Гость
Статьи
чёрные штаны/джинсы

чёрные штаны/джинсы

Люблю чёрные штаны носить, но после первой же стирки они теряют свой цвет, а со временем так вообще, и каждые пол года приходится покупать новые
Чем можно и нужно их стирать, чтобы они оставались в первоначальном виде?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже люблю черный цвет в одежде, но у меня ничего не теряет свой цвет. Я стираю руками в теплой воде.

Гость
#2

Руками в слегка теплой воде, согласна.

Гость
#3

стираю жидкими средствами для чёрного, вроде чуть получше. Но все равно вещи постепенно сереют.

Гость
#4

Дааа,деликатная стирка на 30 градусах,можно конечно и для чёрного средство добавлять.

Ek
#5

Рекоменлую покупать качественные вещи. Джинсы есть угольно чёрные и серо чёрные. Штаны несколько пар опять же такого же цвета. Стираю в машинке при 40 градусах. Выворачиваю и застегиваю, как положено. Никаких средств для чёрного только капсулы для стирки. Износу нет

Гость
#6

30 град деликатная стирка, либо руками в прохладной воде. ничего не линяет.

Гость
#7

Вы живете в глухой тайге?
В любом магазине бытовой химии есть средства для стирки черных вещей.

лила
#8

Я беру спец.средство для черного, типа жидкого кондиционера, он стирает черное и сохраняет цвет. Только так и спасаюсь

#9

а еще есть тканевые краски, можно периодически подкрашивать ткань.

Гость
#11

Порошок для цветного белья и уксус при стирке и полоскании.

Вера Алоэ
#12

Сама люблю чёрные джинсы. Да, со временем теряют цвет, но не после первой-второй-третьей стирки. Стираю порошком для цветного, иногда добавляю кондиционер "магия чёрного", но не знаю, насколько он реально эффективен. Краску для ткани пробовала один раз - не знаю, может эти краски разные, но мне попалась в виде порошка, который растворять в воде и в этой воде кипятить. Пробовала таким образом обновить цвет чёрным джинсам, но эффект был слабоват, да и кипятить каждый раз не хочется.

Гость
#13

Вы прелесть!!! Тоже обожаю чёрные штаны!!!