Гость
Статьи
Выжимает ли кто …

Выжимает ли кто отекающую одежду перед сушкой?

Вещи из синтетики, если их вывесить после стирки, очень сильно отекают. Например у меня есть майка-поло от stancolor из 100%-го полиэстера, пишут что она спортивная, но спортом в ней не занимаюсь а хожу вовсюду, в том числе и на работу (она белая, производит парадный вид и под пиджаком даже не видно, что это не блузка). Стираю вручную и перед сушкой сначала вешаю воротником вниз для отекания. Вода течет сильно, поэтому выжимаю воротник и то место, где застегивается на пуговицы, методом скручивания в изогнутый хобот. И так много раз, пока не перестанет сильно течь. Далее расправляю и вешаю сушить. Форму не теряет.А кто-нибудь так поступает при сушке отекающих вещей, если стирка производится вручную?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Что за ужас...
стираю все в стиралке, сушу в сушилке. Какое нафиг "отекает" о_0.
То что нельзя стирать в стиралке - сдаю в химчистку. Я не сумасшедшая, руками стирать... 🤦🏻‍♀️

Гость
#2

Купите нормальную стиральную машину, в которой можно все стирать и не мучайтесь.

Мурло
#3

как надоела эта безграмотность.

Гость
#4

Зачем же руками то стирать?

Дарина
#5

Ну по поводу футболки так парится это уже перебор🤦🏻‍♀️
Шерстяные вещи, которые нельзя выжимать ставлю на деликатную стирку, без отжима и потом просто ложу на махровую простынь, сложённую пополам и всё. Главное пару раз менять эту простынь. Но это натуральная шерсть и это дорогие кардиганы либо кофты, а за футболку так парится это не нормально🤷🏻‍♀️

Гость
#6
Дарина

Ну по поводу футболки так парится это уже перебор🤦🏻‍♀️ Шерстяные вещи, которые нельзя выжимать ставлю на деликатную стирку, без отжима и потом просто ложу на махровую простынь, сложённую пополам и всё. Главное пару раз менять эту простынь. Но это натуральная шерсть и это дорогие кардиганы либо кофты, а за футболку так парится это не нормально🤷🏻‍♀️

кофты и кардиганы относятся к разряду дешевой одежды, как и футболки. футболка - это нательное белье, как и майка.

Ирина
#7

Отек- медицинский термин вообще-то, первый раз вижу, что отекать может одежда.

Гость
#8

Я так и не поняла,что происходит с футболкой. Автор,откройте словарь и почитайте значения слов.

Дарина
#9
Гость

кофты и кардиганы относятся к разряду дешевой одежды, как и футболки. футболка - это нательное белье, как и майка.

Знаете ли, если у вас кардиган стоит 10 долларов, то мой за 900 и мне немного жалко его стирать на отжиме так как за другим таким я не поеду завтра в Италию. Так же и кофты крупной вязки, сделанные на заказ стоят не меньше 450 долларов, а учитывая что в среднем это месячная зп некоторых людей, не думаю что это самые дешёвые вещи 😁

Гость
#10

Отекают руки, ноги, лицо, но, чтоб одежда отекала - первый раз читаю. А в ответах тоже сплошные ошибки и просторечья - ложу, мучаться, стиралка, да, да ещё и "сидушка-печенюшка". (((( Ликбез нужен.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: