такая проблема: купила офисные брючки, идеально мне подходят, но они были пропитаны каким-то составом, который имеет небольшой запах. Я еще в магазине обратила внимание на это, но не подумала, что это от товара. Уже стирала 300 раз, немного все равно осталась отдушка. Может, другим не слышно, но я знаю, и носить не могу их. А они, в общем-то, хорошие. Мне трудно подобрать нормальные брюки, чтобы нигде не морщило, не собиралось, талия была не очень занижена - ну, в общем, классические. Может, кто с таким сталкивался и знает, каким средством это убрать, или их только выкинуть?-(
не помогает, в том-то и дело. Высыхает и все равно тянет чем-то таким...
И главное, магазин такой специализированный, что одни брюки и костюмы женские и мужские продаются. Вот они чем-то там и обрабатывают:((
Гость
[930799983]
#4
что за запах-то? может коты обоссали?
Гость
[1028072544]
#5
Вы стирали их 300 раз? Тогдда точно ничего не поможет!
Гость
[298532052]
#6
Я работала в сша в бутике дорогой одежды, так мне хозяйка говорила что всю новую одежду опрыскивают специальным химическим раствором чтобы она долго имела товарный вид в магазинах и на полках магазинов. Поэтому желательно всю новую одежду простирнуть перед стиркой, чтобы на тело не одевать всю эту химию.
Может у вас в состав ткани входит какая-то синтетика которая пахнет?
Автор
[3352070674]
#7
Гость
Сообщение было удалено
скорее всего, так и есть:(
жалко брючки из-за того, что модель мне подошла.
но судя по всему, придется с ними попрощаться:)
Вот первый раз с таким сталкиваюсь, думала, может еще у кого было
Гость
[113372947]
#8
почему распрощаться? другим-то не слышно? спросите у подруг... и вообще зимой может выветриться запах)
Автор
[297223410]
#9
Гость
Сообщение было удалено
знаете, я так и буду все время дергаться, а вдруг:))
и я уже пробовала в них ходить, ну в магазин там, где людей вокруг меня знакомых не было, и на балкон вешала их, и стирала много раз - и как она была эта отдушка, так и есть..Хотя по идее должна была пройти после пары стирок
Какая-то едкая химическая дрянь, противная..
У меня очень острое обоняние и я все слышу:((
Автор
[297223410]
#10
так что будете покупать, смотрите, чтобы не попалось такое же.
почему я их сразу не вернула, не знаю, как-то не знакома с практикой возвратов - а надо было. Пусть сами ходят и пахнут неизвестно чем:)
такая проблема: купила офисные брючки, идеально мне подходят, но они были пропитаны каким-то составом, который имеет небольшой запах. Я еще в магазине обратила внимание на это, но не подумала, что это от товара. Уже стирала 300 раз, немного все равно осталась отдушка. Может, другим не слышно, но я знаю, и носить не могу их. А они, в общем-то, хорошие. Мне трудно подобрать нормальные брюки, чтобы нигде не морщило, не собиралось, талия была не очень занижена - ну, в общем, классические.
Может, кто с таким сталкивался и знает, каким средством это убрать, или их только выкинуть?-(