Гость
Статьи
Как часто нужно …

Как часто нужно стирать/сдавать в химчистку куртку/пуховик?

Девочки, подскажите пожалуйста. Как часто необходимо стирать или сдавать в хим чистку куртку или пуховик? Особенно интересна химчистка. т.к. был не очень удачный опыт стирки куртки(
Те, кто сдают свои изделия в химчистку, какую именно процедуру выбираете? Слышала есть какие-то сухие, аква чистки.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я после каждой зимы сдаю, как чистят - не знаю, они ориентируются по указаниям на этикетке.

Гость
#2

пальто осеннее сдавала 1й раз за 4 года - оно не маркое и качественное, хотела просто освежить. а вот зимний пуховик новенький где-то маслом машинным заляпала на 2й мес после покупки - просто отдала - сказали что все сделают и назвали сумму. каким образом чистили - не знаю.

Гость
#3

По мере загрязнения. Детское стараюсь раз в сезон ( если не совсем *****). Пуховики детские замываю просто, после сезона в чистку и убираю. Свое раза 2 в сезон получается. Пальто белое практически на 3-4 раз носки. Мужу очень часто. Но мужу еще часто костюмы чистить надо бывает.

Гость
#4

если не темный пуховик, то раза два минимум за сезон. Если часто его носить, так как пыль прямо видно - у меня серый. А темные наверное после сезона почистить и все

Гость
#5

По мере загрязнения, глазки есть-увидите.

Гость
#6

стираю в машине как только запачкается.сушу на простыне .потом встряхиваю.

Гость
#7

светлый пуховик сдаю раза 3 за сезон в хим.чистку, темные пуховики обычно 1 раз, ну или по мере загрязнения. самостоятельно лучше не стирать, быстрее товарный вид потеряют

Гость
#8

На эту тему сдесь статья есть http://fortunately-shop.ru/. Сама здесь всегда беру и буду брать. Потому что доставка отличная и примерка радует

Tera
#9

Я свой пуховик сдаю в химчистку сдаю в химчистку каждый сезон.