Гость
Статьи
Серьги с бриллиантами

Серьги с бриллиантами

У меня такая проблема: мне подарили эти серьги, стоимости их я не знаю. Сейчас сложная финансовая ситуация, хотела их продать и мне предложили 200$. Белое золото, 750 проба, бриллианты общим весом - 1,5 карат. Неужели они действительно так мало стоят?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

в ломбарде предложили? ну он ведь не единственный, походите по другим

Гость
#2

Бриллианты не ценятся при продаже, если они не раритетные конечно. В вашем случае оценивают только вес изделия.

подруга
#3

Ну там наверное крошки на 1,5 карата? Зависит то от огранки и т.д. Да и ценности великой такие вещи, как выше написали, не представляют.

гость
#4

Нет, они так не стоят, у меня есть сережки за 7тыс, так совсем небольшие и одно золото там 585 пробы, автор, вас нае.бывают в несколько раз

Гость
#5

автор, смотря какие камни. Если два бриллианта по 0,75 карата хорошего качества, то вас дурят безбожно, а если действительно, множество мелких, то тогда только стоимость золота и идет.

А вообще, изделия с драгоценными камнями лучше не продавать - теряете больше половины стоимости.

Как вложения бриллианты не катят, что бы не пытались впарить ювелиры. Вложения начинаются от бриллиантов 1 карата, чистотой не ниже VVS1-2, и цветом D,E. Но они и стоят от 25 тыс $

гость
#6

Ломбард он и в Африке Ломбард. дураков не слушайте, девушка. они реально только спорить умеют) за 200 не отдавайте)

гость
#7

Гостя тоже не слушайте, несет постоянно ахинею...пусть и покупает сам за 25000$)))

гость
#8

попробуйте продать на avito.ru

раньше там продавал достаточно много изделий, в последнее время покупательская способность сильно ухудшилась. В общем попытайтесь. На других досках не размещайте, ничего никогда не продадите. Еще можете опробировать серьги и выставить из на комиссию. В Центр Ювелир не выставляйте, так как там очень неквалифицированные продавцы и эксперты в одном магазине этой сети поставят характеристики 4/5 а в другом 6/7 на одно и то же изделие) Продавцы делают вид что делают одолжение когда принимают украшения на комиссию, в общем очень не профессионально....мягко выражаясь

#9

Камни довольно мелкие, но уж и не совсем крошка... Я показывала шапочному знакомому, и первый вопрос, который он задал - знаю ли я что это))) поэтому я и не стала продавать... Воспоминания об этом человеке стоят дороже 200$ в любом случае)))

Гггость
#10

походите по ювелирным магазинам, там есть оценка изделий, не говорите, что хотите продать, просто скажите, что хотите узнать стоимость подарка, вот и всё, т.о. узнаете всю инф-ю, а в ломбарде дурят конечно)))

Усатая Долорес
#11

Их покупная стоимость, если я правильно понялал вес, примерно около 30 000руб.

Минус накрутки-налоги. За 10-15 тыс., имхо, можно продать. Давайте фото и характеристики. Цену при дарении_то срезали, но ярлычок обычно оставляют)))

золотая рыбка
#12
гость

попробуйте продать на avito.ru

+1

самый дельный совет

Гость
#13

Покажите мне.. Я в раздрае и именно несколько дней назад потеряла серьги с бриллиантами, жалко дико. Может вот я и их и нашла))

Я их подбирала под кольцо и долго, вот теперь с кольцом и без серег, белое золото

Оставьте контакт, если понравятся, то скажу, мне нужны конкретные серьги и в определенном дизайне, у меня был как комплект

Гость
#14

К посту 13.. Извините и я свои покупала не за 200 долларов и даже не близко к этому

гость
#15

Вы должны понимать что такое ломбард, еще раз советую поступить как я Вам порекомендовал. Уже давно бы сфотографировали бы и выставили на авито, здесь лучше ничего никому не предлагать, поверьте.

Сорока
#16

Надо не в ломбард, а в комиссионку обратиться. Если вы в Москве, то ювелирная комиссионка находится на Олимпийском проспекте в магазине Центрювелир. Ну или через Молоток или Авито попытаться продать. Тут уж вы хозяйка, ставите ту цену, которую хотите.

гость
#17

На Олимпийском ничего не продается. Мне на изделие с характеристиками 3/5

поставили 7/7. Там тетки бестолковые работают....полные 0)

гость
#18

на молотке никогда не продадите)

Ольга
#19

Ломбарды Москвы "Атриум" выручат в трудной ситуации, дав ссуду под ювелирные изделия, помогут решить временные финансовые трудности.
http://antrium.ru/faq/lombardi-moskvi-1.html

Ekaterina
#20

Очень хорошо зарекомендовавший себя семейный ювелирный дом Флайми http://flymi.ru/, посмотрите , у них с выбором проблем нет, а с качеством тем более. Настоящие ювелиры!

Ольга
#20

мелочевка то особо не ценится и спроса на нее нет, но 200 $ маловато, тысяч 25-30 может и выручите, как правило ломбарды принимают треть от стоимости магазина, иногда и поменьше.
Может это фианиты, отсюда и такая цена, вы уточните у приемщика, у них же спец. оборудование есть для экспертизы.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: