Гость
Статьи
Темная одежда белеет …

Темная одежда белеет после стирки за счет ворса?

После стирки темной одежды (часто с рисунком светлым, но и не только) она как бы светлеет и мне кажется, что это происходит за счет появления ворсистости светлой. Речь идет о трикотаже (вискоза, хлопок). Это из -за ткани такой некачественной, или есть еще факторы? Можно ли это как-то исправить, от чего это зависит?
Я еще думала, что может быть при стирке одежда в барабане трется о себя же и таким образом возникает эта ворсистость, особенно, если есть рисунки, то получается, что светлое трется о темное.
Изначально вещь выглядит гладко, насыщенный цвет, а после стирки уже не так. Может быть проблема в самой машине?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дешевая ткань+ неправильная стирка+ дешевые средства для стирки

#2

Мамочки, простите, что не в тему! есть вариант получить финансовую компенсацию!

#3

Вообще одежду надо стирать вывернув на изнанку и в спец мешке

Гость
#4
Асти

Вообще одежду надо стирать вывернув на изнанку и в спец мешке

Вывернула на изнанку( там даже в инструкции было указано, а все равно не помогло, мешка правда не было.

Гость
#5
Гость

дешевая ткань+ неправильная стирка+ дешевые средства для стирки

В чем ценность Вашего ответа?
Тогда бы посоветовали, что на ваш взгляд правильная стирка и средство для стирки хорошее.

Гость
#6

А вещи эти уже такими и останутся?

Гость
#7

Посоветуйте порошок пожалуйста.

#8
Гость

Посоветуйте порошок пожалуйста.

Я уже давно перешла на гели. Персил хороший, но дорогой, Попробуйте купить гель для темных вещей.

Гость
#9

Есть ласка для чёрного. А вообще, если так цените вещь, стирайте руками, в прохладной воде. Может, краситель вымывается. Может, режим стирки не тот поставили. Всего вероятнее, качество ткани дешманское-на 2 раза постирать, и выбросить.

Света
#10

Тут может быть пару причин, слишком жесткая стирка для данной вещи либо же порошок не подходит, ну или окрас ткани некачественный.