Гость
Статьи
Мода в провинции

Мода в провинции

Живу в Сибири, обычный город. Так вот, люди в основном ходят в чем попало, не моды, не стиля. Редко встретишь красиво подобранную одежду. Мне 30 лет. И мне без разницы, кто в чем там одет, мне приятнее следить за тем, что одеваю я. Но вот одену какую нибудь обычную оверсайз рубашку в мужском стиле, или брюки модные, кюлоты там, бананы широкие, так люди лупятся. Сегодня одела оверсайз жакет со спущенным плечом, так знакомая такая типо невзначай - "ну и кофта у тебя". Блин, люди пиджак от жакета отличить не могут, или лоферы от мюль. Мне тоже как в 90-лохматых годах одеваться что ли? Нет. В общем тема так, чисто поболтать.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть мода, которая веселит всех, у кого есть мозг. Те же кюлоты, оверсайзы и была когда то мода на штаны "четверо насрали, пятый носит". У меня подруга дизайнер одежды у нее своё ателье, причем это не снятая комната в подвале, а отдельный бутик в городе миллионнике, где шьют одежду многие "дивы" города, которые могут себе это позволить. (Платье от 25 000). Вкус у подруги ахуительный. Так вот, у нее у самой одежды хуева гора и шитой и купленой в разных странах. Но у нее нет ни одних кюлот, патролов, лосин, свитеров "на 44 размер одели 66"

Гость
#2

Ни грамотности.

Гость
#3

"Кюлоты там" - где там?

Гость7
#4
Гость

Ни грамотности.

+

Гость
#5

А я ношу либо стиль кэжуал, либо платья, сарафаны, юбочки, туфельки. Так вот когда в платье, тоже таращатся, говорят ты как на праздник оделась. Мдаа… Что такое лоферы, кюлоты и моль понятия не имею и знать не хочу.

Гость
#6
Гость

А я ношу либо стиль кэжуал, либо платья, сарафаны, юбочки, туфельки. Так вот когда в платье, тоже таращатся, говорят ты как на праздник оделась. Мдаа… Что такое лоферы, кюлоты и моль понятия не имею и знать не хочу.

Сама ты моль 😂

Алена
#7

вы скорее всего выглядите как городская сумашедшая

Гость
#8
Алена

вы скорее всего выглядите как городская сумашедшая

Точно. Живу в городке 30т населения. Вчера похолодало, на остановке даму видела-красный тюрбан, красные бананы, белый жакет. Возраст элегантный. Наверно, тоже думает, что она единственная модница на весь город.

Гость
#9

Ну не знаю, приезжаю из Москвы к родителям, население 6 тысяч человек всего. Одеты не хуже вообще, такая же обувь, сумки, юбки, брюки и т.д. Вообще не вижу разницы. И если часто в Москве человеку все равно вообще в чем он, лишь бы удобно и он так и в ресторан и мусор вынести идет, то там люди, выйдя за хлебом, стараются одеться.

манька
#10
Гость7

+

ой ну опять 25, по теме есть что сказать, мистер грамотность? клава сломана, пишу на эл. клавиатуре, что очень напрягает. И ради вас выеживаться не собираюсь

манька
#11
Алена

вы скорее всего выглядите как городская сумашедшая

понятно, вот именно про таких как вы я и написала. Для вас оверсайз вещи это что то невообразимое? Вы наверно до сих пор носите джинсы на низкой талии с коротким обтягивающим топом, и думаете что круто выглядите?

Гость
#12

Мода в провинции есть, модно одевается молодежь, но вот после 30 лет непонятно куда все эти модники деваются? Понимаю, что возможно это от бедности и низких зарплат, взрослым людям уже не до модных вещей(

Гость
#13

Ну знаете, я в Петербурге живу...И что? В метро порой таких кадров можно встретить)))Фрики да и только))И многие 35+ одеты плохо, неопрятно, неряшливо, абы как...И не от денег зависит. Вот недавно на парковке видела картину: подъехал крутой такой мерс лямов за 10 и вылезает оттуда бабенций лет 30 под центнер, в скинни аля модис, аляпистая футболочка такая, кеды стоптанные, безвкусица полнейшая. Сплошь и рядом такое наблюдаю. Хотя не спорю где-то 30% со вкусом интересно одетых женщин тоже вижу. Но не от региона это зависит и не от бедности/богатства. Видимо люди не заостряют своё внимание на внешнем виде. И к слову, мне очень нравятся кюлоты, но в жизни не надену! Я буду в них выглядеть как клоун))

Гость
#14
Гость

Ну знаете, я в Петербурге живу...И что? В метро порой таких кадров можно встретить)))Фрики да и только))И многие 35+ одеты плохо, неопрятно, неряшливо, абы как...И не от денег зависит. Вот недавно на парковке видела картину: подъехал крутой такой мерс лямов за 10 и вылезает оттуда бабенций лет 30 под центнер, в скинни аля модис, аляпистая футболочка такая, кеды стоптанные, безвкусица полнейшая. Сплошь и рядом такое наблюдаю. Хотя не спорю где-то 30% со вкусом интересно одетых женщин тоже вижу. Но не от региона это зависит и не от бедности/богатства. Видимо люди не заостряют своё внимание на внешнем виде. И к слову, мне очень нравятся кюлоты, но в жизни не надену! Я буду в них выглядеть как клоун))

Вы поезжайте в регионы и увидите как убого одевается основная масса населения, до сих пор можно встретить людей в одежде 90х, заметьте не под 90е, а именно в той же одежде, которую они или родственники носили в 90е. И что это как не бедность? Но самая жуть, это какую обувь там носят.

Гость
#15
Гость

Вы поезжайте в регионы и увидите как убого одевается основная масса населения, до сих пор можно встретить людей в одежде 90х, заметьте не под 90е, а именно в той же одежде, которую они или родственники носили в 90е. И что это как не бедность? Но самая жуть, это какую обувь там носят.

Так действительно может людям всё равно? Многие считают, что шмотки это тлен))Они лучше на эти деньги в дом что-то купят. У меня муж знакомой работает в газпроме. На работу - костюм. А в выходной одет как бомж последний, как будто в лес, на болото собрался, за морошкой)))Он лучше на сэкономленные бабосики в дом что-то купит, детям. И жена одета не лучше, кстати! У них дорогая машина, и когда они из неё выходят их смех разбирает, потому что многие людишки челюсти теряют))Типа такие бомжи и на бмв))и отношение к ним свое тут же меняют, лебезят))а как без тачки, так фу, нищеброды)) Воистину, встречают по одёжке)))Один пример из))

Автор
#16
Гость

Так действительно может людям всё равно? Многие считают, что шмотки это тлен))Они лучше на эти деньги в дом что-то купят. У меня муж знакомой работает в газпроме. На работу - костюм. А в выходной одет как бомж последний, как будто в лес, на болото собрался, за морошкой)))Он лучше на сэкономленные бабосики в дом что-то купит, детям. И жена одета не лучше, кстати! У них дорогая машина, и когда они из неё выходят их смех разбирает, потому что многие людишки челюсти теряют))Типа такие бомжи и на бмв))и отношение к ним свое тут же меняют, лебезят))а как без тачки, так фу, нищеброды)) Воистину, встречают по одёжке)))Один пример из))

вот именно, правильная поговорка. Я раньше тоже не заморачивалась с одеждой. Сейчас мне 30. И до меня дошла наконец суть этой поговорки. Я не шмоточница.Но поняла эту простую вещь - везде, будь то собеседование или просто чашка кофе в кафе, - воспринимают тебя именно по одежке. И можно сколько угодно тут расписывать, что кому то безразлично мнение других...
На самом деле у людей в таком случае одно из двух - либо нет вкуса, либо нет денег. Если и то и то, это уже совсем весело)

Автор
#17
Гость

Вы поезжайте в регионы и увидите как убого одевается основная масса населения, до сих пор можно встретить людей в одежде 90х, заметьте не под 90е, а именно в той же одежде, которую они или родственники носили в 90е. И что это как не бедность? Но самая жуть, это какую обувь там носят.

ну вот я об этом и пишу, ходят правда в чем попало! А что денег нет это уже можно поспорить. Люди же не голые ходят! Я понимаю что не всем в бутиках одеваться, сама беру и в китае и на распродажах вещи по 500-1000 могу купить.
Есть у меня знакомая на 10 лет старше. Зашел разговор про вещи. Она сказала мне, что в моем возрасте, 30 лет всего!, нужно не о моде думать. А о чем? Как пятого ребенка в нищете родить? Или как кредиты выплачивать? У нее есть и то и то. У меня нет! мы с мужем против долгов.И детей только начали планировать.
И после этого, она демонстративно открыла шкаф и достала 3 платья. Вот говорит, одно 5тыс стоит, другое 4.
Ну есть же деньги? Только я бы такое и бесплатно не одела! Сами себя старят бабушкиным гардеробом, а потом жалуются, что мужика нет и бла бла

Гость
#18

Имхо, в истории моды не придумали ничего более дурацкого и уродующего даже совершенную фигуру, чем кюлоты. Вот даже вышеупомянутые алладины и то лучше.

Гость
#19
Автор

ну вот я об этом и пишу, ходят правда в чем попало! А что денег нет это уже можно поспорить. Люди же не голые ходят! Я понимаю что не всем в бутиках одеваться, сама беру и в китае и на распродажах вещи по 500-1000 могу купить. Есть у меня знакомая на 10 лет старше. Зашел разговор про вещи. Она сказала мне, что в моем возрасте, 30 лет всего!, нужно не о моде думать. А о чем? Как пятого ребенка в нищете родить? Или как кредиты выплачивать? У нее есть и то и то. У меня нет! мы с мужем против долгов.И детей только начали планировать. И после этого, она демонстративно открыла шкаф и достала 3 платья. Вот говорит, одно 5тыс стоит, другое 4. Ну есть же деньги? Только я бы такое и бесплатно не одела! Сами себя старят бабушкиным гардеробом, а потом жалуются, что мужика нет и бла бла

Автор, вы молодая девушка, конечно интересуйтесь модой, одевайтесь красиво и пофиг на всяких клуш. Я постарше вас, и подругам так же как и мне 40+, так вот, я сейчас еще более тщательно слежу за модой и тенденциями, чтобы не застрять в прошлом и не превратиться в тетку. И среди подруг есть такие же, а есть которые забили на себя и внешний вид.

манька
#20
Гость

Автор, вы молодая девушка, конечно интересуйтесь модой, одевайтесь красиво и пофиг на всяких клуш. Я постарше вас, и подругам так же как и мне 40+, так вот, я сейчас еще более тщательно слежу за модой и тенденциями, чтобы не застрять в прошлом и не превратиться в тетку. И среди подруг есть такие же, а есть которые забили на себя и внешний вид.

какая вы замечательная! Вот именно! Я студенткой не заморачивалась что и как одевать. В 30 уже стыдно просто! Тем более что сейчас уже не носят того, что носили 10 лет назад. И получается что женщина выпячивает свой возраст еще больше, одеваясь как "в своей молодости". И в 40 можно одеться как конфетка! по современному и стильно

#21

Одевайтесь как хотите и не обращайте внимание на колкости. Но заметьте тем людям , что они переступают границы этикета.