Гость
Статьи
Что вы носите летом и …

Что вы носите летом и весной?

Что вы носите летом и весной, когда прохладно, а в куртке и в плаще жарко? В прошлом году покупала пиджаки, чтобы носить весной и летом с платьями или брюками, когда прохладно, а в куртке или в плаще жарко. Пиджаки я купила темных цветов. Но с брюками они не сочетались, придавали официальный вид. С платьями тоже не очень, тоже как то официально смотрелось. Это из-за цвета пиджаков или вообще все пиджаки, независимо от цвета, придают строгость? А что тогда носить в прохладные дни? Посоветуйте. Я не разбираюсь. Может мне вместо пиджаков нужно было покупать ветровки? Ветровки с брюками будут идти? А с платьями наверно не будут идти?
Раньше я всегда носила джинсы, и таких проблем не было. Но когда я начала работать, я начала носить брюки и платья на работу, и столкнулась с такой проблемой.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Кожаная косуха

#2

Модератор неправильно озаглавил мою тему. Тема про пиджаки и про то, что носить летом и весной, когда прохладно, а в куртке и в плаще жарко

#3
Дашуля

Кожаная косуха

жарко в ней. Я имею в виду прохладные дни, когда в кожанке жарко

#4

В кожаной куртке жарко будет в прохладные дни.

#5
yes No///

жарко в ней. Я имею в виду прохладные дни, когда в кожанке жарко

Не знаю. Я в косуха ходе до того момента пока не надену джинсовую куртку или вообще короткий рукав

#6
Дашуля

Не знаю. Я в косуха ходе до того момента пока не надену джинсовую куртку или вообще короткий рукав

у меня есть джинсовый пиджак. Он не длинный, короткий. Может его носить с платьями и с брюками в прохладные дни?

#7
yes No///

у меня есть джинсовый пиджак. Он не длинный, короткий. Может его носить с платьями и с брюками в прохладные дни?

Как вариант. Будет не холодно и не жарко ))

Грымза
#8

Я в каком-то каталоге, не помню где, видела одежду, называется летнее пальто. Что-то типа длиного пиджака, но не так официально, покрой более женственный и цвета "летние". Еще можно подобрать кардиган подходящий.
Если вы про +15° примерно, то ношу шерстяные платья, джинсы+майка+теплая рубашка.

Гость
#9
Грымза

Я в каком-то каталоге, не помню где, видела одежду, называется летнее пальто. Что-то типа длиного пиджака, но не так официально, покрой более женственный и цвета "летние". Еще можно подобрать кардиган подходящий.
Если вы про +15° примерно, то ношу шерстяные платья, джинсы+майка+теплая рубашка.

Всё зависит от параметров носящего.-)
Все эти летние "пальто", некороткие кардиганы всё-таки лучше смотрятся на девАчках хотя бы среднего роста, а лучше и чуть повыше. И само собой стройных.
На бомбовозке ростом метр в прыжке и то и другое будет выглядеть отвратно.
Для таких и вправду какая-нибудь ветровка, летний жакетик, джинсовая куртка.

#10
Грымза

Я в каком-то каталоге, не помню где, видела одежду, называется летнее пальто. Что-то типа длиного пиджака, но не так официально, покрой более женственный и цвета "летние". Еще можно подобрать кардиган подходящий.
Если вы про +15° примерно, то ношу шерстяные платья, джинсы+майка+теплая рубашка.

Когда плюс 15, я ношу косуху или плащ, и нормально, не жарко и не холодно. Я имею в виду когда лето наступило, но иногда ветер и прохладно немного, а косуху и плащ летом не носят. А что за летнее пальто? Вы носите или хотите купить? Если он удлиненный, рост не укоротит? Мой рост 158, я невысокая

Гость
#11
Гость

Всё зависит от параметров носящего.-)
Все эти летние "пальто", некороткие кардиганы всё-таки лучше смотрятся на девАчках хотя бы среднего роста, а лучше и чуть повыше. И само собой стройных.
На бомбовозке ростом метр в прыжке и то и другое будет выглядеть отвратно.
Для таких и вправду какая-нибудь ветровка, летний жакетик, джинсовая куртка.

Тем, у кого маленький рост, как раз идут длинные, расклешенные книзу вещи. Или совсем короткие, до талии, с брюками. А вот кофты до бедер могут быть проблемными.

Грымза
#12
yes No///

Когда плюс 15, я ношу косуху или плащ, и нормально, не жарко и не холодно. Я имею в виду когда лето наступило, но иногда ветер и прохладно немного, а косуху и плащ летом не носят. А что за летнее пальто? Вы носите или хотите купить? Если он удлиненный, рост не укоротит? Мой рост 158, я невысокая

Наберите в гугле - летнее пальто. Я сейчас только что там смотрела.
Себе не покупала еще.

Гость
#13
yes No///

Когда плюс 15, я ношу косуху или плащ, и нормально, не жарко и не холодно. Я имею в виду когда лето наступило, но иногда ветер и прохладно немного, а косуху и плащ летом не носят. А что за летнее пальто? Вы носите или хотите купить? Если он удлиненный, рост не укоротит? Мой рост 158, я невысокая

И косуху, и плащ, и летнее пальто, например, вязаное можно носить летом.
В более теплые дни и к платьям подойдут кардиганы и кофточки разных фасонов - от объемных длинных карлиганов крупной вязки до маленьких, до талии или чуть ниже кофточек светлых оттенков с рукавами 3/4, которые можно сочетать как с платьями, так и с брюками. Их можно носить расстегнутыми или застегнутыми на одну верхнюю пуговицу.

Пиджаки, конечно, придают официальность и к тому же часто смотрятся громоздко, увеличивая верхнюю часть тела и плечи. Если бедра слишком широкие, тогда может быть.. Типа уравновесить.

#14
Гость

И косуху, и плащ, и летнее пальто, например, вязаное можно носить летом.
В более теплые дни и к платьям подойдут кардиганы и кофточки разных фасонов - от объемных длинных карлиганов крупной вязки до маленьких, до талии или чуть ниже кофточек светлых оттенков с рукавами 3/4, которые можно сочетать как с платьями, так и с брюками. Их можно носить расстегнутыми или застегнутыми на одну верхнюю пуговицу.

Пиджаки, конечно, придают официальность и к тому же часто смотрятся громоздко, увеличивая верхнюю часть тела и плечи. Если бедра слишком широкие, тогда может быть.. Типа уравновесить.

Кардиганы у меня есть, но они с пуговицами. С платьями не идут. А с брюками как бы немного идут, но у меня в кардиганах V-образный вырез, и блузки у меня тоже с V-образным вырезом. И с блузками кардиганы не сочетаются из-за этого. Есть еще джинсовый пиджак. Может тогда джинсовый пиджак носить с платьями и с брюками?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема