Гость
Статьи
Уход за кожей лица в …

Уход за кожей лица в 26-27 лет

Девочки, помогите пожалуйста, кто разбирается. Я совершенно не умею ухаживать за кожей лица, т.к. до настоящего времени с кожей было все ОК, а косметикой я не пользуюсь вообще. Мне через несколько мес. будет 27 лет. Проблемы такие: кожа шелушится, поры расширены, на носу видны черные точки, и вообще кожа какая то неровная, нематовая, есть какие-то бугорки, но не прыщи (прыщи редко очень), начали еле заметно появляться носогубки.Из ухода у меня только умывание водой из крана по утрам и обычный увлажняющий дневн. крем для сухой кожи с СПФ фильтром. Скажите, как ухаживать за лицом? Какие средства наносить, как часто, когда?Я не курю, не выпиваю, не крашусь, питание более менее сбалансированное, пью витамины, почти не пью чистую воду (не люблю), к косметологу не хожу, мне не нравится когда меня кто то руками трогает, ковыряется в коже, не приятно

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

microdermabrasion

Вика
#2

мне 26, я делаю маски для лица и кожи вокруг глаз, нравятся у лунден илоны,т.к. натуральные. мне пока этого хватает. Если сами сомневаетесь, что выбрать для ухода, посоветуйтесь с косметологом, он подберет под вашу кожу средства

zz
#3

мне 28, лицо не лучшего качества. Делаю маски регулярно из глины, до весны делала с бадягой, оч нравяться. Крема аптечные, Ла Рош, Авене и т.д. косметолог обязательно. Криолифтинг понравился, дешево, не травматично и не опасно для лица, эффект был. Хожу на свякие чистки, высмотрела в инете самомассажи - буду заниматься))) а вообще, вам бы просто систему хорошую для себя найти: 1 раз в неделю маскау увлажн, 1 раз в неделю - подтягивающая, 1 раз в 3/6/9 месяцев космметолог и крема все таки подобрать...

Гостья Я
#4

Вам было бы неплохо на чистку лица или пилинг сходить и будет вам матовая гладкая без бугорков и черных точек кожа.

Детк@
#5

Красота требует жертв! Поэтому не стоит пренебрегать косметологом, лучше получить грамотную консультацию, чем непонятно что вам здесь насоветуют. Специалиста тоже надо уметь выбрать. Я лично могу посоветовать клинику Линлайн,

только там меня все устраивает. Хожу я к ним на протяжении 2-х лет.

BlackOil
#6

Умываетесь водой с чем? Просто водой? Мылом? Очищение - важная, если не главная часть ухода. Приобретите хорошую умывалку, недорого и безопасно в плане аллергии - детские гели для мытья без слс hipp и sanosan, хорошая вещь uriage creme lavante, виши пенка в розовой банке, много хороших отзывов на пенку caudalie (но иногда бывает аллергия на неё), белый чай korres, из дешёвых хвалят пенки natura siberica и baikal herbals, из дорогих - пенку герлен secret de purete. Мыло или сушит, или наоборот, жирнит (типа dove). Поэтому лучше гель или пенку.

Тоник. Мне нравится зелёный Payot, он без спирта и запах классный. Лучше выбирать без спирта, т.к. он сушит. Тоником можно протирать лицо просто для освежения в жару или вообще заменять им умывание, если косметикой не пользуетесь.

Розовая вода. Освежает, снимает и предотвращает воспаления, улучшает цвет лица. У меня крымская роза, с розой на банке, из всех крымских вод лучшая имхо.

Термальная вода. Эффект похож на тоник и розовую воду.

Скраб или гоммаж, 1-3 раза в неделю. Частицы должны быть маленькими и желательно синтетическими, натуральные типа косточек абрикосовых царапают кожу. Почитайте отзывы на разных сайтах, выберите, что вам подходит. У меня царство ароматов гель-скраб с эфирными маслами, нравится, но аллергикам может быть опасно. У аптечных фирм есть неалергенные скрабы с искусственными гранулами.

Увлажняющий крем. Тут можно только индивидуально подбирать, просить или покупать пробники обязательно. Крема с спф могут жирнить. Минеральное масло в составе создаёт эффект плёнки и вызывает жирный блеск, поэтому его лучше избегать. У меня просто детский hipp увлажняющий с миндальным био-маслом, лёгкий и приятный, не жирнит.

Очищающая маска, 1-2 раза в неделю. Самодельные глиняные (рецептов в интернете море) или покупные. Очень хвалят маски ahava, я чуть не купила, но у них в составе формальдегидный консервант(

Ну и крем для глаз какой-нибудь.

Анастасия
#7

Хорошее увлажнение вам нужно и очищение.

Увлажнялку прям сильно рекомендую брать с гиалуроновой кислотой - в вашем возрасте уже не просто можно, а нужно. Вот такая хорошая и недорогая - http://prokosmetik.ru/pro-kosmetiku/holika-holika-3-seconds-​starter-hyaluronic-acid/ Она же с носогубками и первыми морщинками поможет справиться.

Очищение - хорошо умываться. Тщательно. Я рекомендую гидрофильным маслом (любым абсолютно) и потом пенкой (тоже любой). Очищает очень хорошо. Это против черных точек и воспалений. Раз в неделю - пилинг, мягкий пилинг или гоммаж; скраб лучше не надо (травмирует кожу). Мягкий пилинг-скатка очень хорош. Это чтобы с неровностями справиться, т.к. ваша неровная кожа - это результат отсутствия своевременного отшелушивания мертвых клеток кожи. Либо сходите на проф.пилинг к косметологу.

И также раз в неделю какую-нибудь очищающую маску - на основе глины, или я очень люблю термальную маску вот такую - http://prokosmetik.ru/pro-kosmetiku/skinfood-black-sesame-se​ed-hot-mask/

Для начала так, а дальше уже по ситуации.

Автор
#8

BlackOil, Анастасия, спасибо!

Ося
#9

Автор, не нужны вам никакие сыворотки, маски, кремы.... Покупаете тюбик третиноин крема 0,1 процент, мажете тонким слоем на сухую кожу вечером в течении нескольких недель и кожу не узнаете. В ж...все дорогущие баночки, косметологов, народные рецепты. Это единственное что реально работает. Ни прыщей не будет, ни черных точек, рельеф будет как на фото в журналах. Найдите и попробуйте. Мне кроме него ничего вообще не надо. Стали спрашивать что я с кожей делаю, так заметно.

Анита
#10

Я в свои 27 сделала наноперфорацию на лицо, чтобы освежить его-в результате ушли носогубные складки, разгладились мелкие, средние и появляющиеся глубокие морщины, поры сузились. Рельеф стал ровным, лицо сияет. Плюс я его почистила при помощи косметики Comodex с альгинатной маской (вернее это сделали специалисты в клинике). Я очень довольна

Ксюша
#11

Мне 27. За кожей ухаживаю постоянно, но декоративной косметикой практически не пользуюсь. Ухаживаю в основном натуральными средствами - молочком, умывалкой, кремами фирмы Ирен Букур. самый крутой наверное Гидрокрем - увлажняет хорошо и от этого и кожа мягче становится и без черных точек, бугорков

Гость
#12
Автор

Девочки, помогите пожалуйста, кто разбирается. Я совершенно не умею ухаживать за кожей лица, т.к. до настоящего времени с кожей было все ОК, а косметикой я не пользуюсь вообще. Мне через несколько мес. будет 27 лет. Проблемы такие: кожа шелушится, поры расширены, на носу видны черные точки, и вообще кожа какая то неровная, нематовая, есть какие-то бугорки, но не прыщи (прыщи редко очень), начали еле заметно появляться носогубки.Из ухода у меня только умывание водой из крана по утрам и обычный увлажняющий дневн. крем для сухой кожи с СПФ фильтром. Скажите, как ухаживать за лицом? Какие средства наносить, как часто, когда?Я не курю, не выпиваю, не крашусь, питание более менее сбалансированное, пью витамины, почти не пью чистую воду (не люблю), к косметологу не хожу, мне не нравится когда меня кто то руками трогает, ковыряется в коже, не приятно

воду пить надо-засуха изнутри,а не люблю косметологов это вы маме скажите,а женщина ради красоты на всё пойдёт,можете дальше с под крана умываться результат на лице у вас уже .вывод логический-плохой уход.

#13
Детк@

Красота требует жертв! Поэтому не стоит пренебрегать косметологом, лучше получить грамотную консультацию, чем непонятно что вам здесь насоветуют. Специалиста тоже надо уметь выбрать. Я лично могу посоветовать клинику Линлайн,

только там меня все устраивает. Хожу я к ним на протяжении 2-х лет.

Вроде лин лайн только лазерной косметологией занимается?

Жена Халка
#14

Я в декоративке не особо разборчива (потому что мало ею пользуюсь), а вот в уходовых средствах копаюсь тщательно. Мне 27. Мне надо чтобы было без сульфатов, парабенов, силиконов. Нравится очень линейка с аргановым маслом Nature's Arga - там во все средства добавлено аргановое масло. Оно обладает сильно увлажняющим и регенерирующим действием. Крем для лица - легкий и быстро впитывается, крем для рук вообще волшебный. И еще купила прямо настоящее масло арганы у них - оно дорогое, но зато я его могу добавлять куда угодно. Добавляю в маски для волос, в лосьон для тела, в питательные маски для лица.

Детк@
#15
ЛедиВамп

Детк@Красота требует жертв! Поэтому не стоит пренебрегать косметологом, лучше получить грамотную консультацию, чем непонятно что вам здесь насоветуют. Специалиста тоже надо уметь выбрать. Я лично могу посоветовать клинику Линлайн,

только там меня все устраивает. Хожу я к ним на протяжении 2-х лет.Вроде лин лайн только лазерной косметологией занимается?

У них комплексное лечение. Я делаю эпиляцию, хожу на уходовые процедуры, а также приобретаю у них профессиональную косметику.Всегда чувствую себя, как дома! И обслуживание и результат - все на высшем уровне.

Настя
#16

Мне кажется, что для того, чтобы кожа дольше оставалась красивой и ровной без косметолога не обойтись. Я раньше тоже боялась к косметологам ходить, как-то недоверчивость была, ощущение того, что в личное пространство кто-то насильно внедряется. А после 25, когда стала замечать, что морщинки атакуют, а крема и домашние масочки уже не оказывают того действия, которого бы хотелось. В общем, собралась я с духом и решилась пойти по советам подруг в клинику Ревиваль к косметологу Лауре Болатовой. Страшно было идти, но подруги все хором говорили, что врач, дескать, золотые руки, не страшно и не больно. Мы там мило побеседовали с Лаурой, она мне всё объяснила, осмотрела, проконсультировала и посоветовала провести процедуру Альтеар систем. Без операций, без боли, а эффект на ура. Аппарат чудного действия, девчата, я сейчас лет на пять минимум моложе выгляжу))) Так что не стоит бояться косметологов и процедур, они творят чудеса

Иоанна
#17

Хорошие советы можно прочитать здесь http://smogusam.ru/zdorove/49-kak-sdelat-masku-dlya-litsa

даша
#18

"Мне 27 пользуюсь пиленгом это не вредно для кожи"

Sweety
#20

Devocki, hotela sprositj. Xozhu k kosmetologu gde-to 2 goda. Mne 26, kozha sklonna k suhoste. Bila vot u kosmetologa posovetovala mne C vitamin dlja kozhi v chistom vide. Ja kupila, no seijcas chitaju ne mogu ponatj, mozhet slishkom rano dlja moego vozrasta etot C vit( sweet skin system C vit) konechno posle zimi hocetsa kozhu pobalovatj no vot vse tAki somnevajusj.

Лана
#21

Мне 26. Уход таков: 1 раз в неделю обязательно баня, умываюсь овсянкой и минеральной водой, 1 раз в неделю маска с медом и маслами, на ночь крем на основе улитки. По утрам протираю кожу льдом.

Настя
#22

Девочки, скажите, пожалуйста, хочу к косметологу сходить, кого посоветуете? Знаю, что косметологов много, но хочется реальные отзывы услышать. Мне бы хотелось губки увеличить и улучшить состояние кожи. Она у меня стала какой-то безжизненной что ли, зимой она у меня всегда такая((. Не знаю, как это описать. Подруга говорит, что мезо нужна.

Ольга
#23
Автор

Девочки, помогите пожалуйста, кто разбирается. Я совершенно не умею ухаживать за кожей лица, т.к. до настоящего времени с кожей было все ОК, а косметикой я не пользуюсь вообще. Мне через несколько мес. будет 27 лет. Проблемы такие: кожа шелушится, поры расширены, на носу видны черные точки, и вообще кожа какая то неровная, нематовая, есть какие-то бугорки, но не прыщи (прыщи редко очень), начали еле заметно появляться носогубки.Из ухода у меня только умывание водой из крана по утрам и обычный увлажняющий дневн. крем для сухой кожи с СПФ фильтром. Скажите, как ухаживать за лицом? Какие средства наносить, как часто, когда?Я не курю, не выпиваю, не крашусь, питание более менее сбалансированное, пью витамины, почти не пью чистую воду (не люблю), к косметологу не хожу, мне не нравится когда меня кто то руками трогает, ковыряется в коже, не приятно

Вот ссылка на видео на патчу для лица, очень хорошая и качественная маска для лица))

Рута
#24
Настя

Девочки, скажите, пожалуйста, хочу к косметологу сходить, кого посоветуете? Знаю, что косметологов много, но хочется реальные отзывы услышать. Мне бы хотелось губки увеличить и улучшить состояние кожи. Она у меня стала какой-то безжизненной что ли, зимой она у меня всегда такая((. Не знаю, как это описать. Подруга говорит, что мезо нужна.

Настя посмотрите,вот десь видео настрой от Силаченкова Владимира, на оздоровление и омоложение кожи, работает на 100% вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=6Tf6gG-K_1Q

Ольга
#25

Настя, вы не написали свой возраст. Мезотерапия довольно-таки неприятная процедура... Сейчас очень много современных эффективных средств ухода за кожей лица. Последние тенденции - комплексный уход за кожей, т.*****. очищающие средства, увлажнение, питание и активатор ( это обычно сыворотка, которая наносится на лицо утром и вечером под крем и усиливает его действие). Могу порекомендовать вам отличную серию с доказанным эффектом - после применения лицо, буквально сияет, выглядишь, как будто вернулась после хорошего отпуска. Это борьба с первыми признаками старения кожи. Подробнее можно посмотреть здесь -http://ru.oriflame.com/products/product?code=28970&ibs_owner=6366583

#28

Сходите к косметологу для начала..
Ну а если лень, то схема стандартна: очищение (какой-нибудь умывалкой) каждый день, раз в 3-4 дня глубокое очищение (скраб или щетка), тоник, увлажняющий крем ежедневно. Можно начинать делать серии масок, но внимательно, чтобы не переусердствовать и не навредить себе. Пока кожа молодая - главное поддержать. Чем дольше продержитесь, тем лучше...

катерина
#29

раз в неделю чищу скрабом и вечером когда смываю косметику вытираю лицо спиртовым лосьоном календулы ...у меня кожа жирная ... это мой идеальный набор за уходом ....ну а зимой когда кожа сохнет вечером иногда мажу увлажняющим кремом для лица ... мне подходит нивеа =)

Ира
#29

Я вообще пользовалась и салонными процедурами, и массажами, и аппаратными техниками.... А сейчас не понимаю - за что столько денег то отдала?!
Пользуйтесь народными средствами проверенными годами и которые помогают!
Вот хороший сайт где найдете множество рецептов на все случаи жизни включая как омолодить кожу лица в домашних условиях! http://healthnature.ru/
Оставайтесь всегда молодыми и привлекательными и никогда, ни за какие деньги, не соглашайтесь на пластику!))))))))))

Гость
#30
Ося

Автор, не нужны вам никакие сыворотки, маски, кремы.... Покупаете тюбик третиноин крема 0,1 процент, мажете тонким слоем на сухую кожу вечером в течении нескольких недель и кожу не узнаете. В ж...все дорогущие баночки, косметологов, народные рецепты. Это единственное что реально работает. Ни прыщей не будет, ни черных точек, рельеф будет как на фото в журналах. Найдите и попробуйте. Мне кроме него ничего вообще не надо. Стали спрашивать что я с кожей делаю, так заметно.

У это средства есть и противопоказания и пользоваться им нужно правильно

Гость
#29

Кто-нибудь подскажите чем увлажнить кожу и напитать ее, я пониаю что с возрастом она становится хуже из-за неправильного ухода( на большинсво косметики у меня раздражение, долго ею пользоватья не могу даже если помогает, у меня привыкание быстрое и средства просто перестают работать, или вообще дают обратный эффект, уже не знаю что делать, помогте

Гость
#30
Гость

Кто-нибудь подскажите чем увлажнить кожу и напитать ее, я пониаю что с возрастом она становится хуже из-за неправильного ухода( на большинсво косметики у меня раздражение, долго ею пользоватья не могу даже если помогает, у меня привыкание быстрое и средства просто перестают работать, или вообще дают обратный эффект, уже не знаю что делать, помогте

пользуйтесь народными методами, они натуральные, главное подобрать то что вам подойдет методом проб и ошибок, на это придется потратить какое-то время и нужно быть готовым к неудачным опытам, но найдя свой метод я думаю вы сможете справится с этой проблемой)

Гость
#31
Гость

пользуйтесь народными методами, они натуральные, главное подобрать то что вам подойдет методом проб и ошибок, на это придется потратить какое-то время и нужно быть готовым к неудачным опытам, но найдя свой метод я думаю вы сможете справится с этой проблемой)

метот проб и ошибок хорош, но берет дорого) можно и навредить себе в таких поисках) я когда увидела первые перждевременные морщинки и и кожа начала постепенно становится вялой я забила тревогу, пробовала и льдом протирать и травы и маски домашние и покупные, в общем была готова написать об этом курсовую, уж очень серьезно подошла к этому делу и изучала все что могло мне помочь, ну и естественно пробовала, в итоге пару химических ожогов и несколько подкожников после очередной маски, выбели меня из колеи, я не знала как себе помочь и как если не сохранить то что имею, то хоть не испортить. моя подруга видела все эти мои страдания и на 8 марта подарила мне пакетик с тремя средствами, это были гель для глубокого отчищения, увлажняющий лосьон и крем от сетафила. Я ни на что не надеясь начала пользоваться, через две недели кожа стала бархатистой, воспаления и шелушение ушли, кожа дышала и стала ну в разы лучше. подругу я благодарю по сей день, и пользуюсь только этой уходкой, мне очень подходит, может и ваша капризная кожа будет рада ему))

Гость
#32

народные методы может и хороши и может кому-то и подходят , но мне честно говоря так лень готовить все эти маски и тоники, ну серьезно 2019 год на дворе, зачем себе жизнь усложнять, да еще и не факт что поможет же… я твердо намерена взять на пробу хотя бы пару средств сетафила, посмотреть как моя кожа на него отреагирует, я в интернете почитала, он гипоалергенен и вообще некоторые средства можно детям с 0 использовать, это очень круто, обязательно возьму!

Лидия
#36

У меня всегда был обычный уход, ничего сверхъестественного, крем дневной и ночной, маски пару раз в неделю. Так же умываюсь водой из под крана, особо не крашусь. Очень люблю крема на основе улиточной слизи, с гиалуроновой кислотой ещё. Так же к 30 годам стала уже принимать коллаген, это то, чего с возрастом у нас вырабатывается всё меньше и меньше. Покупаю в аптеке Коллаген мармеладные ягоды Эвалар, они в виде жевательных пастилок, мне с собой удобно брать везде. Он способствует улучшению состояния кожи, волос и ногтей, разглаживанию мелких морщин, повышению гладкости кожи, замедлению процессов старения (anti-age эффекту). Так, что я считаю это то, что должно быть в нашем арсенале)

#38

К этой косметике присмотритесь Mediterraneum Nostrum

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: