Гость
Статьи
Девочки,у вас много …

Девочки,у вас много одежды, копите или каждая вещь в одном экземпляре?

У меня очень много одежды. В основном старой. То есть, из новой и в хорошем качестве могу отметить только несколько вещей. Все остальные либо ждут своего времени и никак не дождутся , либо уже со мной лет 5-6. И да, мне 18.
Каждый раз как начинаю разбираться в гардероба ничего не могу выбросить... Хотя ведь многим вещам дофига.... Да и состояние плохое.
Девочки, расскажите, как у вас обстоят дела в гардеробе: много ли вещей, как берёте себя в руки и выбрасывание ненужное?
И как создать идеальный гардероб: чтобы были хорошие качественные вещи, и по каждой позиции две-три вещи?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выдели денёк и сгруппируй одежду в луки.
Тебе лишний раз не придётся придумывать что с чем носить + все вещи будут задействованы

Жужа
#2

С возрастом научилась не покупать лишнюю одежду, а раньше тоже завалы были. Ну еще наверное свой стиль нашла, я теперь точно знаю что идёт, что нет и что с чем носить

Гость
#3

Мое золотое правило - если что-то из одежды покупается, то такую же старую вещь надо выбросить. То есть, если я ещё не готова выбросить старый свитер, значит новый мне ещё не нужен.

Золотая рыбка
#4

Старое отдаю или выкидываю. Новое покупаю редко. Одежды мало.

Золотая рыбка
#5
Гость

Мое золотое правило - если что-то из одежды покупается, то такую же старую вещь надо выбросить. То есть, если я ещё не готова выбросить старый свитер, значит новый мне ещё не нужен.

У меня так с трусами. Купила новые, старые обязательно выкидываю. С остальными вещами - когда как.

Гость
#6

Ты хранишь еще свои детские вещи? Если тебе 18, а они висят по 5 лет, то ты их носила в 13?

Гость
#7
Гость

Мое золотое правило - если что-то из одежды покупается, то такую же старую вещь надо выбросить. То есть, если я ещё не готова выбросить старый свитер, значит новый мне ещё не нужен.

И вы ходите в одном свитре😭

Гость
#8

Я каждый сезон разбираю вещи. Докупаю новые. Избавляюсь от тех, которые не ношу.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#9

Я выбрасываю. Раньше отдавала маме, а она отдавала родственникам. Потом прочитала, что некоторым дюдям лучше не давать свои вещи ( там что-то с энергетикой связано) и просто выношу в пакетах , оставляю около мусорных баков.
Этой весной на карантине много выбросила. Сейчас еще надо перебрать из летнего ( футболки, сарафаны)

Гость
#10

Ну свитеров и футболок в любом случае должно быть 7 как минимум. Потому что у нас, например, стирка происходит только один раз в неделю (старая стиральная машинка, не автомат, процесс очень долгий и отнимает много сил), а вещи после одной носки уже начинают пахнуть, и мытьё-дезодоранты никак в этом не помогают.

Гость
#11
Гость

Выдели денёк и сгруппируй одежду в луки.
Тебе лишний раз не придётся придумывать что с чем носить + все вещи будут задействованы

Look по русски - образ, уважайте свой язык

Гость
#12
Гость

Ну свитеров и футболок в любом случае должно быть 7 как минимум. Потому что у нас, например, стирка происходит только один раз в неделю (старая стиральная машинка, не автомат, процесс очень долгий и отнимает много сил), а вещи после одной носки уже начинают пахнуть, и мытьё-дезодоранты никак в этом не помогают.

современная стиральня машина - предмет первой необходимости, важнее любого тряпья!

Гость
#13

Автор, купи вакуумные пакеты и сложи в них предметы одежды, которые не надевались год и больше. заложи все это куда то на антресоль или куда подальше. и забудь. поставь в телефоне напоминание на дату примерно через 100 дней. если в течение этих 100 дней ни одна вещь не понадобится - можно смело выносить из дома,а куда, это уже по усмотрению, либо в спецконтейнер, либо отдать в религиозную организацию...

Гость
#14

Если бюджет ограничен, для начала можно создать базовый капсульный гардероб, чтоб все вещи сочетались друг с другом.

Гость
#15

У меня оочень много новой одежды и я ее всю люблю, но отдавать приходится, иначе я физически ее носить не успею... Выбираю однотипные платья, юбки, что плохо сидит и отдаю бедным. Одежда мне достается практически за даром, поэтому стараюсь не жалеть и отдать

Гость
#16

К слову, если отдавать хорошие вещи бесплатно, то однажды тебе это вернется в жизни другой халявой! Мне часто родственники просто так отдают много фруктов и ягод, страшно подумать, если все это покупать. Нельзя быть жадной. Задумайтесь! Очень неплохое крэдо по жизни. Я с легкостью отдаю лишние стройматериалы, а меня с легкостью подвозят и выручают инструментами

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема