Гость
Статьи
Украшения из шунгита

Украшения из шунгита

Девочки, кто-нибудь покупал такие украшения? Слышала что они целебные, то есть говорят, что если носить к примеру бусы из шунгита, то можно вылечить заболевания горла и щитовидной железы. Только вот не знаю. насколько это правда. Они мне конечно, внешне очень нравятся, поэтому могу и просто так купить. Но хотелось бы знать, стоит ли рассчитывать на целебный эффект, или всё это несколько преувеличено? Если кто-то носит подобные украшения, хотелось бы услышать отзывы о них, заранее спасибо.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Брехня это все, и выкачивание денег. Ко врачу лучше сходите со своей щитовидкой. Пользы от шунгита ровно столько же, как и от любого другого камня. Но конечно, эффект плацебо никто не отменял.

#2

Я недавно ношу шунгитовые бусы, так что пока сложно сказать. Тем более что на моё счастье, со щитовидкой проблем нет, поэтому проверить этот нюанс точно не смогу. Что же касается горла, недавно оно действительно у меня заболело, и прошло гораздо быстрей, чем обычно. В общем, могу сказать, бусы мне конечно нравятся. Смотрятся очень стильно, не жалею что купила.

#3

Вообще, этот камень очень полезен. Знаю, что многие из него готовят шунгитовую воду, которая обладает лечебными свойствами, и тому есть уйма доказательств. К примеру, я уже на протяжении полугода пользуюсь шампунями на основе этой воды. И знаете, у меня волос перестал практически выпадать, появилась густота и здоровый блеск. Так что, не исключено, что и украшения из шунгита тоже лечебны.

#4

А я между прочим, слышала такое, что шунгит пачкается. Поэтому раньше не решалась приобрести эти украшения, хотя по виду они давно мне нравятся. Но теперь уже сама убедилась, что это не так, когда купила браслет из шунгита. Хотя не знаю, возможно это ещё от обработки зависит. По крайней мере, тот браслет что я купила в шунгитовом интернет-магазине shungitrussia.ru , точно не пачкается. Но насколько я поняла, это не просто интернет-магазин, а они сами являются производителем продукции. Видимо ещё и поэтому, качество украшений соответствующее, да и цены нормальные. А вот на тему целебного эффекта, ничего сказать не могу, пока ничего такого не заметила. Может он со временем ещё проявится, пока не знаю, в общем поживем-увидим.

Калиниченко
#5

Я с недавних пор косметику с содержанием шунгита стала использовать, в том числе маску-актив, которую мне подруга посоветовала. Заметила, что после этого выпадение волос и жирность кожи головы значительно уменьшилась. Буду и дальше продолжать использовать её, наблюдать за эффектом.

Калиниченко
#6

А про украшения слышала, но их никогда не использовала, так что исходя из своего опыта дать оценку их целебной силы не могу. Возможно, что они действительно помогают.

Гость
#7
Марьяна

Брехня это все, и выкачивание денег. Ко врачу лучше сходите со своей щитовидкой. Пользы от шунгита ровно столько же, как и от любого другого камня. Но конечно, эффект плацебо никто не отменял.

Мне Вас очень жаль--что Вы так малограмотны и злость преобладает ! Если Вы не знаете все точно? Никогда не пишите глупость ! И я и мои родственники избавились от множества болезней именно от шунгита !

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: