Гость
Статьи
Можно ли носить вещи …

Можно ли носить вещи умершего человека

Умерла родственница,осталось много фирменных вещей,обуви ,украшений.можно ли их носить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, почему нельзя-то

#2

Конечно можно. Драгоценности вообще по наследству передаются. И вещи принято раздавать, это наоборот к удаче, ангел хранитель вас будет защищать

#3

Таких вещей в секонд хэндах полно и никто не парится этими глупыми вопросами. Это из разряда: "Можно ли фотографироваться, ведь бабушка говорила, что каждый снимок отнимает несколько лет жизни?" (есть такое суеверие). В общем, носите с удовольсивием.

#4
Асти

Конечно можно. Драгоценности вообще по наследству передаются. И вещи принято раздавать, это наоборот к удаче, ангел хранитель вас будет защищать

Ну драгоценности - это да. А одежду лично я не носила бы

#5
Атаманша

Ну драгоценности - это да. А одежду лично я не носила бы

У вас просто близкие не умирали, я до сих пор ношу рубашку любимого человека, которого уже нет

Гость
#6

Я носила и ношу, правда, на даче, мамины вещи. Мне в них уютно, кофту мама сама вязала, меня греет тепло ее рук.
Часть вещей отдала соседке, она тоже спокойно носит.

Гость
#7

Автор,запомните наконец: нельзя носить ту одежду,в которой человек помер и с него в морге снимали.Вот в ней точно нельзя.Во всем остальном можно.

Гость
#8
Гость

Автор,запомните наконец: нельзя носить ту одежду,в которой человек помер и с него в морге снимали.Вот в ней точно нельзя.Во всем остальном можно.

Ещё нельзя выкапывать и с него снимать. Некрасиво как-то :(

Гость
#9

можно носить, а можно и продать на авито

Гость
#10

Это также хорошо с точки зрения заботы об окружающей среде - использовать старые вещи, а не покупать новые

#11
Гость

Ещё нельзя выкапывать и с него снимать. Некрасиво как-то :(

да, согласен, очень не культурно.

Гость
#12
Гость

Автор,запомните наконец: нельзя носить ту одежду,в которой человек помер и с него в морге снимали.Вот в ней точно нельзя.Во всем остальном можно.

И куда девать данную вещь, не подскажите?

Гость
#13

в

Следующая тема