Гость
Статьи
Качество одежды

Качество одежды

Стала захаживать в бутики. Не вижу различий в одежде масс маркета и одежде дизайнерской. Материалы те же, вискоза ли, полиэстер ли и т.д. цены только другие:)
Немного отличается одежда молодых наших дизайнеров, там отличие в дорогих, более приятных, тканях. А крой и посадка на фигуре... так себе.
И лишь убедилась, что покупка одежды это лишь дело размера бюджета, вкуса и удачи.
А самок лучшее - купить хорошую ткань, пошить элемент одежды у хорошей портнихи. Но их тоже очень мало.

Японская Марковка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В бутиках 60-70% стоимости это просто бирка, как и в том же айфоне, а уже 30-40 сам материал и дизайн, так что делай выводы. Если тебе, как корове важно какое клеймо носить, то почему бы и не полазить по бутикам.

Японская Марковка
#2
Гость

В бутиках 60-70% стоимости это просто бирка, как и в том же айфоне, а уже 30-40 сам материал и дизайн, так что делай выводы. Если тебе, как корове важно какое клеймо носить, то почему бы и не полазить по бутикам.

Я только в целях сравнительного анализа;)

Гость
#3

Патаму что для нехреновых лекал нада иметь отдельный манекен каждого размера , а не строить на бумаге или раздвяжном маникене. А так Вы правы, у основном ткани ховно

Гость
#4

Я люблю брендовую одежду и массмаркет тоже сейчас популярно сочетать мас с брендом

Гость
#5

К тому же вас всех синтетос усттраивает. Он долговечен,недорог и фсе такое

Гость
#6

Озвучьте, пжлста, в бутики каких марок вы заходите. А то встречала тут всякое

Гость
#7

В каком городе живёте?

Гость
#8

тема ни о чем. О каком масс маркете идет речь и каких брендах которые ничем не отличаются от масса?

Гость
#9
Гость

Озвучьте, пжлста, в бутики каких марок вы заходите. А то встречала тут всякое

Наверно бутик секонд хенд !
У меня много чего есть от массимо дутти ,я довольна ,стоит не дорого ,на мне сидит хорошо ,кашемир там вообще зебест

Мария
#10
Гость

Наверно бутик секонд хенд ! У меня много чего есть от массимо дутти ,я довольна ,стоит не дорого ,на мне сидит хорошо ,кашемир там вообще зебест

Массимо дутти это всего лишь Сара, чуть качественнее. Но до премиума ей тысяча верст

Гость
#11

Мне портниха шьет, это очень качественно и красиво, а из кашемира я сама вяжу,сейчас пряжу можно любую купить

Имя 505
#12

Главное в качестве разбираться. Мне мама вещи покупает вообще качественные. Они не дешёвые, и не сильно дорогие. Не Луи Витон, и даже не Турция. Скорее всего Бишкек, или китайские, но не дешёвые. Можно сказать, средняя ценовая категория. Одну куртку уже 10 лет ношу, даже уже надоела, пижама пятый год не рвётся (тоже надоела).

Гость
#13

Мне бы ваши проблемы

Гость
#14

Вы неправы. Хорошо шить многие умеют. Нужно только своего мастера найти. Я предпочитаю так. Ткань можно купить хорошую, я синтетику не терплю. Портниха из шелка сошьет, и то, что понравится. А свяжу я сама, лучше всех. Опять же из хорошей пряжи. Остаются джинсы и куртки. Их приходится покупать.

Гость
#15

Это давно известная истина, давно прошли времена когда аристократы рядились в шёлка а чернь в мешковину. Сейчас вся одежда из одной ткани шьется. Вопрос только в том, насколько изношенной она будет. И в Голливуде в масс-маркет рядятся. Но появился первый катышек сразу в утиль.

Гость
#16

А самое лучшее - купить хорошую ткань, пошить элемент одежды у хорошей портнихи.

-----------------------------------------------

Это самое худшее из всего предложенного, эти портнихи вам так вашу хорошую ткань испоганят, как в известной миниатюре у Райкина - у пиНджака карманЫ к рукавам пришпандорят, мама родная не узнает), портнихи..они так же, как и горе- парикмахеры, неизвестно в каких пту и как учились, как и,впрочем, дантисты-протезисты, которые вас пришепётывающей сделают, хотя от природы у вас чистая дикция. Одно уродство и выброс денег. Сейчас, к счастью, много возможностей обходить по крайней мере криворуких отечественных портних( а других их практически не водится).

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: