ). В Европе никого приемом АД не удивишь, если человеку нужен препарат- значит надо.
Я борюсь с фобически-тревожным расстройством. Про это в курсе всего 4 человека, один из них мой пт-т, остальные семья. Больше никто не в курсе. Считаю это лишним. Антидепы я не пила, не зашли они мне, но предполагаю, что некоторым подходят и помогают. Головокружения хорошо сняли фенибут и глицин курсом, тревогу седативные, афобазол совместно с мексидолом, антидепы заменили препаратом со зверобоем. ПА купировала феназепамом симптоматически (но у меня они редко, неск раз за полгода), курсом не пила ничего от па.
Вывод: мой совет меньше посторонним людям рассказывать о своих психоэмоциональных проблемах, понимания и помощи не будет, а вот неадекватных реакций много.

Ксюха 1
#22
Света

Я тоже принимаю. 5 лет с недолгим перерывом . Начала принимать из-за синдрома раздраженного кишечника .До того как поняла что проблема не в кишках ,а в голове мучилась 3 года. Перепила кучу таблеток и прошла наверное всех врачей . Ничего не помогало. После того как психотерапевт подобрал таблетки ,которые убрали этот, не побоюсь этого слова АД была на 7 небе от счастья. Хотя мне кажется я бы и гoвна кусок съела лишь бы всё прошло.

Здравствуйте! У меня тоже сильнейший СРК и НИЧЕГО не помогает! Скажите, пожалуйста в чем выражвлся я Ваш СРК? Диарея или метеоризм? (простите за прямоту вопроса)

Гость
#23
Гость

Спа это так плохо?) Ну вроде это как-то вредно и можно на что-то более натуральное поменять. Рацион питания.

Не спа, а с ( предлог) па. ПА - панические атаки

Гость
#24
Гость

К сожалению в нашем обществе низкая культура, потому если недалекие люди (коих много) слышат, что человек принимает препараты или проходит психотерапию, то сразу клеймят психом, жалеют и пр. Жалеть надо невротиков и психотиков, которые не обращаются за помощью (а всю жизнь мучаются, себе и близким жизнь отравляют ). В Европе никого приемом АД не удивишь, если человеку нужен препарат- значит надо.
Я борюсь с фобически-тревожным расстройством. Про это в курсе всего 4 человека, один из них мой пт-т, остальные семья. Больше никто не в курсе. Считаю это лишним. Антидепы я не пила, не зашли они мне, но предполагаю, что некоторым подходят и помогают. Головокружения хорошо сняли фенибут и глицин курсом, тревогу седативные, афобазол совместно с мексидолом, антидепы заменили препаратом со зверобоем. ПА купировала феназепамом симптоматически (но у меня они редко, неск раз за полгода), курсом не пила ничего от па.
Вывод: мой совет меньше посторонним людям рассказывать о своих психоэмоциональных проблемах, понимания и помощи не будет, а вот неадекватных реакций много.

Согласна с вами про культуру, спасибо за отзыв, тоже пришла к выводу меньше рассказывать. Но иногда такие ситуации чуть поправишься и не пьёшь алкоголь, на работе сразу ага беременная)) ну или просто поделиться хочется чтобы легче стало. Но если человек через такое же не прошёл не поймёт никогда

Гость
#25
Гость

Согласна с вами про культуру, спасибо за отзыв, тоже пришла к выводу меньше рассказывать. Но иногда такие ситуации чуть поправишься и не пьёшь алкоголь, на работе сразу ага беременная)) ну или просто поделиться хочется чтобы легче стало. Но если человек через такое же не прошёл не поймёт никогда

Ага, про беременость есть такое ))) игнорирую, просят прямо- прямо скажу, нет , не беременная. Отказ от алкоголя объясняю зож. Я хоть и АД не принимаю, от алкоголя все равно отказалась, ибо он провоцирует па и тревогу.

Гость
#26

данные препараты нужно принимать только по назначению, так как они серьёзные, и важно , чтобы специалист был очень хороший.
почему возникли такие состояния, вы консультировались со специалистами? работали с психологом?

Гость
#27
Гость

данные препараты нужно принимать только по назначению, так как они серьёзные, и важно , чтобы специалист был очень хороший.
почему возникли такие состояния, вы консультировались со специалистами? работали с психологом?

Я да. Потом это рецептурные препараты.

Света
#28
Ксюха 1

Здравствуйте! У меня тоже сильнейший СРК и НИЧЕГО не помогает! Скажите, пожалуйста в чем выражвлся я Ваш СРК? Диарея или метеоризм? (простите за прямоту вопроса)

Диареи не было. Было очень сильное и громкое урчание в животе.Причем и в самом желудке и в кишечнике. Обильное слюноотделение .Постоянно сглатывала слюну и это ещё больше усугубляло проблему.

Эльза
#29

Адаптол это не антидепрессант и не транквилизатор) если бы было так он не был бы в открытом доступе, он продаётся без рецепта) сама его пила, ничего кроме головных болей не ощутила. Но может это только мне не подошёл. Нужно что-то посерьёзней. Адаптол - баловство.

Автор
#30

У меня сильное ВСД. В период обострений пью антидепрессанты и транквилизаторы, иначе чувствую себя ужасно - болит голова, ноги ватные, сильная слабость, дрожь, скачки температуры. На эту тему особо не распространяюсь. В сознании наших людей: пьешь антидепрессанты, значит псих. Есть родственница, там много лет тяжелейшая депрессия, мало того что изводит себя, так еще страдают близкие. Ей поставили диагноз, но от таблеток она отказывается. В ее сознании антидепрессанты - признак ненормальности. Поэтому продолжает мучать себя, мужа и старенькую маму.

Гость
#31
Эльза

Адаптол это не антидепрессант и не транквилизатор) если бы было так он не был бы в открытом доступе, он продаётся без рецепта) сама его пила, ничего кроме головных болей не ощутила. Но может это только мне не подошёл. Нужно что-то посерьёзней. Адаптол - баловство.

Адаптол – инструкция по применению. Назначают данный транквилизатор в нижеперечисленных случаях: – при неврозах и неврозоподобных состояниях, стрессах, сопровождающихся страхом, тревожностью, раздражительностью, эмоциональной нестабильностью

Ксюха 1
#32
Света

Диареи не было. Было очень сильное и громкое урчание в животе.Причем и в самом желудке и в кишечнике. Обильное слюноотделение .Постоянно сглатывала слюну и это ещё больше усугубляло проблему.

А долго психотерапевт препараты подбирал? Много перепробовали? Какие именно пили и какие помогают. Меня так интересуют подробности, потому, что была у психолога и психиатра и она как-то несерьезно отнеслись к моей проблеме и назначенное лечение не помогло. Хожу по гастроэнтерологам 10 лет, перепробовала все диеты и множество курсов лечения - результат ноль, проблеме явно должен помочь психотерапевт.

Гость
#33
Эльза

Адаптол это не антидепрессант и не транквилизатор) если бы было так он не был бы в открытом доступе, он продаётся без рецепта) сама его пила, ничего кроме головных болей не ощутила. Но может это только мне не подошёл. Нужно что-то посерьёзней. Адаптол - баловство.

Где его без рецепта продают?
Он считается дневным транквилизатором, конечно, не такой убойный как реланиум и феназепам, но это транк. И отпуск, по крайне мере в РФ, строго по рецепту. Даже атаракс и фенибут без рецепта сейчас не отпускают.

Света
#34
Ксюха 1

А долго психотерапевт препараты подбирал? Много перепробовали? Какие именно пили и какие помогают. Меня так интересуют подробности, потому, что была у психолога и психиатра и она как-то несерьезно отнеслись к моей проблеме и назначенное лечение не помогло. Хожу по гастроэнтерологам 10 лет, перепробовала все диеты и множество курсов лечения - результат ноль, проблеме явно должен помочь психотерапевт.

Вначале мне назначили Вальдоксан . Причем Я его получала бесплатно по специальному рецепту . Правда помог он мне на неделю. потом всё вернулось на круги своя. Потом вальдоксан дополнили Тералиджном (не уверена точно,что правильно название написала) . Их я принимала полгода,поа не попала на прием к психотрапевту. он сказал ,что эти лекарства слишком слабые и назначил мне Рексетин. Его я и пью до сих пор.

Гость
#35
Света

Вначале мне назначили Вальдоксан . Причем Я его получала бесплатно по специальному рецепту . Правда помог он мне на неделю. потом всё вернулось на круги своя. Потом вальдоксан дополнили Тералиджном (не уверена точно,что правильно название написала) . Их я принимала полгода,поа не попала на прием к психотрапевту. он сказал ,что эти лекарства слишком слабые и назначил мне Рексетин. Его я и пью до сих пор.

А давно уже пьёте?

Ксюха 1
#36
Света

Вначале мне назначили Вальдоксан . Причем Я его получала бесплатно по специальному рецепту . Правда помог он мне на неделю. потом всё вернулось на круги своя. Потом вальдоксан дополнили Тералиджном (не уверена точно,что правильно название написала) . Их я принимала полгода,поа не попала на прием к психотрапевту. он сказал ,что эти лекарства слишком слабые и назначил мне Рексетин. Его я и пью до сих пор.

Спасибо за ответ

Света
#37
Гость

А давно уже пьёте?

Начала пить в 2015 ,пару лет пила .Потом был перерыв около года. И снова начались проблемы с желудком :( Заново начала пить и пью до сих пор.
Побочек нет,сдаю кровь-все показатели в норме. Единственное ,что волнует , как с такой проблемой беременеть ...

Гость
#38
Гость

Мне его выписывали,но я как почитала побочки,так сама выздоровела.Флуоксетин-это хорошее средство для суицида,а не для лечения.Как его вообще разрешили к применению?

Не только Флуоксетин отрава. В инструкциях всех антидепров указана побочка - суицид. Меня неправильно подобранный антидепр покалечил навсегда. Еле выжила. Две знакомые ушли в суицид, а до антидепров было всё не так плохо.

Шина пластиковая
#39

А зачем рассказваать автор? Моя знакомая принимает АД, но я об этом не знаю от нее, просто узнала ее на форуме одном. Никогда и в голову не придет ее спросить, хотя она уже 2 раз едет в санаторий от депресми по направлению от врача ( кур называется, дело в Германии происходит). У меня было эмоциональное выгорание. Врач ад не выписывала (оч рада, только препараты на травах, но я сама вылезла хотя тяжело было очень).

Гость746365
#40

Принимаю ssri уже давно, селексу. От тревожности м стресса. Уже лет 8, с перерывами. Пыталась перестать несколько раз но я без них псих, мои родичи меня только на таблетках и терпят. А с таблетками я ничего так.

#41

Я золофт пью. У меня панические атаки, тревожность.

Ксюха 1
#42
Света

Начала пить в 2015 ,пару лет пила .Потом был перерыв около года. И снова начались проблемы с желудком :( Заново начала пить и пью до сих пор.
Побочек нет,сдаю кровь-все показатели в норме. Единственное ,что волнует , как с такой проблемой беременеть ...

Светлана, скажите, пожалуйста, в каком городе Вас принимал тот психотерапевт, который подобрал Вам лечение. Интересуюсь, потому, что, если недалеко от меня, я бы к нему сходила.

Гость
#43
Ксюха 1

Светлана, скажите, пожалуйста, в каком городе Вас принимал тот психотерапевт, который подобрал Вам лечение. Интересуюсь, потому, что, если недалеко от меня, я бы к нему сходила.

Вы напишите в каком городе? Может вам еще кто то сможет грамотного врача рекомендовать

Света
#44
Ксюха 1

Светлана, скажите, пожалуйста, в каком городе Вас принимал тот психотерапевт, который подобрал Вам лечение. Интересуюсь, потому, что, если недалеко от меня, я бы к нему сходила.

Я в Санкт-Петербурге. Лечилась в обычном районном психо-неврологическом диспансере . Честно говоря фамилию психотерапевта ,который выписал мне Рексетин ,я не помню .Была у него всего один раз ,а лечилась у другого врача.

Света
#45

И если уж начали об этом говорить ,то ещё к теме о психиатрах и психотерапевтах. Многие боятся ходить в обычные районный пнд. А зря. На учёт с срк ,депрессией и подобными проблемами не ставят . У них четкое разграничение между лечением и постоянным наблюдением людей с шизофренией к примеру, или же человека ,который страдает депрессией .

Гость
#46
Света

И если уж начали об этом говорить ,то ещё к теме о психиатрах и психотерапевтах. Многие боятся ходить в обычные районный пнд. А зря. На учёт с срк ,депрессией и подобными проблемами не ставят . У них четкое разграничение между лечением и постоянным наблюдением людей с шизофренией к примеру, или же человека ,который страдает депрессией .

В обычном пнд просто выдадут рецепт. Психотерапию проводить не будут. А препараты это временные костыли, прекращаещь пить и рикошетит снова. На учет не ставят, да, но и помощи полноценной нет. Я вот не хочу всю жизнь от таблов зависеть, хочу со своим неврозом справится основательно, а не глушить препаратами симптомы.
Чтоб нормально терапию пройти это или в хорошую клинику неврозов лечь (дорого) либо найти пт-та кто помимо назначений еще заниматься будет с пациентом (тоже дорого, но не разом большую сумму отдаешь, можно пару раз в месяц ходить на сеансы).
Я пт-та выбирала по рекомендациям, она сейчас только в частной клинике приемы ведет, хотя опыт очень большой у нее и в пнд, и в наркологии, и в психологии, и в сексологии ( с чем только люди не приходят к пт-ту, к слову из гастроотделений частенько отправляют пациентов на психотерапию).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюха 1
#47
Света

И если уж начали об этом говорить ,то ещё к теме о психиатрах и психотерапевтах. Многие боятся ходить в обычные районный пнд. А зря. На учёт с срк ,депрессией и подобными проблемами не ставят . У них четкое разграничение между лечением и постоянным наблюдением людей с шизофренией к примеру, или же человека ,который страдает депрессией .

А я лечилась в Институте гастроэнтерологии в Москве, после полугода обследований и курсов лечения направили к психологу, который у них же и принимает, т. е. он должен быть заточен под такие случаи, но нет. Там сидела девчонка лет 28-30 с абсолютным непониманием того, что данная проблема может реально превратить жизнь в мучение. Толку от этого психолога был ноль.

Ксюха 1
#48
Гость

В обычном пнд просто выдадут рецепт. Психотерапию проводить не будут. А препараты это временные костыли, прекращаещь пить и рикошетит снова. На учет не ставят, да, но и помощи полноценной нет. Я вот не хочу всю жизнь от таблов зависеть, хочу со своим неврозом справится основательно, а не глушить препаратами симптомы.
Чтоб нормально терапию пройти это или в хорошую клинику неврозов лечь (дорого) либо найти пт-та кто помимо назначений еще заниматься будет с пациентом (тоже дорого, но не разом большую сумму отдаешь, можно пару раз в месяц ходить на сеансы).
Я пт-та выбирала по рекомендациям, она сейчас только в частной клинике приемы ведет, хотя опыт очень большой у нее и в пнд, и в наркологии, и в психологии, и в сексологии ( с чем только люди не приходят к пт-ту, к слову из гастроотделений частенько отправляют пациентов на психотерапию).

Кстати, забыла спросить. После начала приема препаратов Вы начали поправляться? Начались ли проблемы с весом?

Света
#49
Ксюха 1

Кстати, забыла спросить. После начала приема препаратов Вы начали поправляться? Начались ли проблемы с весом?

По началу я вообще худела. Есть не хотелось от слова совсем . Сейчас вес больше чем был,но это не вина таблеток ,я всегда любила вкусно поесть))

Света
#50

Набрала где то 5 кг .Сейчас вешу 58