Гость
Статьи
Как постирать пуховик

Как постирать пуховик

Девочки как правильно постирать пуховик?Боюсь испортить

Мамота
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гелем, а не порошком ( он лучше вымывается) + закинуть шарики для взбивания пуха. Но если внутри пуховика пух не в спец. пакетах, то все равно куртка испортится- собьется пух в одно место. + иногда при стирке светлых пуховиков появляются желтые пятна. С чем связанно, не знаю это.

#2

На этикетке у пуховика посмотрите что написано,там же указаны все режимы стирки

гость
#3

от пуховика зависит. Из 4 пуховиков, 3 стирались нормально, а один превратился в плащ (правда он за лето отвеселся и распушился опять).

Основное правило: порошками стирать нельзя, только жидкими средствами для шерсти и деликатных тканей. Очень тщательно выполаскивать. Сушить в лежачем положении.

Юлия
#4

Я постирала свой пуховик в машинке (покупала в фирменном магазине аддидас), соблюдая все требования на этикетке, но пух, зараза, всё равно сбился, потом вручную сидела и расправляла, ну вроде спасла, правда он у меня ярко синего цвета, а капюшон и отвороты на рукавах салатневые и видимо из-за них появились какие-то пятна чуть выше запястья как и писали выше

Гость
#5

а я в химчистку ношу и проблем нет

гостья
#6

лучше отдайте в химчистку

#7

было тыща пуховиков ни один не пережил стирку, пух скатывается в комок и никак не возможно его распушить

Гость
#8

у меня ральф лаурен спорт

стираю в машинке на обычном режима, отжим 700, когда с тенисными мячами когда без

обычным порожком. все вымывается. отлично стираетс. пух взбиваю когда почти сухой и по совсем сушности уже распределяю в ручную очень быстро все делается.

Гость
#9

автор не слушайте дур

в химчистку авм испортят

выдадут на два размера меньше

даже на этикетке запрещено

Нюша
#10

у меня светлый пуховик. стираю раз в две недели. обычным порошком при температуре 30градусов. отжим на 800. полощу 2 раза. сушу на плечиках. в процессе сушки встряхиваю раз 5 вверх ногами).

Гость
#11
Гость

Гелем, а не порошком ( он лучше вымывается) + закинуть шарики для взбивания пуха. Но если внутри пуховика пух не в спец. пакетах, то все равно куртка испортится- собьется пух в одно место. + иногда при стирке светлых пуховиков появляются желтые пятна. С чем связанно, не знаю это.

Желтые пятна от воды, плохо отжимали. Оборотов побольше и можно 2 раза на отжим, тогда и пятен не будет. Сушить рядом с батареей или обогревателем, на расстоянии 1 метра примерно.
Шарики не особо нужны, стирала без них кучу пуховиков, ничего никуда не сбивается.

Если боитесь, или пуховик очень дорогой, лучше отнести в химчистку.

Ольга
#12
Гость

Желтые пятна от воды, плохо отжимали. Оборотов побольше и можно 2 раза на отжим, тогда и пятен не будет. Сушить рядом с батареей или обогревателем, на расстоянии 1 метра примерно.Шарики не особо нужны, стирала без них кучу пуховиков, ничего никуда не сбивается. Если боитесь, или пуховик очень дорогой, лучше отнести в химчистку.

Спасибо, хотя бы узнала от чего они были. А то пуховик был светлого лазурного цвета. Спасибо, за инструкцию. Я, правда, после того пуховика в химчистку в основном все сдаю. А в машинке стираю только те, которые для дачи и т.д. Нужно будет в следующий раз сделать все, как Вы сказали. Еще раз спасибо)

Лиза
#13

А как потом пух сбивали ?

Я постирала свой пуховик в стир.машине.Пуховик простраченный - пух сбился маленькими комочками. Пыталась руками растеребить, но вид все равно уже не тот.

Гость
#14

Я когда в Luhta когда покупала свой пуховик мне продавец сказал, что стирать надо при 30 градусах и с жидким порошком.