Гость
Статьи
Мама против черного

Мама против черного

Мне вот уже 15. Шестнадцатый год через полгода.
Где-то год мечтаю о своем черном гардеробе. Я не замкнутая, все со мной нормально. Нет, не корщик, но люблю сёрф-рок, ну в общем все как обычно в моем возрасте. Ну и художник, графический.
Говорю маме, что меня не интересует белый, яркие цвета и эти цветочки. Стиль гранж - окей, согласна, но только не этот тумблерский и смазливый стиль инстаграма.
А та ни в какую. Нет, ты девочка, ты обязана одеваться жизнерадостно.
Как быть с ней? Чего я не перепробовала из своих вариантов, она ни в какую.

imadinari
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скопите денег, купите себе что-то черное, остальное просто отдавайте маме обратно

Гость
#2

Скажи ей: мама, от *** от меня, я уже взрослая девочка, мое тело - мое дело, я сама буду решать, что мне носить. И кинь ей на имейл ссылку на красивые гардеробы в черном и изобразительное искусство типо квадрата малевича

Гость
#3

Я раньше была не уверенным в себе ребёнком и носила все серое и чёрное чтобы не привлекать лишнего внимания, потом моему отцу внезапно не понравился чёрный цвет и он не давал мне покупать вещи такого цвета, прошло не много не мало лет и теперь в моем гардеробе 2% чёрных вещей из 100, и я уже давно не тот замкнутый ребёнок, из-за его прихоти по сути у меня отпало желание покупать такие вещи и действительно в разнообразных цветах я чувствую себя увереннее и ярче

мария
#4

...я думала, про парня...

Гость
#5

Я в этом возрасте тоже носила черное. У подростков такое нормально. В психологии это объясняется тем, что человек в переходном периоде (причем такой период может повторяться несколько раз за жизнь при разных обстоятельствах) имеет склонность к черному цвету. Сейчас ношу светлое и цветное (как яркое, так и пастельное). Но тогда чувствовала себя комфортно только в черном. Попробуйте объяснить маме свой выбор через психологические исследования =)

Олька
#6
мария

...я думала, про парня...

Я тоже про Афро-американца подумала

Гость
#7
Гость

Скажи ей: мама, от *** от меня, я уже взрослая девочка, мое тело - мое дело, я сама буду решать, что мне носить. И кинь ей на имейл ссылку на красивые гардеробы в черном и изобразительное искусство типо квадрата малевича

Так маме говорить не стоит ни в 15 ни в 25..мое тело-мое дело это замечательно, только вот когда сама себе все начнет покупать. А пока придется считаться с мнением мамы и решать вопрос через диалог и компромисс.

Гость
#8
Гость

Так маме говорить не стоит ни в 15 ни в 25..мое тело-мое дело это замечательно, только вот когда сама себе все начнет покупать. А пока придется считаться с мнением мамы и решать вопрос через диалог и компромисс.

Вам было приятно в 15 лет слушать от родителей, указывающих, что вам можно носить а, что нельзя? Черная одежда это не татуировка все же.

Гость
#9

я хожу с дочкой в магазин вместе. она выбирает что ей нравится, у меня претензий к цвету нет, я смотрю только на фасон, чтоб не слишком коротко и не сексуально. остальное- право ее выбора. дочке скоро 12 лет. наверно я просто современная мама))))

Гость
#10

А иметь в гардеробе и черные, и цветные вещи никак? Тем более сейчас лето, в черном жарко.

Гость
#11

Автор, как происходит процесс покупки одежды? Вы с мамой вместе ходите по магазинам и она сама решает, что вам покупать, а что нет? Всё очень просто. Вот понравилась вашей маме вещь, а вам она не нравится. Вы сразу это озвучиваете. И не надо вдаваться в подробности о чёрном цвете - не важно, почему именно не нравится. Ну вот не ваше это. Если у мамы пунктик на счёт цвета, то ссылайтесь на стиль. Вот не ваш это стиль и всё тут. Она просит вас померить, чтоб вы убедились, что ошибаетесь и вам очень хорошо. Спокойно примеряете и прямо говорите, что чувствуете себя в этой шмотке ужасно некомфортно, она вас не нравится. Дальше мама, возможно, всё-равно настаивает на покупке. Не спорьте, а просто спокойно скажите "ок, покупай, если хочешь, но говорю сразу заранее - носить я это не стану, бедут лежать в шкафу, это деньги на ветер". Если ваша мама, всё-равно, покупает вам эту вещь в надежде на то, что вы передумаете - так просто не носите это и всё. Если даже во всём вашем гардеробе есть только единственная вещь, что вам нравится - носите её каждый день. Просто вечером стирайте, за ночь высохнет и утром в чистом пойдёте. Вещь быстро сносится и тут, главное, упорство - вряд ли ваша мама сможет долго смотреть, как вы ходите в лохмотьях. Рано или поздно ей придётся смириться и научиться уважать ваш выбор. Ну или другой подход - можете свои новые, но неподходящие вам шмотки выменивать у подруг на ту одежду, что вам нравится.

Гость
#12

я то думала, что мамашка против йобаря негроида...

Гость
#13
Гость

Вам было приятно в 15 лет слушать от родителей, указывающих, что вам можно носить а, что нельзя? Черная одежда это не татуировка все же.

Согласна, не татуировка. Но с мнением родителей надо считаться, по крайней мере пока зависишь от них материально. Предложить маме от****** от нее , при том что мама судя по всему изначально настроена негативно к идее черного гардероба , не самая дальновидная идея.

Магистр
#14

Подумала о черном африканце

Гость
#15
Гость

я то думала, что мамашка против йобаря негроида...

Или армян.

гость
#16

По-моему, только в провинциях до сих пор любят аляпистое. Я в Ярославль приехала и ауела. Актуальны базовые и универсальные цвета. Черный в этой линейке один из самых важных.

imadinari
#17

Щас бы думать, что у меня в 15 будет "йобарь" афроамериканец.
Ну и похабные люди тут имеются. :/

Гость
#18
гость

По-моему, только в провинциях до сих пор любят аляпистое. Я в Ярославль приехала и ауела. Актуальны базовые и универсальные цвета. Черный в этой линейке один из самых важных.

Я люблю яркие цвета, но блоками, однотонные вещи. Тем более в межсезонье и летом. В черном полгода зимы хожу.

Гость
#19

И если молодую девушку тянет на все черное, это сигнал - она или в депрессии, или закрыта от всего мира, не уверена в себе... в общем, ничего хорошего, потому мама и беспокоится.

Гость
#20

Да, так хочется быть инфернальной женщиной в черном, а все равно всё видят твои шестнадцатилетние сопли...

Оля 11лет
#21

У меня такая-же проблема. Купили чёрный, джинсовый сарафан...
-Будеш в нём в школу ходить, а не летом!
-Но так летом ходить нормально! Как будто это не мне вообще купили!
-Так летом отвратительно ходить!
И получается так что если не купим то что нравится только ей, не купим ничего!

Гость
#22
Гость

А иметь в гардеробе и черные, и цветные вещи никак? Тем более сейчас лето, в черном жарко.

есть люди которые любят чёрный, да цветные ни как! потому что не приятно может людям ходить в цветном!!!!!!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: