Гость
Статьи
Страшная без косметики

Страшная без косметики

Недавно моя подруга, в компании наших знакомых сказала, что женщины которые не пользуются декоративной косметикой- страшные. Мягко намекнув на меня. Я не пользуюсь декоративной косметикой из-за сильной аллергии на нее. Даже от «экологичной» веганской косметики высыпает лицо и краснеют глаза. Поэтому пользуюсь только уходовой. А брови, ресницы подкрашиваю в салоне, и то первые 2 дня сильный отек. Просто нужно ваше мнение, относительно данного комментария. Что вы думаете по поводу макияжа, так ли его обязательно наносить ежедневно?

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Макияж делают только страшные, чтобы с помощью клоунской раскраски отвоечь внимание от своей страшноты. Красивые не делают макияж.

Гость
#2

Ничего не смыслю в косметике, но почему вы уверены, что высказывание было в ваш адрес? Люди часто преувеличивают внимание окружающих к своей скромной персоне.

Сабжевой подруге можно ответить, что чем больше ненакрашенных женщин вокруг нее, тем красивее она выглядит на их фоне. Так что пусть радуется и не агитирует за макияж.

#3

Во-первых, гоните прочь такую "подругу". То, что она про Вас так думает только верхушка айсберга. Сколько ещё недосказанной гадости у неё про Вас в голове.
Мне 36 лет. Я недавно отказалась от декоративной косметики, потому что вдруг осознала еë ненужность, приняла своë лицо, из зеркала на меня смотрит естественное лицо со своими особенностями, с акне и синяками под глазами. Отношения моих друзей и коллег ко мне не изменилось. Бомжи и алкоголики продолжают делать мне комплименты на улице (а они главные ценители женской красоты).
И таких как Вы и я вокруг становится всë больше. Будьте собой! Будьте рядом с людьми, которые Вас будут принимать естественной!

#5

У меня тоже аллергия на косметику. Кому не нравится, пусть идут лесом-полем. Вас это не должно волновать

#6

Красивой невозможно стать, красивой можно только родиться. Красивой женщине не нужна косметика, ей не нужны гелоуронки, ботекс, пушапы утягивающее бельë и прочая xeрня, ведь она И ТАК ПРЕКРАСНА! Прекрасна такой, какой еë создала природа. Если твоя подруга и все остальные женщины, которые не могут выйти на улицу без косметики... то они знают всю суровую правду про себя.

Гость
#7

Использовать косметику это как носить другое лицо. С косметикой рисуют другую форму бровей. Всякие тени, тоналки. Закрашивают черве точки на лице, ямочки, морщинки, покраснения. Нарисуют губы больше своих. И на финише совсем другое лицо. Меня всегда раздражала косметика и не нравится чтобы женщины это использовали. У меня принцип такой даже есть, что себе девушку без косметики. Всё должно быть свое. Цвет волос. Форма и цвет бровей. Губы свои и особенно не эти уродские накаченные. Без вставных ресниц и чтобы свой цвет кожи был. Тоже не замазывала. Ну и ногти без маникюра. Просто как у парня аккуратно стрижены.
Иначе у чему столько клоунских нарядов. Они скрывают настоящий вид человека. Подделка. В итоге когда с таким человеком вместе жить, я в будущем буду видеть ее без косметики, что меня может ужаснуть. Может там она капец страшная без этой косметики. И самое основное то что это буду видеть только я. А для всех чужих людей она снова будет с косметикой. Прийдёт домой, в умывальнике умоется и снова другой человек. Поэтому лучше чтобы сразу без косметики была. Видеть кто перед тобой стоит хоть

#8

Так что не стоит переживать, потому что подавляющее большинство женщин страшные

Гость
#10

Ну зачем спрашивать очевидное?Без косметики красивы только брюнетки,и то,не все,и юные девочки с хорошей кожей.

Форум: Красота
Всего: 50 393 темы
Новые темы за месяц: 750 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем