Гость
Статьи
Тональник подчеркивает …

Тональник подчеркивает морщины. Как избежать?

Кожа не очень проблемная, но хочется иногда ровного идеального тона. Для этого использую основы от Клиник, MAC, но проблема в том, что в результате становятся более выражены морщинки (носогубки и на лбу). С одной стороны, получается, что лицо становится красивее, а с другой, выгляжу явно старше. Как избежать подчеркивания морщин? Пыталась больше увлажняющего крема наносить, но результата не заметила. Может кто-то знает экспресс-метод)))?

ТаТиана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

время обмануть невозможно.Разве что на очень короткий промежуток, но потом оно обязательно отомстит за это ускоренным старением...

Гость
#2

Потоньше слой тональника наносите и не забивайте его в морщины, вот и видно их меньше будет.

Такса
#3

Я знатете как делаю, наношу не просто тональник, а предварительно смешиваю его с обычным дневным кремом, где-то 50/50. Выглядит тогда все намного мягче. Понятно, что очень сильные проблемы на лице так не замазать, но для кожи в более менее нормальном состоянии самое то.

я
#4

пользуюсь BB-кремом, перестала совсем тональный крем наносить. Эффект нравится больше

Гость
#5

сначала наношу жирный крем на кожу, потом тональник, ничего не забивается.А вот если наносить тон крем на кожу, намазанную гелем или легким быстровпитывающимся кремом, то морщинки подчеркивает

Гость
#6

ВВ-крем - это выход, если кожа светлая. Пейте побольше воды - увлажнение должно происходить изнутри. Вместо тональника - пудра.

Гость
#7

ББ крем xорош

я беру идеалист от э.лаудер

отличный , очень xорошо родится на лицо

Гость
#8

У меня тоже самое. Наношу суперувлажняющий крем, потом увлажняющий тонак, но всё равно видны морщинки! Я думаю, что это особенность кожи. У меня очень тонкая, светлая и нежная. Если схожу в солярий - тут же морщинки проявляются.

Гость
#9

Я купила заполнитель морщин, сначала его мажу, а сверху тональник. Морщины становятся практически незаметными.

Гость
#10

Может быть, если есть такие проблемы, что-нибудь другое помимо кремов попробывать? Если есть морщины, то их ничем уже не замажешь. Они только глубже станут со временем. Я бы вам посоветовала ультразвуковую процедуру Ulthera System в рейлайфе. У них там есть процедуры для молодой кожи.

Гость
#11
Гость

Я купила заполнитель морщин, сначала его мажу, а сверху тональник. Морщины становятся практически незаметными.

Да, еще есть база, она тоже более-менее выравнивает.

Гость
#12

Девочки, посоветуйте базу, пожалуйста

ТаТиана
#13
Гость

сначала наношу жирный крем на кожу, потом тональник, ничего не забивается.А вот если наносить тон крем на кожу, намазанную гелем или легким быстровпитывающимся кремом, то морщинки подчеркивает

Спасибо за совет. Попробую. Как думаете боро-плюс подойдет?

ТаТиана
#14
Гость

Я купила заполнитель морщин, сначала его мажу, а сверху тональник. Морщины становятся практически незаметными.

Расскажите какой?

Гость
#15

А что такое заполнитель морщин?Тоже самое наверное что и жирный крем.

гость
#16

Нужно пользоваться тональником не замазкой.а полупрозрачным.например буржуа 10 часов сна или мас фэйс энд боди.

А с замазкой у меня тоже морщинки получаются.хотя без замазки на чистой коже их и не видно совсем

гость
#17
ТаТиана

Расскажите какой?

У лореаля есть.неплохой.

ТаТиана
#18
гость

Нужно пользоваться тональником не замазкой.а полупрозрачным.например буржуа 10 часов сна или мас фэйс энд боди.

А с замазкой у меня тоже морщинки получаются.хотя без замазки на чистой коже их и не видно совсем

У меня есть фейс энд боди от мак. так он покраснения не замазывает. честно говоря, вообще его не поняла, для чего он.

ТаТиана
#19

С увлажняющим кремом разбавлять не вариант. Слишком жидко получается. тональник у меня не то чтобы совсем тональник, а всякие уже очень жидкие основы.

Анастасия
#21

BB-крем заполнитель морщин с тонирующим эффектом - филлер http://prokosmetik.ru/pro-kosmetiku/missha-m-signature-wrink​le-filler-bb-cream/

Гость
#22

Странно, у меня сухая кожа, но такого не случается.

вуду
#23

клиник-такое гуано. купила-стоит без дела, старею лет на 50 с ним, вся кожа сморщивается и скукоживается, вид как у эксгумированного трупа.. пользуюсь или элизабет арден или шу уемура. кожа -пэрсик. когда особенно хорошо хочу выглядеть, наношу вв со светоотражателем на участки, которые нужно выделить: скулы, надбровье, виски, подбородок.

Маха
#24

Я перепробовала кучу тональников, включая люксовые. Из люкса больше всех понравился Estee Lauder - Ideal Matte , из масс-маркета ОЧЕНЬ довольна Max Factor Smooth effect - за 350-400 р. практически идеален (для меня). У меня кожа жирная, но без недостатков. Это крем легко-легко покрывает, но не сворачивается, нет эффекта маски.

Тайра
#25

Видела у Люмине с лифтинг-эффектом. Состав у него неплохой вроде. Посмотрите)

Ося
#26

Девы, третиноин крем. Гуглите. Рельеф кожи меняется. Через месяц кожу не узнать. Особенно подойдет тем, кто с жирноватой, проблемной, с порами кожей. Тональник забросила. Эффект пошел через 2 недели примерно (на 0,1 проценте), если процент меньше наверное больше времени займет. Пробуйте. Очень надеюсь что у вас будет такой же офигенный результат, что и у меня. Кожа разная, но я вижу результат на многих знакомых, верю в него свято. Пишу в каждой ветке, пусть косметологи меня ненавидят :))

Гость
#27
Ося

Девы, третиноин крем. Гуглите. Рельеф кожи меняется. Через месяц кожу не узнать. Особенно подойдет тем, кто с жирноватой, проблемной, с порами кожей. Тональник забросила. Эффект пошел через 2 недели примерно (на 0,1 проценте), если процент меньше наверное больше времени займет. Пробуйте. Очень надеюсь что у вас будет такой же офигенный результат, что и у меня. Кожа разная, но я вижу результат на многих знакомых, верю в него свято. Пишу в каждой ветке, пусть косметологи меня ненавидят :))

Вы хотя бы предупредили бы людей,что беременным противопоказано..и беременеть пол года после окончания лечения нельзя..

Татьяна30
#28
Ося

Девы, третиноин крем. Гуглите. Рельеф кожи меняется. Через месяц кожу не узнать. Особенно подойдет тем, кто с жирноватой, проблемной, с порами кожей. Тональник забросила. Эффект пошел через 2 недели примерно (на 0,1 проценте), если процент меньше наверное больше времени займет. Пробуйте. Очень надеюсь что у вас будет такой же офигенный результат, что и у меня. Кожа разная, но я вижу результат на многих знакомых, верю в него свято. Пишу в каждой ветке, пусть косметологи меня ненавидят :))

От морщинок мимических Ваш волшебник поможет?

Гость
#29

Есть тональные крема с лифт эффектом или просто увлажняющие,крема с сиянием,пробовала и правда работают.Одно но они совсем не стойкие и на жирой или комби коже плывут.Ещё также с пудрами сухие,матирующие,делают морщины,даже когда их и нет.А увлажняющие,с сатиновым покрытием в названии "detox","bio",органик или минеральные не дают такого эффекта

Гость
#30
Гость

ВВ-крем - это выход, если кожа светлая. Пейте побольше воды - увлажнение должно происходить изнутри. Вместо тональника - пудра.

Пудра очень сильно способствует появлению морщин

Света
#30
Гость

Девочки, посоветуйте базу, пожалуйста

Нет, можно не тратить деньги,купила от Lori all не поможет...

#31
ТаТиана

Кожа не очень проблемная, но хочется иногда ровного идеального тона. Для этого использую основы от Клиник, MAC, но проблема в том, что в результате становятся более выражены морщинки (носогубки и на лбу). С одной стороны, получается, что лицо становится красивее, а с другой, выгляжу явно старше.

Как избежать подчеркивания морщин? Пыталась больше увлажняющего крема наносить, но результата не заметила. Может кто-то знает экспресс-метод)))?

Попробуйте использовать между увлажняющим кремом и тонаком праймер для лица причем в вашем случае жидкий. Заметите изменения!

Гость
#32
я

пользуюсь BB-кремом, перестала совсем тональный крем наносить. Эффект нравится больше

Ну бб не для жирной кожи к сожалению.

Гость
#33
Гость

время обмануть невозможно.Разве что на очень короткий промежуток, но потом оно обязательно отомстит за это ускоренным старением...

Причем тут время обмануть. Мне 21 к примеру и тоже такая проблема, что макияж подчёркивает морщины. У всех разный тип лица.

Марийка
#34

Тоже проблема, решилась использованием CC или BB кремами, тональники в сторону. Ещё просто крема увлажняющие с тонирующим эффектом.
Кстати, для тонального крема база под макияж не помогает (может ещё не нашла подходящую...), всякие увлажняющие крема пробовала, и с маслами, всё равно подсушивают мимические морщины в уголках глаз. Единственный тональник подходил от Artdeco (казалось бы, такой не люксовый), но именно его перестали выпускать (Artdeco Long-lasting Foundation oil-free SPF 20), не нашла в наших магазинах :(

Гость
#35
Гость

время обмануть невозможно.Разве что на очень короткий промежуток, но потом оно обязательно отомстит за это ускоренным старением...

какое время, мне 20 лет:D

Гость
#37

Всю жизнь мучилась с сухой и тонкой кожей, любые увлажняющие крема делали меня старше, не давали коже дышать, спасалась только питательными кремами. Старалась не пользоваться никакими тоналками. Где то прочитала, что все увлажняющие крема сушат кожу, работают на нас только при влажной погоде. Сейчас пользуюсь матирующим корректором, взяла у дочери ради эксперимента, не поверила своим глазам, моя сухая пресухая кожа преобразилась. Хотите верьте, хотите нет!

Гость
#38

Смешать крем увл. и тональник и нанести на лицо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: