Гость
Статьи
Шаль из кашемира

Шаль из кашемира

Кто носит такую - подскажите, она мягкая, нежная по ощущениям?
Есть шаль из кашемира, шерсти и шелка - она именно такая, и интересно, так же ли приятен к телу будет 100% кашемир.
Выбираю между вариантами кашемира 100% и 80% (20% шерсть), пощупать возможности нет.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Дополнение: интересует именно из 100% кашемира. Чтобы понять, он сам по себе нежный, или его делает таким добавление других компонентов (например, шелка)

Светлана Витальевна
#2

Совет:
никогда не покупайте кота в мешке.
Изделия из кашемира, всегда дорогие и их всегда надо увидеть своими глазами, попробовать своими руками. Кашемир - это все-таки шерсть, это не шелк и не хлопок, а понятие "мягкость" - у каждого свое.
Так что очень непрофессионально продавать такие вещи дешево и без права примерки.

Гость
#3

Кашемир - самая мягкая и нежная шерсть на свете, делается из пуха кашемировых горных коз. У меня есть несколько джемперов из чистого кашемира и палантин кашемир + шелк. Он мягок сам по себе очень!!!

Гость
#4

Супер.

Асти
#5

Кашемир не может быть жестким, я во всяком случае не встречала

Лена
#6

Ношу в холодное время года только кашемир. Свитера, брюки. Сплю тоже в старом пулловере из кашемира. В машине за рулём полуперчатки из него. Фанат я кашемировый ;)

#7
Светлана Витальевна

Совет: никогда не покупайте кота в мешке. Изделия из кашемира, всегда дорогие и их всегда надо увидеть своими глазами, попробовать своими руками. Кашемир - это все-таки шерсть, это не шелк и не хлопок, а понятие "мягкость" - у каждого свое. Так что очень непрофессионально продавать такие вещи дешево и без права примерки.

Дешево он и не продается. И не жаль на качество денег. Примерки нет, потому что заказываю из-за рубежа. По поводу индивидуадьного понятия мягкости согласна, но, думаю, что мнение в данном случае будет у всех примерно одинаковое.

Гость
#8

Будет мягкая, очень. Но Засада с кашемиром заключается в вечной лотерее- сваляется или нет. ;)))

Вишенка
#9

Кашемир тоже разный... у меня много вещей из кашемира. У меня очень чувствительная кожа... есть несколько вещей, которые совсем не колятся, а есть - которые без майки/футболки не одеть... Ведь сверху ещё верхняя одежда... а это больший контакт с кожей.
В общем, зависит от фирмы производителя. И качество - тоже... у меня есть мягчайший джемпер, НО постоянно убираю машинкой катышки. По-моему, самый лучший вариант-это кашемир и шёлк.

Ольга
#10

Кашемир это очень капризный материал,быстро теряет форму и вытирается.
Шаль лучше купить шерсть+шелк ,будет интереснее внешне и долговечнее.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: