Гость
Статьи
Пигментация не уходит …

Пигментация не уходит уже 8 лет

Девочки, дайте совет плиз. В 22 появилась коричневое пятно на носу, сейчас мне 30. Пятно на носу отделилось, кое-где своя кожа видна, между бровями, над бровями и на лице немножко. Кожа у меня белая, тоналкой не пользуюсь, спф и пудра только. Не рожавшая, были дикие боли при месячных, киста, но уже 3 месяца тихо все. А до этого за 15 дней до месячных ныло внизу живота, иногда до судорог, и после месячных еще 10 дней. Пила фолиевую кислоту, прекратилось. Пила все лекарства которые прописала дерматолог, терапевт, гинеколог. Дерматолог еще посоветовала крем Uriage. Желтый пилинг делала зимой, чуть осветлилось и все. С помощью спф и пудры не сильно заметно, если не присмотреться. А вот пятно на лбу, между бровями, оно прям заметно. Уже не знаю что делать. Теперь опять сдаю анализы на паразиты и тд. Щитовидка все было норм. У кого так было, дайте совет. Уже замучилась. Лицо у меня белое и чистое, морщин и тд нет, выгляжу моложе. С 18 лет делаю натуральные маски, но вот пятна расстраивают(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

чистка по Семеновой погуглите
ее делать надо каскадно 2-4 раза в год
и потом заселять ЖКТ пробиотиками в промежутке между чистками
весь процесс описан в ее книгах
обновляет весь организм

Непсихолог
#2

еще погуглите китайскую схему проекций внутренних органов на лицо
где пятно там и рассадник паразитов кучкуется

Непсихолог
#3

пилинги также делают не один раз
а регулярно
но от них кожа истончается

Непсихолог
#4

*регулярно то есть каждую зиму с ноября по февраль

Непсихолог
#5

кстати анализы ничо не покажут если вы не в моск Институт паразитологии поехали их сдавать

у нас исследуют только на 5-10 видов паразитов
а их в сто раз больше особенно после гастрабайтеров и поездок зарубеж там увы даже в Парижа не знают что такое Настоящая гигиена в местах общего пользования...

Диана
#6

Обратитесь в Рефреш клиник, у них капельницы (они состав подбирают) от пигментации очень хорошие, коллега делала - лицо стало очень ровное и чистое. Обращалась к Ладогиной на Арбате

Анна И.
#7

Вот ведь автора запугали своими паразитами( Автор, чаще всего пигментация возникает в следствие гормональных сбоев, проблем с печенью и желчным пузырем. Полностью ее убрать едва ли получится, можно сильно осветлить, сделать так, чтобы пятна не темнели, использовать отбеливающую и солнцезащитную косметику. Я, например, использую средства Achromin с арбутином (линейка Anti-Pigment). Об осветлении кожи лазером не думаю даже, потому что часто от него бывает обратный эффект усиления пигментации.

Гость
#8

Пилинги я ток осенью и зимой использовала, весной и летом крем с спф, а в ночной уход включила осветляющий ночной крем Буренку, тон кожи стал ровнее, пигментация стала заметно светлее и менее заметной.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: