Гость
Статьи
Блузка из 100% вискозы …

Блузка из 100% вискозы расстянулась после стирки.

Постирала блузку в теплой воде. Она растянулась. Что сделать, чтобы она «села»?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

еще раз постирайте, и высушите на горизонтальной поверхности

Гость
#2

Странно, у меня вискоза наоборот садится. Постирайте в горячей воде

Гость
#3
Гость

Странно, у меня вискоза наоборот садится. Постирайте в горячей воде

Так в горячей и постирала что она растянулась.

#4

Потому что сушить надо горизонтально. Постирайте ещё раз и разложите где-нибудь на столе или сушилке.

Гость
#5
Anastasia

Потому что сушить надо горизонтально. Постирайте ещё раз и разложите где-нибудь на столе или сушилке.

В холодной стирала - не расстягивалась.
А отжимать можно?.

Гость
#6

Вискоза- плохой дешёвый материал, выкиньте и больше не покупайте. Полно одежды на распродажах и в аутлетах их хлопка, льна, шёлка, шерсти, кожи. Только эти материалы берите.

Гость
#7
Гость

Вискоза- плохой дешёвый материал, выкиньте и больше не покупайте. Полно одежды на распродажах и в аутлетах их хлопка, льна, шёлка, шерсти, кожи. Только эти материалы берите.

Шелк дорогой.
Шерсть летом жарко.
Лен выглядит мятым и дешёвым.
Хлопок не всегда уместен.
И как вы представляете себе блузку из кожи?

Гость
#8
Гость

Шелк дорогой.
Шерсть летом жарко.
Лен выглядит мятым и дешёвым.
Хлопок не всегда уместен.
И как вы представляете себе блузку из кожи?

А я вот не представляю на себе блузку из вискозы. Смесовые ткани-тоже лотерея, после первой стирки катушками могут пойти. Как говорится на вумане, зарабатывайте больше и г.. никогда не покупайте.

Гость
#9
Гость

А я вот не представляю на себе блузку из вискозы. Смесовые ткани-тоже лотерея, после первой стирки катушками могут пойти. Как говорится на вумане, зарабатывайте больше и г.. никогда не покупайте.

Я хорошо зарабатываю (вполне вероятно побольше вашего) но не вижу смысла тратить много денег на шмотку. Блузка из вискозы струится, прекрасно ложится. Хлопок будет топорщится.

Гость
#10
Гость

Я хорошо зарабатываю (вполне вероятно побольше вашего) но не вижу смысла тратить много денег на шмотку. Блузка из вискозы струится, прекрасно ложится. Хлопок будет топорщится.

Топорщиться будет дешёвый хлопок, который вы, очевидно, и покупаете экономии ради. Струистость вискозы по сравнению с шелком, например, мне не понять, вы вероятно эстет, у вас свой взгляд. Но весьма неприятный человек.

Гость
#11
Гость

Так в горячей и постирала что она растянулась.

это не вискоза, вся вискоза сжимается и потом ее нужно растягивать, я выглаживаю утюгом, но вообще я не умею с ней обращаться, поэтому предпочитаю не покупать.
Вискоза 100 процентная садится, в любой воде

Гость
#12

у меня 5 вещей из висозы, все сжимались, но вообще это дешевая ткань

Гость
#13

вискоза струится? есть разная как бы выделка, есть как трикотаж, это самое плохое, есть выглядит как хлопок, это получше, но все равно в воде колом становится и сжимается минимум на размер, хоть не стирай вообще.

Гость
#14
Гость

Топорщиться будет дешёвый хлопок, который вы, очевидно, и покупаете экономии ради. Струистость вискозы по сравнению с шелком, например, мне не понять, вы вероятно эстет, у вас свой взгляд. Но весьма неприятный человек.

Топорщиться будет любой хлопок.
Покупайте ради бога, что вы хотите.
Но про неприятного человека удивили. Видимо кроме шмоток вам похвастать больше нечем. Жаль.

Гость
#15
Гость

это не вискоза, вся вискоза сжимается и потом ее нужно растягивать, я выглаживаю утюгом, но вообще я не умею с ней обращаться, поэтому предпочитаю не покупать.
Вискоза 100 процентная садится, в любой воде

У меня так одна блузка села.
Щас попробую снова постирать в холодной. Посмотрим.

Гость
#16

Да выкинь её, такие вещи на несколько раз!

Гость
#17
Гость

Шелк дорогой. Шерсть летом жарко. Лен выглядит мятым и дешёвым. Хлопок не всегда уместен. И как вы представляете себе блузку из кожи?

шерсть комфортно зимой и летом.

Гость
#18

Не хрена не знают, но доказывают, есть вещи из вискозы Турция,к примеру, далеко не дешевые, прекрасные вещи, требуют определенного, бережного ухода

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: