Гость
Статьи
Очки и возраст

Очки и возраст

Добрый вечер! Как вы считаете, добавляют ли очки возраста девушке, портят ли общее впечатление о внешности ? Особенно интересуют очки-хамелеоны.

Маргарита
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд - да, добавляют и глаза уменьшают. Поэтому после 40 я отказалась от очков, ношу линзы по возможности. Хоть глаза видно.

#2

Может и добавляют возраст и строгости..но мне нравятся девушки в очках)

Имя 505
#3

На самом деле очки не всем молодым идут. Да и с толстыми линзами некрасиво. Можно нулёвки поносить, но это вроде туповато, хоть и красиво. Тем более когда захотел, снял.

Гость
#4

насчет зрительного "уменьшения" глаз...сейчас стекла не такие, минусовые не уменьшают, плюсовые не увеличивают, технологии продвинулись. толщина и масса стекла так же уменьшилась.добавляет ли возраста зависит исключительно от оправы, самые универсальные Ray Ban wayfarer, там форма и цвет на любой вкус с десятком вариаций. недешево - факт. но очки это наше лицо, тут не поэкономишь. да и кто в каком либо возрасте выглядит моложе или старше, это отнюдь не из за очков.

Гость
#5
Гость

насчет зрительного "уменьшения" глаз...сейчас стекла не такие, минусовые не уменьшают, плюсовые не увеличивают, технологии продвинулись. толщина и масса стекла так же уменьшилась.добавляет ли возраста зависит исключительно от оправы, самые универсальные Ray Ban wayfarer, там форма и цвет на любой вкус с десятком вариаций. недешево - факт. но очки это наше лицо, тут не поэкономишь. да и кто в каком либо возрасте выглядит моложе или старше, это отнюдь не из за очков.

Минусовые смещают края лица внутрь и уменьшают глаза. Использую самый тонкий пластик на -5, все равно видно.

Гость
#6

5, а вы сходите в нормальную оптику и денег не жалейте. то что вы описываете уж лет 15 не существует. правда я не знаю как в России...

Гость
#7
Гость

5, а вы сходите в нормальную оптику и денег не жалейте. то что вы описываете уж лет 15 не существует. правда я не знаю как в России...

Я в США живу. Что Вы имеете ввиду под "нормальной оптикой"? :)
Если Вы носите очки, то слегка поверните голову вбок и увидите преломление линии лица внутрь.
Любая линза смещает и преломляет, может не так сильно как раньше за счет толщины, но преломление есть. На то она и линза. И глаза кажутся меньше. Сделайте фото с очками и без.

Гость
#8
Гость

5, а вы сходите в нормальную оптику и денег не жалейте. то что вы описываете уж лет 15 не существует. правда я не знаю как в России...

Посоветуйте конкретно какие линзы не преломляют, то есть нарушают все законы оптики, но в то же время корректируют зрение. Вот конкретно тип линз, пожалуйста. У меня страховка, могу любые купить.
Кстати, японцы недавно изобрели самые тонкие линзы, так и там преломление есть, прикиньте!
"Несколько лет назад TOKAI разработала и вывела на мировой рынок тончайший оптический материал с индексом преломления n=1.76. До этого релиза самыми тонкими считались линзы с преломлением 1.74." Это показатель для диоптрий -6.

Гость
#9

7,я живу чуть севернее вас,... не пойму , к чему вы придираетесь, какое "преломление линий лица"? кто на это смотрит. уверена что ваши очки выглядят нормально. если не любите носить очки , так вы же знаете что делать. в чем проблема, зачем вы рассказываете про то что изобрели японцы и индексы преломления, это ваша профессия? я в этом не понимаю, мне эти индексы ни о чем не говорят.

Гость
#10
Гость

7,я живу чуть севернее вас,... не пойму , к чему вы придираетесь, какое "преломление линий лица"? кто на это смотрит. уверена что ваши очки выглядят нормально. если не любите носить очки , так вы же знаете что делать. в чем проблема, зачем вы рассказываете про то что изобрели японцы и индексы преломления, это ваша профессия? я в этом не понимаю, мне эти индексы ни о чем не говорят.

Я говорю это в качестве ответа на вопрос автора. Она спрашивает: старят ли очки. Я ей ответила, что на мой взгляд - да, старят. Плюс еще и лицо искажают. Поэтому я перешла на линзы. Сразу стало видно глаза и вообще вид лица лучше.
Ваше мнение - очки не искажают. Я с Вами подискутировала и привела пример того, что преломление есть в любых линзах.
Ну это же просто диалог. Простите, если я как-то агрессивно звучала.

Гость
#11

10,все нормально, каждый имеет свое мнение, так и должно быть.

Марина
#12

Мне 28, ношу и очки и линзы. Очки в основном дома и по выходным. И да, комплекс есть по этому поводу. Чтобы не сиарили лучше покупать в темной оправе, будете выглядеть строго, но не старо. Всякие золотинки, цветочки, стразы, все это для женщин за сорок.