Гость
Статьи
Как подбираете размер …

Как подбираете размер облегающих джемпров ("лапша")

Легко ли вам удается подобрать такой тип одежды (джемпер, водолазка, даже платье вязки "лапша"). Если мерить свой размер, то получается слишком в обтяжку, и линии вязки расходятся, не думаю, что они именно, как чулок должны сидеть? А если на размер больше, то ничего не расходится, но появляются складки, сборит возле груди, в подмышках, на спине, рукав тоже собирается. Но может так всегда и будет?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще такие не беру, они мне сразу визуально пару размеров прибавляют, хотя у меня и нет лишнего веса.

Гость
#2

Я сняла джемпер, под которым не было лифака
И так шла по улице, тряся своими малышками

?
#3

Может, не стоит носить облегающее? Тем более оно не модно уже.

Садом и Гоморра
#4

В обтяжку, но не сдавливать. Такие вещи должны сидеть, как вторая кожа - идеально. Поэтому их надо мерить, а не угадывать разме. Вообще правильно: любую вещь надо мерить, чтобы не только фасон, но оттенок подходил.

Гость
#5

Выберите что-то посовременнее, такое сейчас никто не носит уже

Гость
#6
Гость

Я вообще такие не беру, они мне сразу визуально пару размеров прибавляют, хотя у меня и нет лишнего веса.

Они ведь разные есть, есть толстая полоска, есть потоньше. Все увеличивают?

Гость
#7
Гость

Я сняла джемпер, под которым не было лифака
И так шла по улице, тряся своими малышками

Молодец ))
Как раз эти малышки обычно и приводят к тому, что на груди полоски расширяются и из-за этого не очень выглядит, приходится на размер больше брать.

Гость
#8
?

Может, не стоит носить облегающее? Тем более оно не модно уже.

Почему не модно?
Облегающие вещи разными же бывают.

Гость
#9
Садом и Гоморра

В обтяжку, но не сдавливать. Такие вещи должны сидеть, как вторая кожа - идеально. Поэтому их надо мерить, а не угадывать разме. Вообще правильно: любую вещь надо мерить, чтобы не только фасон, но оттенок подходил.

А так не получается, растягивается и некрасиво смотрится, полоски неровные, где идет натяжение. Наверное фасон не мой (

?
#10
Гость

Почему не модно?
Облегающие вещи разными же бывают.

У вас весь гардероб из облегающих вещей? Если да, это уже комплексы какие-то.

Гость
#11

Автор, какая вы молодец, что написали глагол - мерить- правильно, а не уродско - мерять итд. Что касается темы, то берите размер в размер, и всё будет ОК. Облегающие вещи никогда не выйдут и не выходили из моды, их удачно миксуют с оверсайз-вещами, чтобы не выглядеть широкой хламидой, так что в добрый путь.

Любава
#13

Слушайте, а я вот изменила своеотношенэе к водолазка и к тому,как их носить,когда меня стилист начала одевать в легкий оверсайз, с магазинов больших размеров. они так круто сидят оказывается на стандартных размерах))