Гость
Статьи
Ринопластика! Чувствую …

Ринопластика! Чувствую какой-то дискомфорт возле ноздри

Привет, хочу начать свою историю, а так же спросить у вас совета. Уверенная здесь найдутся девочки которые проходили это и возможно сталкивались с этим. У меня была первичная ринопластика, сегодня уже месяц. Проводила все процедуры как обычно. Промываю несколько раз в день, меняю пластырь , делаю массаж все как советовал доктор. У меня наблюдалась асимметрия уже но я списала на отек и продолжала делать все как советовал доктор. Сегодня решила посветить в нос, чувствую какой-то дискомфорт возле ноздри. Фонариком посвятила и в зеркале увидела какуюто синюю штуку возле перегородки . Как кусочек пластмассы выглядывает по всему периметру носа сверху. Не могу понять что это может быть. Написала доктору, жду ответ.но процедуры закончила Массажировала как всегда так как у меня шишечка появилась под глазом, думаю костная мозоль. Ну вообще не знаю чего ожидать . Скорее всего повторное вмешательство, а мне так тяжело далось первое, думала что умру после наркоза неделю отходила ужасно. Подскажите что это может быть. #ринопластика

Жанна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так это нити может рассасываются? А отек еще долго будет, это нормально, до года может быть асимметрия из-за него! Так что слушайте врача и все, не надо никакой самодеятельности. Если вдруг потребуется повторная, то советую по повторкам хирурга Иванова С.С., но в любом случае раньше чем через год после первой операции даже не берут вроде! Ну и вообще того что вы описываете что так плохо конечно не должно быть, у меня вообще все легко прошло, ну конечно не вау, но от наркоза отошла за день, болезненность дня через 4 прошла, но и до этого была терпимая

Гость
#2

ой рано вы паникуете. Но если пригодится повторная, я бы шла только к оооочень опытному хирургу, такие операции всегда сложнее первичных, даже для таких гуру рино как Баулин это всегда сложнее! И дороже соответственно. И первичные еще ладно, но повторные все максимально индивидуальны случаи, поэтому я думаю что молодой врач ну никак не видел столько случаев!
Автор ну а в целом пока идет реабилитация лучше на связи со своим хирургом быть и его слушать, другие врачи и тем более просто люди понятия не имеют, что у вас там в носу)

#3
Гость

так это нити может рассасываются? А отек еще долго будет, это нормально, до года может быть асимметрия из-за него! Так что слушайте врача и все, не надо никакой самодеятельности. Если вдруг потребуется повторная, то советую по повторкам хирурга Иванова С.С., но в любом случае раньше чем через год после первой операции даже не берут вроде! Ну и вообще того что вы описываете что так плохо конечно не должно быть, у меня вообще все легко прошло, ну конечно не вау, но от наркоза отошла за день, болезненность дня через 4 прошла, но и до этого была терпимая

Вот сегодня связывалась, мне даже не дают объяснения что это. Говорит нужно вытащить пинцетом, но оно как провод там, не знаю смогу ли вытащить так как сантиметров 5 это что вижу я . Созвонимся по видео сегодня попробую. Может это имплант вылез . Вообще понятия не имею . Ужас .

Ксю
#4

ну вообще хорошо врач поступает, вы же не эксперт, можете не понимать, его задача нормально объяснить.. спросите еще раз пока не поймете, не стестняйтесь

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: