Гость
Статьи
Удаление наростов и …

Удаление наростов и шрамов на теле

Хотела бы посоветоваться с людьми, что проходили данную процедуру. У меня на теле есть небольшой нарост (совсем небольшой), но располагается он справа чуть выше живота. Из-за этого мне некомфортно носить открытый купальник, топик и всё что открывает данную зону. А также есть некоторое количество шрамов на ногах, и они довольно заметные, поэтому ношение юбок и шорт это тоже небольшая проблема.

И вот недавно я решила попробовать удалить нарост и шрамы. Слышала можно сделать это с помощью лазера, и следа не останется. Но всё же хочу спросить у тех, кто сталкивался с подобной проблемой и решился на удаление. Довольны ли вы результатом? Не повредило ли это коже (побочки)? Избавлюсь ли я полностью от них или что-то всё же будет видно (насколько сильно)? Существуют ли возрастные ограничения?

И если у вас есть альтернатива, то напишите об этом. Мне очень будет интересно почитать, поскольку это душещипательная для меня тема.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Что за нарост, как рубец выпуклый? Мне шрам, который возвышался на уровнем кожи, удалили хирургически, я выполняла все рекомендации и новый не вырос. Осталась еле заметное пятно на этом месте. Я хирурга грамотного искала, он имел опыт таких штук и знал что там "с корнем" нужно вырезать, а не только поверхностно удалять

#3
Гость

Что за нарост, как рубец выпуклый? Мне шрам, который возвышался на уровнем кожи, удалили хирургически, я выполняла все рекомендации и новый не вырос. Осталась еле заметное пятно на этом месте. Я хирурга грамотного искала, он имел опыт таких штук и знал что там "с корнем" нужно вырезать, а не только поверхностно удалять

При операции использовали общий наркоз или просто обезболивающие? И какую цену заплатили?

Не думаю, что у меня шрам выпуклый, т.к. данная проблема сопровождает меня чуть ли не с рождения. Со временем оно становилось больше, а потом перестало расти.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: