Гость
Статьи
Деловой стиль и …

Деловой стиль и аксессуары

Девочки, помогите советом! Мне 20 лет, я привыкла к спортивному стилю одежды...А в феврале нужно будет идти на практику в банк. Сшила на заказ: костюм брюки+пиджак, бежевого цвета, пиджак достаточно короткий. Еще похожий пиджак темно-серого цвета и черную юбку-карандаш с высоким поясом (на нее нужен ремень). Какие блузки или рубашки подойдут (цвет, ткань)? И какие аксессуары будут уместны? Украшения - можно ли надевать бижутерию? Еще мне очень нравятся небольшие шелковые шарфики и платочки, но сама я их никогда не носила и даже повязывать не умею...((( что посоветуете?

Лика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите, как одеты дикторы в официальных передачах по ТВ. Возьмите за образец. Почитайте статьи о деловом стиле в одежде.

Я
#2

я тоже сменяю постепенно стиль со спортивного на деловой

Гость
#3

В банках обычно носят светлые блузки, кремовые или белые. Туфли с закрытым мысом и пяткой. Шарфик шелковый можно, в некоторых банках выдают шарфики с логотипом банка. Но стажерам не дадут. Я стажировалась в банке, носила и кольца и бусы и ногти и волосы распущенные.

котя
#4

смотря КЕМ вы будете в банке. Если админом - всем будет глубокооооо наплевать на ваши пиджаки:) а если по работе с клиентами - тогда не грех просто позвонить вашему будущему руководителю практики и поинтересоваться дресс-кодом в конкретном банке дял конкретной функции. Вон некоторые даже серьги в ушах вроде запрещали... А пока по описанному - вроде все корректно

котя
#5

2, спасибо за очень познавательное сообщение:)))))) а мы-то беспокоились!

Гость
#6

если не умеете завязывать платочек то попробуйте зайти на сайт эрме, hermes который, возможно там показано, просто при покупке в магазине платочка к нему дают книжечку с вариантами завязывания платочков.

#7

про деловой стиль в одежде https://www.lafcollection.ru/blog-ru/как-подчеркнуть-женственность-в-дело/ мне очень понравилось

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: