Гость
Статьи
Можно ли носить чужое …

Можно ли носить чужое кольцо

Можно ли носить чужое кольцо? Дело в том, что я нашла колечко на раковине в кафе, очень красивое, золотое.... Забрала себе и к счастью - оно мне абсолютно впору. Я решила - это знак, значит оно теперь мое. Но вот подумала - а с точки зрения всякой там энергетики и прочих тонких материй - можно ли носить чужое кольцо, не опасно ли? Вдруг я на себя несчастья накликаю...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Нет!!! Ты умрешь через три дня

Гость
#2

Ты проклята уже

#3

С точки зрения порядочности вы должны были сказать администратору, что нашли кольцо. Может за ним возвращались??? Скорее всего.
Получается, что вы его просто украли. Если вам позволит совесть носить ворованные вещи, то носите.

na banana
#4

отнеси в ломбард и купи себе новое.

Гость
#5

А правда, почему не отдали администратору? А вдруг это кольцо безумно ценно для потерявшего в эмоциональном отношении, как память? Не подумали?

Яна
#6

Автор, ты ужасный человек. Тебя судьба накажет за воровство

Гость
#7

Вообще считается, что чужие кольца носить не стоит. Лучше дайте объявление о находке, может, найдется его хозяин, а если нет- отдайте в ломбард, на скупку, переплавку итп.

Гость
#8

Согласна с Подкаблучницей. Фактически вы присвоили чужую дорогую вещь. Кольцо даже не обязательно было оставлять администрации. Можно было оставить номер телефона.
А вообще, я бы не носила чужое кольцо. Брезгливо это. А у вас еще и ворованное. Может какая-то размазня сейчас сидит и ревет, что потеряла дорогое ее сердцу колечко.

гость
#9

было бы ценно прошлой хозяйке- не прошляпила бы. нужно проще к таким вещам относиться. отдайте его в ювелирную мастерскую на ультразвуковую чистку, рублей 100-150 стоит - заблестит как новое и считайте что таким способом энергетика очистится, раз в это верите)) не знаю как конкретно в такой ситуации я бы поступила, но носить золото б/у - норма для меня, работаю в ломбарде и часто себя балую - со здоровьем и личной жизнью полный порядок. открою секрет- все золото на витрине магазинов - в прошлом ношеное и переплавленное, так что там еще похлеще энергетический замес

Анастасия
#10

Не желательно

Гость
#11

Ой, посмотрела б я на отписавших, если б они нашли колечко Картье каратов на пять! И даже можете не трудиться меня разубеждать, двуличные кypицы!)))))))

Гость
#12

Вот реально, автор, бесят такие как вы! Какого черта вы его себе присвоили?! Что за шантропа вокруг. Игрушки детские на площадке забудешь, и те умыкнут, *****. Все игрушки потырили.

Гость
#13

Блин, ну что за свинство... Повесьте объявление около кафе , что найдено кольцо.
Решили , что ваше так как впору ) умница какая
Фу

#14

девки, ну что вы, в самом-то деле...ну не расшвыривают дорогие сердцу вещи по раковинам в кафетерии!

автор, если хочешь - носи. там, думаю, не старый перстень, что-бы трястись над ним, да и сильно ушибленные судьбой в кафе не частые гости.
если очень паришься, насыпь в какую-нибудь ёмкость соли и кольцо в нее положи, так что б закрылось полностью, полежит так дня три и норм. соль, конечно,выброси потом

шЯо
#15
korkoro

девки, ну что вы, в самом-то деле...ну не расшвыривают дорогие сердцу вещи по раковинам в кафетерии!

автор, если хочешь - носи. там, думаю, не старый перстень, что-бы трястись над ним, да и сильно ушибленные судьбой в кафе не частые гости.
если очень паришься, насыпь в какую-нибудь ёмкость соли и кольцо в нее положи, так что б закрылось полностью, полежит так дня три и норм. соль, конечно,выброси потом

еще одна д..у..р..а

Гость
#16

Дааа... вернули бы хозяйке, было б +100 к вашей ауре. Ну а так как не вернули, сами понимаете...

#17
korkoro

девки, ну что вы, в самом-то деле...ну не расшвыривают дорогие сердцу вещи по раковинам в кафетерии!
автор, если хочешь - носи. там, думаю, не старый перстень, что-бы трястись над ним, да и сильно ушибленные судьбой в кафе не частые гости.
если очень паришься, насыпь в какую-нибудь ёмкость соли и кольцо в нее положи, так что б закрылось полностью, полежит так дня три и норм. соль, конечно,выброси потом

Что значит расшвыривают???? Девушка сняла кольцо, чтобы помыть руки, тк мочить украшения не желательно. Потом отвлеклась и забыла. С каждым может случиться!!! Может она вернулась через 10 минут, а авторша уже сперла кольцо!
Я находила и кошельки, и телефоны, и цепочки, и игрушки, и бусы и я ВСЕГДА оставляла записку о том, что вещь найдена и свой номер телефона. Только если хозяин не находился через месяц я оставляла вещь себе. А игрушки выносила на детскую площадку.

Хорошее Настроение
#18

А вернуть владельцу впадлу?

Гость
#19
Яна

Нет!!! Ты умрешь через три дня

Поблагодарили ли вас,
злая и тупая

Варвара
#19
Гость

Ой, посмотрела б я на отписавших, если б они нашли колечко Картье каратов на пять! И даже можете не трудиться меня разубеждать, двуличные кypицы!)))))))

Воровка.А совесть то есть?
Или спит?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: