Гость
Статьи
Магазины ,в которых …

Магазины ,в которых рыночные вещи и невежливые продавцы.

Посещаете ли вы такие магазины, не сетевые, но и не бутики, где товар как с оптового рынка, обувь дешевая, сомнительные кофты, все битком висит, но при этом можно все таки найти что нибудьт хорошее для себя? Есть такие магазины - смешные цены, где есть хорошие вещи, а есть плохие, все битком висит, но подобрать что нибудь неплохое всеже можно. Мне нравится этот магазин, но продавцы там как ***, некомпетентные и не умеют обслуживать. Вы отовариваетесь в подобных магазинах?

Вера
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, потому что там нет качественных вещей. только 100 проц полиэстер, целлофан такой противный. и это начиная от кофт-футболок-юбок и заканчивая обувью, сумками, куртками и пуховиками.
ах да. я покупаю там сланцы резиновые за 50 руб. на даче ходить милое дело.

Гость
#2

Не посещаю, там воняет и мерзкие тетьки.

Гость
#3

Заходила в такие магазины, но ни разу ничего не купила.
Продавцы были вежливыми азиатами, хамства не заметила.

Вера
#4
Гость

нет, потому что там нет качественных вещей. только 100 проц полиэстер, целлофан такой противный. и это начиная от кофт-футболок-юбок и заканчивая обувью, сумками, куртками и пуховиками.ах да. я покупаю там сланцы резиновые за 50 руб. на даче ходить милое дело.

не согласна, там много холоковой одежды, и в отличии от сетевых недорогих магазинов , где размеры до 50, то в тех, что рыночного типа можно найти вещи большего размера, в частности хорошие брюки, модели висят по размеру, но все вперемешку прямые с зауженными, а не по фасону, сама я 48 - 50 размера, если что.

Вера
#5
Гость

Заходила в такие магазины, но ни разу ничего не купила.Продавцы были вежливыми азиатами, хамства не заметила.

ну не везде же хамские, по всякому бывает

Гость
#6

Согласна там иногда можно встретить интересную модель, но качества там нет, тк же покупала дешевские шлепки на дачу для большой компании(гостей). Кстати продавцы очень услужливые

Баба Ира
#7

Если честно, то хамство продавца у меня навсегда может отбить желание заходить в конкретный магазин (так было пару раз: это был магазин цветов, где мне сказали, что прежде чем переться! в цветочный, надо что-то там знать о цветах; и магазин Рив гош - такого "весёлого" консультанта точно нигде нет).

Вера
#8
Баба Ира

Если честно, то хамство продавца у меня навсегда может отбить желание заходить в конкретный магазин (так было пару раз: это был магазин цветов, где мне сказали, что прежде чем переться! в цветочный, надо что-то там знать о цветах; и магазин Рив гош - такого "весёлого" консультанта точно нигде нет).

Рив гош вроде сетевой, там должны им тренинги всякие вдалбливать, а чем вас в рив гош обидели?

Баба Ира
#9
Вера

Рив гош вроде сетевой, там должны им тренинги всякие вдалбливать, а чем вас в рив гош обидели?

Взяла пробник туши посмотреть кисть, а ей показалось, что я новую открыла, её монолог сложно передать)) я ей успокоительный чай посоветовала, и пошла тратить свои 10т.р. в Летуаль.

Новенькая
#10

Нет, в такие магазины я не хожу. Не трачу деньги на *****.

МаняПулятор
#11

разговаривала один раз с теткой, покупая у нее джинсы вертиго, она сказала, что держит зту пафосную точку и метро+++, если вещи не продаются, они по другой цене переезжают на рынок +++

МаняПулятор
#12

у метро )))

Гость
#13
Новенькая

Нет, в такие магазины я не хожу. Не трачу деньги на *****.

В "смешных ценах" есть турецкие вещи и фабричный китай хорошего качества

Новенькая
#14
Гость

В "смешных ценах" есть турецкие вещи и фабричный китай хорошего качества

Смешная цена-это сколько? Ну скажем за юбку и рубашку?

Гость
#15
Новенькая

Смешная цена-это сколько? Ну скажем за юбку и рубашку?

"смешные цены" - это не я так говорю, это сеть магазинов так называется))) я там брала хорошие джинсы за 1000 руб, другие вещи и бытовые мелочи, юбки видела там тоже в пределах 500 - 1000

Новенькая
#16
Гость

"смешные цены" - это не я так говорю, это сеть магазинов так называется))) я там брала хорошие джинсы за 1000 руб, другие вещи и бытовые мелочи, юбки видела там тоже в пределах 500 - 1000

))Ясно. Нет, для меня это плохое, ОЧЕНЬ плохое качество.

Вера
#17
Новенькая

))Ясно. Нет, для меня это плохое, ОЧЕНЬ плохое качество.

почему? в сетевых магах, в торговых ценах большая наценка, а качество в целом не лучше. просто там сервис лучше, висит все по моделям кофт и брюк, а не вперемешку на одной длинной вешалке свитера с хомутом и другие модели и цвета, а упорядоченно, и продавцы бывают не такие бесцеремонные. за сервис и накрутка больше

Гость
#18

я один раз думала подобрать там брюки классические. Тетка мне сразу сказала,что у меня 50 размер. Я ей пыталась объяснить,что у меня 44-46, но она сказала,что профессионал, и лучше знает. В общем,я попросила принести брюки этого 50 размера и конечно в них утонула. Не хожу с тех пор. Я,конечно, знаю,что у меня низ тяжеловатый (груша), но, блин, на 44-46 сказать 50????!!!Что это было вообще?

Новенькая
#19

Вера, в сетях продавцам пофиг зачастую на покупателей. Они меня не парят. Я к тому, что хорошие вещи дешево не купишь. Юбка за 500-1000 руб будет плохой. И джинсы за тыщу тоже.

Гость
#20
Баба Ира

Взяла пробник туши посмотреть кисть, а ей показалось, что я новую открыла, её монолог сложно передать)) я ей успокоительный чай посоветовала, и пошла тратить свои 10т.р. в Летуаль.

Надо было управляющего вызвать. Из-за подобного хамства охранника уволили. Я просто жалобу оставила на сайте, вернее еще позвонила по основному номеру.

Вера
#21
Гость

я один раз думала подобрать там брюки классические. Тетка мне сразу сказала,что у меня 50 размер. Я ей пыталась объяснить,что у меня 44-46, но она сказала,что профессионал, и лучше знает. В общем,я попросила принести брюки этого 50 размера и конечно в них утонула. Не хожу с тех пор. Я,конечно, знаю,что у меня низ тяжеловатый (груша), но, блин, на 44-46 сказать 50????!!!Что это было вообще?

о, мне тоже продавщицы подсовывают вещи, которые мне велики, уже замучали, еще удивлятся могут - разве велико? лучше самой выбирать и смотреть размеры,но бывают очень приставучие, видимо считают что я корова, и лучше знают что у меня за размер, а когда начинаеш долго выбирать - злятся, надо чтоб померяла, быстро и ушла , а не выбирала

Гость
#22

А мне интересно, за счет чего держатся такие магазины? Или вот кафе-у моего дома есть кафе, в нем никогда никого нет, редко-редко увидишь сидит у барной стойки один человек и все. При этом там официанты и интерьер хороший. Ведь прибыли ноль.

Вера
#23
Гость

я один раз думала подобрать там брюки классические. Тетка мне сразу сказала,что у меня 50 размер. Я ей пыталась объяснить,что у меня 44-46, но она сказала,что профессионал, и лучше знает. В общем,я попросила принести брюки этого 50 размера и конечно в них утонула. Не хожу с тех пор. Я,конечно, знаю,что у меня низ тяжеловатый (груша), но, блин, на 44-46 сказать 50????!!!Что это было вообще?

а как назывался магазин?

Вера
#24
Гость

А мне интересно, за счет чего держатся такие магазины? Или вот кафе-у моего дома есть кафе, в нем никогда никого нет, редко-редко увидишь сидит у барной стойки один человек и все. При этом там официанты и интерьер хороший. Ведь прибыли ноль.

там полно людей в этих мгазинах, и детям и себе берут, и кавказцев там много среди покупателей, цены же умеренные и это выгодно

Вера
#25
Гость

Надо было управляющего вызвать. Из-за подобного хамства охранника уволили. Я просто жалобу оставила на сайте, вернее еще позвонила по основному номеру.

ну это в сетевых где менеджеры и т.д., а там где рыночного типа, там кому жаловаться? там все они друг за друга, работают все время одни и теже лица, ругаешся с одной теткой, а все остальные продавщицы смотрят на тебя волком с любопытством, кому там пожалуешся, такое ощущение ты у них там в гостях, а они командуют, такие королевишны

Гость
#26
Вера

ну это в сетевых где менеджеры и т.д., а там где рыночного типа, там кому жаловаться? там все они друг за друга, работают все время одни и теже лица, ругаешся с одной теткой, а все остальные продавщицы смотрят на тебя волком с любопытством, кому там пожалуешся, такое ощущение ты у них там в гостях, а они командуют, такие королевишны

А как вы хотели? Что вы зайдете, и будете командовать и унижать "обслугу"?

Вера
#27
Гость

А как вы хотели? Что вы зайдете, и будете командовать и унижать "обслугу"?

я никого не унижаю, это был комментарий на то, что в рив гош девушка позвонила и хамящего уволили, а в рыночного типа им же на их сотрудников толку нет жаловаться, да вы на них еще не нарывались, контролируют каждый шаг, под руку лезут когда их не спрашивают, а если им чего не понравится первые налетят вам недовольство высказывать, а остальные торгаши будут смотреть, нет уважения к покупателю, знают что могут себя так вести и нет над ними никаких управляющих, штрафов и т.д.

Вера
#28
Гость

А как вы хотели? Что вы зайдете, и будете командовать и унижать "обслугу"?

термин "обслуга" я не использую, я и сама не из принцесс!

Амера
#29

Один раз приглянулся купальник в таком магазине, захожу спросить "Сколько стоит". Тетка предпенсионного возраста читает газету "Ты брать будешь или посмотреть просто?" Нормально? Тыкает мне, хотя я с ученой степенью и на хорошей должности. Я ей говорю "Сначала разговаривать с покупателями научись, потом у тебя брать будут" и выхожу оттуда. Больше туда не хожу.

Девушка лет 20
#30
Гость

я один раз думала подобрать там брюки классические. Тетка мне сразу сказала,что у меня 50 размер. Я ей пыталась объяснить,что у меня 44-46, но она сказала,что профессионал, и лучше знает. В общем,я попросила принести брюки этого 50 размера и конечно в них утонула. Не хожу с тех пор. Я,конечно, знаю,что у меня низ тяжеловатый (груша), но, блин, на 44-46 сказать 50????!!!Что это было вообще?

Недавно наблюдала такую картину на рынке))) капец, неужели человек не понимает, что обижает? т.б. эьо женщина. Она ей объясняет, что у нее 48, нет она ей, у вас 52, как и у меня)

Лада
#31
Девушка лет 20

Недавно наблюдала такую картину на рынке))) капец, неужели человек не понимает, что обижает? т.б. эьо женщина. Она ей объясняет, что у нее 48, нет она ей, у вас 52, как и у меня)

Ужас

Гость
#32
Новенькая

Вера, в сетях продавцам пофиг зачастую на покупателей. Они меня не парят. Я к тому, что хорошие вещи дешево не купишь. Юбка за 500-1000 руб будет плохой. И джинсы за тыщу тоже.

Каждому своё вот на меня садятся хорошо те что за 1000 а в дорогих как будто...не моё в дорогих ждинсах лекала на сбитеньких таких тётенек

Гость
#33

я такие не люблю магазины, так как зачастую заходишь в этот "бутичок" метров 2х3 и продавец как пиявка вцепляется, начинает тут же советовать, настаивать на чем-то, спрашивать, просто осмотреть ассортимент вообще невозможно. Правда я как раз дешевых шибко не видела таких магазинов, чаще всего в них цены тоже достаточно накручены, если это не в переходе точка. Хожу редко только туда, где точно знаю, что нравятся модели и точно знаю, что продавцы нормальные. Около дома есть один такой магазинчик, так правда вещи по цене около 5-10 тыс, но качество хорошее и интересные модели, летом шелка много. При этом почти всегда есть распродажа - что-то продается по цене 50%, можно очень удачно приобрести, если чаще заходить. Продавцы там приветливые, не навязчивые - если не просишь, ничего не будут тащить, там я покупала и джинсы, и платье длинное шелковое - и все удачно по цене вышло, вот этот магазинчик раз в месяц инспектирую ) или если мимо прохожу. Но это исключение прямо

Гость
#34

мне кстати всегда наоборот меньше предлагают размеры. Я-то отлично знаю, что из-за груди и в прицнипе не узкой попы, чаще всего лучше 44 размер подходит, могу и S, и М примерить, если говорить о рыночных непонятных размерах. А глядя на меня обычно тут же говорят - у нас нет ничего на вас и морда кирпичом, я беру вещь - говорю как же нет, вот вижу мой размер, вот тоже скорее всего - нет, это вам большое, вам надо 40 и xxs. Ну е-мое, просто обычно разворачиваюсь и ухожу в таких случаях. Так как тетки продавцы обычно сами размера от 50 в таких местах, то для них маленькая и вроде худенькая девушка автоматически подросток-школьник и ей надо предложить детские размеры и розовые сердечки. Нет у них никакого понимания размеров обычно, есть похоже два варианта - тем, кто им кажется, похожим на них - надо предложить балахоны 50+, а остальным - детские варианты

Вера
#35
Гость

мне кстати всегда наоборот меньше предлагают размеры. Я-то отлично знаю, что из-за груди и в прицнипе не узкой попы, чаще всего лучше 44 размер подходит, могу и S, и М примерить, если говорить о рыночных непонятных размерах. А глядя на меня обычно тут же говорят - у нас нет ничего на вас и морда кирпичом, я беру вещь - говорю как же нет, вот вижу мой размер, вот тоже скорее всего - нет, это вам большое, вам надо 40 и xxs. Ну е-мое, просто обычно разворачиваюсь и ухожу в таких случаях. Так как тетки продавцы обычно сами размера от 50 в таких местах, то для них маленькая и вроде худенькая девушка автоматически подросток-школьник и ей надо предложить детские размеры и розовые сердечки. Нет у них никакого понимания размеров обычно, есть похоже два варианта - тем, кто им кажется, похожим на них - надо предложить балахоны 50+, а остальным - детские варианты

в сетевом магазине мне один раз хотели навязать блузку которая явно велика, а подходящий мне размер забраковали, говорят она вам мала, я говорю не мала а по размеру, я что буду в балахонах летом ходить

гость
#36
Баба Ира

Рив гош вроде сетевой, там должны им тренинги всякие вдалбливать, а чем вас в рив гош обидели?

Взяла пробник туши посмотреть кисть, а ей показалось, что я новую открыла, её монолог сложно передать)) я ей успокоительный чай посоветовала, и пошла тратить свои 10т.р. в Летуаль.
они там просто насмотрелись на таких..за весь день представляю скока заходит проблемных

гость
#37
Амера

Один раз приглянулся купальник в таком магазине, захожу спросить "Сколько стоит". Тетка предпенсионного возраста читает газету "Ты брать будешь или посмотреть просто?" Нормально? Тыкает мне, хотя я с ученой степенью и на хорошей должности. Я ей говорю "Сначала разговаривать с покупателями научись, потом у тебя брать будут" и выхожу оттуда. Больше туда не хожу.

больше всего бесит что чем то заняты и на тебя посматривают.сразу такое чувство что человека отвлекаю от дел...хотя это они должны суетиться.бесит

Гость
#38

Я сама продавец, понимаю, какая трудная работа.
Но я продавец отличный, очень вежливая, стрессоустойчивая, товар знаю, на кассе работаю молниеносно. Но не все же такие таланты), над невежами в душе посмеиваюсь, не пристаю к ним. Не нравится - иду в другой магазин, благо их кругом как грязи.

Гость
#39
гость

хотя это они должны суетиться.бесит

Никто вам за такую мизерную зарплату ничего не должен. Если хозяина не устраивает работник, сам уволит, вас не спросит.

#40
Гость

А мне интересно, за счет чего держатся такие магазины? Или вот кафе-у моего дома есть кафе, в нем никогда никого нет, редко-редко увидишь сидит у барной стойки один человек и все. При этом там официанты и интерьер хороший. Ведь прибыли ноль.

а это отмывочная организация.

Гость
#41
Гость

А мне интересно, за счет чего держатся такие магазины? Или вот кафе-у моего дома есть кафе, в нем никогда никого нет, редко-редко увидишь сидит у барной стойки один человек и все. При этом там официанты и интерьер хороший. Ведь прибыли ноль.

Бывают такие конторки для отмывания денег. Показывают прибыль, которой нет, и большую. Таким образом легализуются деньги, полученные не вполне законно

Гость
#42
гость

больше всего бесит что чем то заняты и на тебя посматривают.сразу такое чувство что человека отвлекаю от дел...хотя это они должны суетиться.бесит

когда продавец устраивалась, знала на какую зарплатузначит ее это устроило,,а нормально общаться с людьми должна, для этого ее и взяли

Гость
#43
Гость

когда продавец устраивалась, знала на какую зарплатузначит ее это устроило,,а нормально общаться с людьми должна, для этого ее и взяли

Откуда вы знаете, что ее это устроило? Может, и не устроило, но выхода другого не было. Не все могут устроиться на тепленькое местечко, а кушать охота всем.

Гость
#44

С адекватным покупателем и продавец адекватно обращается.
А как вам такое:
Во-первых, дама лезет без очереди, игнорируя всех впереди стоящих.
Во-вторых, спрашивает: Если я куплю у вас воздушные шары, и вы мне надуете их гелием, и я выйду с ними на улицу, то пока я дойду с ними до дома, с ними ничего не случится?!
И таких экземпляров не мало.

Вера
#45
Гость

Откуда вы знаете, что ее это устроило? Может, и не устроило, но выхода другого не было. Не все могут устроиться на тепленькое местечко, а кушать охота всем.

я тоже мало получаю, тоже на большую з п не устроилась, это не дает право плохо работать, ясно?!!!!

Вера
#46
Гость

Откуда вы знаете, что ее это устроило? Может, и не устроило, но выхода другого не было. Не все могут устроиться на тепленькое местечко, а кушать охота всем.

корлевы, блин в изгнании, охренеть

Вера
#47
Гость

С адекватным покупателем и продавец адекватно обращается.А как вам такое: Во-первых, дама лезет без очереди, игнорируя всех впереди стоящих.Во-вторых, спрашивает: Если я куплю у вас воздушные шары, и вы мне надуете их гелием, и я выйду с ними на улицу, то пока я дойду с ними до дома, с ними ничего не случится?!И таких экземпляров не мало.

я вообще без очереди не лезу, наоборот, меня часто опережают

Гость
#48
Вера

я вообще без очереди не лезу, наоборот, меня часто опережают

Возьмите с полки пирожок.

Вера
#49
Гость

Возьмите с полки пирожок.

Зачем?

Гость
#50
Вера

Зачем?

И все-таки, есть сильное подозрение, что это были вы...