Гость
Статьи
Ювелирное украшение на …

Ювелирное украшение на заказ. Очень нужен совет.

Девушки, как быть!! Ситуация следующая: хочу переделать серьгу с бриллиантами (одна потеряна) в кольцо. Но муж, мама и подруги, в общем, все в один голос говорят, что отдашь в ювелирную мастерскую и тебе заменят твои камни на камни худшего качества. И это в лучшем случае, а могут и стекляшки поставить. Бриллианты в моей серьге конечно же не по карату))), но тем не менее. Смотрела готовые кольца с кастами, но они только под один камень, а у меня их семь. Как быть, подскажите?! Заранее всем благодарна.

flox
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в кулон или подвеску

Гость
#2

Наверное, Вам просто надо будет сохранить после переделки квитанцию, ну или что там дают, а потом у другого ювелира проверить что там за камень.

Гость
#3

Какие там камни то? Если до 0,3 карата, то полагаю никто их подменять не станет.

Гость
#4

Или найдите знакомого ювелира.

Кейт
#5

Обратитесь в Геммологический центр МГУ, там выдадут экспертное заключение на ювелирное изделие, покажете ювелиру, и проблем не возникнет с подменой.

flox
#6

Кейт, спасибо!!

Гость
#7

если камни маленькие никто не подменит, они ничегоне стоят. Вернее стоят когда вы их в магазине покупаете, а продать не продадите, даже в ломбардах их не учитывают

#8

Добрый день, позвоните 8 495 223-57-10. Елена. Я эксперт по бриллиантам с 20-летним стажем. Работаю в ювелирной компании. У нас вы сможете оценить свои бриллианты при оформлении заказа и получите готовое изделие с паспортом, в котором будут достоверно указаны все характеристики каждого бриллианта. Обращайтесь, Поможем и с дизайном будущего изделия, которое изготовят добросовестные ювелиры и спокойствие за бриллианты обеспечим.

#9

Ну да, можно до того, как отдадите, обратиться к ювелиру, чтобы он вам бумагу выписал с заключением, а потом ещё раз сходить и проверить уже переделанное изделие. Хотя, я не знаю, насколько это будет грамотно с юридической точки зрения. Может быть тогда лучше с юристом проконсультироваться?

#10

Да возьмите чек или квитанцию, только сразу, как сдадите ювелиру. А по окончанию работы не поленитесь пойти в другую ювелирку и проверить. Причем, без намеков, просто скажите, что хотите проверить.

#11
samsonova_verunya

Ну да, можно до того, как отдадите, обратиться к ювелиру, чтобы он вам бумагу выписал с заключением, а потом ещё раз сходить и проверить уже переделанное изделие. Хотя, я не знаю, насколько это будет грамотно с юридической точки зрения. Может быть тогда лучше с юристом проконсультироваться?

Один из тысячи ювелиров разбирается в камнях, а тем более в бриллиантах. Для того чтобы точно определить характеристики бриллианта необходим геммолог с опытом!

#12

Кейт и Гость правы. Flox, обратитесь в Versal на Нижнем Сусальном переулке. Там хорошие мастера, точно что сдаешь то и получишь в таком виде как желаешь. Посмотрите на их работы живьем в шоуруме производства - убедитесь в качестве. Если что не так, доведут изделие до желаемого вида. Я недавно к ним обращалась с крестиком мужа, который достался ему от отца и деда (семейный по мужской линии передают), нужно было некоторые камешки поставить на место утерянных. Все сделали идеально. Все по-честному как надо. У моего мужа друг хорошо понимает в ювелирке, сказал, что сделано все на совесть и брюлики настоящие.