Гость
Статьи
растянулся свитер …

растянулся свитер после стирки в ширину

Появились "бока". Материал шерсть и немного акрил. Пробовала только низ замочить в более горячей воде , не помогает. Изначально стирала вручную , возможно повлияло то что муж в мое отсутствие повесил его сушиться на верёвку, я пришла и сняла. Как реанимировать? Сейчас кинула его в машинку , на стирку шерстяных вещей.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на режиме " шерстяные вещи " свитеры сели так, что рукава оказались до локтя((( Поэтому только руками стираю и сушу горизонтально.

Автор
#2
Гость

У меня на режиме " шерстяные вещи " свитеры сели так, что рукава оказались до локтя((( Поэтому только руками стираю и сушу горизонтально.

Достала свитер из машинки. Нет, машинная стирка не помогла , все равно растянут( может на высокой температуре постирать?

Автор
#3

Сейчас попробовала ещё кипятком из чайника полить бока. Неа , не утягиваются. Кинула ещё раз в машинку на обычную быструю стирку 40 градусов

Автор
#4

Обычная машинная стирка 40 градусов не помогла(

Гость
#5

- Застянулся свитер после стирки в ширину-
А зачем же вы стирали свитер "в ширину", в длину стирать надо :)

Гость
#6

к.5 - Растянулся

Гость
#7

ну после машинки только на выброс
а так можно было бы спасти, постирав еще разок и разложив аккуратненько,не растягиваяя

Ирма
#8

У меня домашний отпариватель хорошо растягивает и стягивает вещи. Можно попробовать если у вас или знакомых есть. Положить на поверхность, чуть подсобрать и пропарить. И пусть он лежа сохнет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: