Гость
Статьи
швея затягивает сроки …

швея затягивает сроки по пошиву юбки

Здравствуйте.
Хочу посоветоваться, отдала швее материал на пошив юбки (раньше я неё постоянно ремонт одежды заказывала , всё было хорошо в плане сроков выполнения) . Заказала юбку, стоимостью 3 000 руб. деньги пока не платила. В итоге от неё с середины марта ни слуху ни духу. Послала ей смс, ответила «что про меня не забыла» и опять пропала. Мать говорит, что нужно забрать материал и обратиться в другое ателье.

Собственно кто что думает ? Пойти забрать материал?

По срокам с ней конкретно не договаривались , я только спросила, сможет ли она до середины мая хотя бы сшить юбку, сказала да. Но я насколько знаю, нужны хотя бы 2 примерки. Получается она даже не кроила ещё?

Воловик Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

А что вы по смс общаетесь? Позвоните и узнайте что стряслось. Может заболел человек

Гость
#2

Хочу то не знаю ,что сроки не обговаривали,деньги не платила.И что вы хотите? Вы даже не узнали сколько примерок будет ! Некоторые без них шьют ,нахрена на юбку две примерки ? Если портной опытная у нее и так все сразу сядет.
До середины мая сказала сошьет вот и сошьет,какая бы сложная юбка не была на нее от пары часов до одного дня уйдет ( исключение только прям совсем высокое шитье но оно явно не 3 тысячи стоит )
Не хотите таких случаев - платите предоплату и устанавливайте жесткие сроки.

Гость
#3

Автор, я что-то не пойму , если она в ателье работает, то она должна назначить сразу первую примерку, как приняла ткань( хотя конечно может потом переносить) , или это частница на дому? Она вам раньше делала ремонт, а тут надо целую юбку шить, может она не поймёт, как её кроить? У меня такое было с юбкой для фламенко, правда в ателье,они постоянно переносили мне примерку, я поняла,что не соображают, хотя ателье старинное,и закройщица уже много лет шьёт. Пришлось на них наехать, но сшили не очень. А подруге за бешеные деньги платье шила надомница, потом она его домой принесла, а там рукав не совсем хорошо пришит, сборит, а у неё не заметила, та всё ей обещала переделать и ничего не переделала

Гость
#4

На юбку в ателье нужна одна примерка. И если вы просили к середине мая сшить, так о чем вы волнуетесь? Сейчас начало апреля. Сшить юбку от и до - один день нужен профессионалу. Ну пусть два, учитывая, что примерка будет.

Гость
#5
Гость

Хочу то не знаю ,что сроки не обговаривали,деньги не платила.И что вы хотите? Вы даже не узнали сколько примерок будет ! Некоторые без них шьют ,нахрена на юбку две примерки ? Если портной опытная у нее и так все сразу сядет. До середины мая сказала сошьет вот и сошьет,какая бы сложная юбка не была на нее от пары часов до одного дня уйдет ( исключение только прям совсем высокое шитье но оно явно не 3 тысячи стоит ) Не хотите таких случаев - платите предоплату и устанавливайте жесткие сроки.

3 тысячи - это самая простая юбка, вы правы. Шьется за полдня.

Гость
#6

неужели за три косаря готовую не купить?, надо шить, да еще к середине мая...

Воловик Мария
#7
Гость

Автор, я что-то не пойму , если она в ателье работает, то она должна назначить сразу первую примерку, как приняла ткань( хотя конечно может потом переносить) , или это частница на дому? Она вам раньше делала ремонт, а тут надо целую юбку шить, может она не поймёт, как её кроить? У меня такое было с юбкой для фламенко, правда в ателье,они постоянно переносили мне примерку, я поняла,что не соображают, хотя ателье старинное,и закройщица уже много лет шьёт. Пришлось на них наехать, но сшили не очень. А подруге за бешеные деньги платье шила надомница, потом она его домой принесла, а там рукав не совсем хорошо пришит, сборит, а у неё не заметила, та всё ей обещала переделать и ничего не переделала

Здравствуйте.

Ремонт одежды она делала безупречно. Сказала, что юбку пошьет. Но у меня сложилось впечатление, что она правда не умеет либо кроить лимбо ….

Вообщем не знаю, что вы думаете, пойти забрать у неё материал? Юбка карандаш обычная, такие юбки ещё продаются в заре, но из материала очень низкого качества.

Воловик Мария
#8
Гость

неужели за три косаря готовую не купить?, надо шить, да еще к середине мая...

я хочу обычную юбку карандаш белую на лето , была в магазине Дресс-код, там юбки настолько низкого качества и материал не предназначен для стирки в стир. машине

Асти
#9
Воловик Мария

я хочу обычную юбку карандаш белую на лето , была в магазине Дресс-код, там юбки настолько низкого качества и материал не предназначен для стирки в стир. машине

Такую юбку сошьет любая швея, двже я. Не пеоеживайте. Просто высните почему тянет с примеркой

Гость
#10
Воловик Мария

Здравствуйте.

Ремонт одежды она делала безупречно. Сказала, что юбку пошьет. Но у меня сложилось впечатление, что она правда не умеет либо кроить лимбо ….


Вообщем не знаю, что вы думаете, пойти забрать у неё материал? Юбка карандаш обычная, такие юбки ещё продаются в заре, но из материала очень низкого качества.

Какой смысл браться за работу не умея ее делать ? Тем более три тысячи - это пшик ,а не деньги по швейным меркам
Еще раз - вы сами ничего не выяснили и теперь ноете.Один необязательный человек напоролся на другого ,вот и все

Гость
#11

У меня был почти похожий случай. Как-то отнесла свою юбку, хотела просто-напросто её ушить немного. В ателье швея, у которой я до этого тоже как и автор обслуживалась, все нормально было всегда, по срокам никогда не торопила и говорила, что не к спеху. Ну вот в последний раз, когда отнесла юбку ей она сказала мне прийти через неделю в среду. Как раз в тот день в среду я ей и принесла юбку. Ладно, ок! Настала следующая неделя - среда. Прихожу она мне, еще не готово, давайте в следующую среду. В общем она этой средой три недели меня "кормила" обещаниями. В итоге я уже не выдержала и когда настала опять злополучная среда решила забрать свою юбку у неё. И что вы думаете? С такой радостью мне она вернула её, как оказалось она даже и не начинала и близко ушивать юбку даже не притронулась вообще. Такое ощущение было, что она ждала, когда я приду и заберу. Притом, что юбка моя прям на самом видном месте лежала на виду. И что самое обидное, я ведь её не торопила, не дергала мол быстрей-быстрей, когда я в очередной раз приходила к ней она ссылалась на занятость. А уже в конце, когда я окончательно решила забрать юбку, она мне выдает следующее на мой вопрос, почему не ушила юбку: "Слишком много порки, надо много распарывать её и это долго очень". Не нормально вообще??? Это твоя работа, тебе за это деньги платят, на то ты и швея, чтобы распороть и ушить. Тем более времени было слишком предостаточно, аж три недели с хвостиком. Не знаю почему она так поступила по отношению. ко мне? Я не ругалась с ней, никаких замечаний не делала и тем более не торопила её. Всегда вовремя и сразу расплачивалась. И что самое странное у ней ведь был номер моего сотового, ну не хочешь делать, да блин, позвони придумай какой-нибудь повод, чтобы отказаться. Ну зачем так поступать по-свински? Я в этот же день, когда забрала у ней юбку, то сразу отнесла в другое ателье. Так мне за один день ушили. А почему та дура, так тянула? Я так и не поняла.

Гость
#12
Гость

"Слишком много порки, надо много распарывать её и это долго очень". Не нормально вообще??? Это твоя работа, тебе за это деньги платят, на то ты и швея, чтобы распороть и ушить. Тем более времени было слишком предостаточно, аж три недели с хвостиком. Не знаю почему она так поступила по отношению. ко мне? Я не ругалась с ней, никаких замечаний не делала и тем более не торопила её. Всегда вовремя и сразу расплачивалась. И что самое странное у ней ведь был номер моего сотового, ну не хочешь делать, да блин, позвони придумай какой-нибудь повод, чтобы отказаться. Ну зачем так поступать по-свински? Я в этот же день, когда забрала у ней юбку, то сразу отнесла в другое ателье. Так мне за один день ушили. А почему та дура, так тянула? Я так и не поняла.

Ну вообще-то пороть и перешивать это муторно, проще новую сшить. Но, конечно, она могла вам прямо сказать и не тянуть время.

Автор темы
#13
Гость

У меня был почти похожий случай. Как-то отнесла свою юбку, хотела просто-напросто её ушить немного. В ателье швея, у которой я до этого тоже как и автор обслуживалась, все нормально было всегда, по срокам никогда не торопила и говорила, что не к спеху. Ну вот в последний раз, когда отнесла юбку ей она сказала мне прийти через неделю в среду. Как раз в тот день в среду я ей и принесла юбку. Ладно, ок! Настала следующая неделя - среда. Прихожу она мне, еще не готово, давайте в следующую среду. В общем она этой средой три недели меня "кормила" обещаниями. В итоге я уже не выдержала и когда настала опять злополучная среда решила забрать свою юбку у н.

вот у меня сейчас примерно такой же случай.

мать говорит забрать материал и дело с концами

Гость
#14
Автор темы

вот у меня сейчас примерно такой же случай. мать говорит забрать материал и дело с концами

Заберите лучше и отнесите в другое ателье. Сколько же можно уже? А то так и весна и лето пройдут.

Гость
#15
Гость

Ну вообще-то пороть и перешивать это муторно, проще новую сшить. Но, конечно, она могла вам прямо сказать и не тянуть время.

Тогда надо было ей сразу отказаться и не принимать мой заказ в первый же день, когда я к ней пришла. В конце то концов она не в первый день работает и наверно ж знает, что к чему. Пусть теперь останется на её совести.

Автор темы
#16
Гость

Заберите лучше и отнесите в другое ателье. Сколько же можно уже? А то так и весна и лето пройдут.

вчера трубку не брала, написала смс, что только нашли второго человека (ну понятно это отмазка), наверное, правда заберу материал и схожу в другое ателье

Автор темы
#17
Гость

Заберите лучше и отнесите в другое ателье. Сколько же можно уже? А то так и весна и лето пройдут.

позвонила в другое ателье, озвучили тоже 3 000 руб, наверное отнесу в другое ателье

Автор темы
#18

Доброго дня, уважаемые девушки, вчера она меня пригласила на примерку, оказывается за это время она открыла свое ателье и сказала, что по всем вопросам обращаться к её работникам. Пришла на примерку, одна узбечка, другая мусульманка в хиджабе сидела (та которая и скроила мне юбку) посмотрим , что получится , сегодня опять еду на примерку