Гость
Статьи
Маммопластика до/после …

Маммопластика до/после кормления, спб

Девочки, решилась делать грудь. После кормления вид ужасающий, даже не знаю возьмется ли хирург. Через какое время после кормления можно? и знаете ли вы хороших хирургов в Питере? Хотелось бы, чтобы это была женщина. И подскажите, можно ли будет кормить, если вдруг решусь рожать второго?

16 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Слышала, что это вообще никак не сказывается на лактации, но грудь может потерять форму. Я после того как третьего родила сделала грудь. Делала у волшебного врача, мне очень нравится результат, грудь была сильно обвисшая, и мне сделали красивую естественную форму, увеличили еще на размер.

#2

Вот за форму как раз волнуюсь. а вы в Питере делали? у какого врача?

Полина
#3

да, я делала у нас на Петроградке в клинике "Академия Хрусталевой" у Галины Михайловны. Как врач она классная, посмотрите ее работы на сайте. Мне мало у кого так нравятся работы.

#4

Спасибо большое, столько вопросов у меня!)) Запишусь пока на консультацию

#5
Полина

да, я делала у нас на Петроградке в клинике "Академия Хрусталевой" у Галины Михайловны. Как врач она классная, посмотрите ее работы на сайте. Мне мало у кого так нравятся работы.

а сколько заживало по времени? шрамы остались?

Полина
#6
July

а сколько заживало по времени? шрамы остались?

Бандаж носила месяца полтора примерно, зажило полностью где-то через полгода, но все равно еще следы операции оставались, сейчас год прошел, ничего нет

Гость
#7

через полгода минимум, именно как лактация закончится, а не само гв) я делала в Москве у Мустафаева Э.Р., но на вопросы постараюсь ответить) еще должна сказать, что женщина-мужчина вообще не важно, честно) у меня ни секунды смущения не было, когда врач профессионал, у него даже взгляд другой! По дальнейшим родам я поняла так, что увеличение вообще никак не вредит млечным протокам, а подтяжка и уменьшение могут частично, все зависит я так поняла от методики и объема операции, поэтому все обсуждается индивидуально. В любом случае это речь не про то, что вообще не будет кормления, нет) просто если ребенок в будущем не исключен, то надо это с врачом обсудить, и вам подберут методику, с которой все будет ок)

Гость
#8

Я делала после 2х родов, у меня был кошмар и с размером и с формой, вообщем помочь мог только хирург. Сделала подтяжку и увеличение имплантами. Очееень довольна, третьего конечно не планирую, но доктор сказал если что, то проблем не будет. И кстати насчет женщины- на мой взгляд лучше чем мужчины женскую грудь не видит никто как сделать идеально.

Соня
#9

Я делала после кормления грудь спустя 2 года после того как откормила, правда делала в Москве и у мужчины - Дмитрия Викторовича. Сделал отлично. Тоже задала вопрос - можно ли будет кормить, на случай повторной беременности, он сказал, что да, у меня доступ был под грудью, он считается менее травматичным, поэтому, если планируете рожать еще, сразу же скажите хирургу, чтобы он выбрал правильный доступ. Так как если делать доступ по ареоле, тут есть большая вероятность, что заденут молочные протоки и кормить вы уже не сможете.

Гость
#10

Баулин Владимир Викторович очень круто делает грудь, профессионал. Я обращалась к нему по поводу другой операции, но знала его изначально именно как специалиста по груди и сложным случаям. Для тех кто хочет быть уверенным в результате и готов заплатить чуть больше - очень рекомендую хирурга

Гость
#11
Гость

Я делала после 2х родов, у меня был кошмар и с размером и с формой, вообщем помочь мог только хирург. Сделала подтяжку и увеличение имплантами. Очееень довольна, третьего конечно не планирую, но доктор сказал если что, то проблем не будет. И кстати насчет женщины- на мой взгляд лучше чем мужчины женскую грудь не видит никто как сделать идеально.

Здравствуйте, а вы у кого делали?

Гость
#13

Через 6 месяцев после кормления можно делать маммопластику. Если потом захотите снова кормить, то это без проблем, сейчас так ставят, что молочные протоки не задеты. Кузин Данила Александрович хороший хирург, но он сейчас только в Москве принимает.

Гость
#14

я оперировалась у Андрея Владимировича Петрова, мне был озвучен срок в полгода после завершения лактации. В будущем рожать можно, но если планируете скоро, то целесообразнее отложить операцию. никто вам не скажет, изменится форма во время второй беременности или нет, среди моих знакомых есть и такие и такие примеры) но я решила что не хочу отклаывать, и скорее всего рожать больше не буду, а если и буду, ну зато всю молодость с красивой грудью, а там если что поправим)

#15

Лучше все же сперва родить второго, а потом делать. Но в случае удачной операции, можно будет кормить. Правда потом может придется снова оперировать))))) Я последовала совету своего врача и сделала только когда уже была уверена, что все, отстрелялась.

Поля
#16

Не согласна. Видела у хирурга рассказ девушки подкрепленной фото, которая делала грудь до родов, потом заберенеменела и родила, кормила ГВ и потом показала грудь - результат был крутой. Я понимаю, что это зависит от многих факторов и нет гарантий, что у всех будет такой же супер результат после родов и ГВ, но сам факт, что можно делать маммопластику до родов и потом рожать - однозначно присутствует. Так что тут просто дело такое, а вдруг родить не получится, и все время ждать и не делать грудь? Тоже так себе вариант.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: