Гость
Статьи
Могут ли на бирке от …

Могут ли на бирке от серег характеристики камней быть

написаны от руки? Добрый вечер , уважаемые вуманчане. У меня такой вопрос. Решила приобрести золотые серьги на авито, с рук подешевле. Решила, что обязательно должна быть бирка от изделия, где написаны характеристики камней. Но почему-то некоторые продавцы предъявляют бирки с надписями от руки, обыкновенной шариковой ручкой. Я лично до этого сталкивалась только с бирками, где характеристики напечатаны. А написать ведь можно что угодно. Но может быть я чего-то не знаю? Подскажите пожалуйста, могут ли характеристики серег - вес, размер, цвет и чистота камней быть написаны на бирке от руки, шариковой ручкой?

Галя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как будто напечатать нельзя что угодно! Если бы я покупала золото или камни, то в проверенном магазине, а не на авито.

Гость
#2

Только в магазине который зарекомендовал себя.
Репутация прежде всего.

алиса
#3

в 90 и начале 2000-х писали от руки. у меня сохранились такие бирки от старых серег

Гость
#4

да, часто пишут от руки.
автор вы странная если напечатанному верите беспрекословно

#5

Предпочитаю покупать ювелирные изделия в известных и проверенных магазинах, последний раз покупала серьги, так на бирке писали все характеристики камней от руки.

Гость
#6
Галя

написаны от руки? Добрый вечер , уважаемые вуманчане. У меня такой вопрос. Решила приобрести золотые серьги на авито, с рук подешевле. Решила, что обязательно должна быть бирка от изделия, где написаны характеристики камней. Но почему-то некоторые продавцы предъявляют бирки с надписями от руки, обыкновенной шариковой ручкой. Я лично до этого сталкивалась только с бирками, где характеристики напечатаны. А написать ведь можно что угодно. Но может быть я чего-то не знаю? Подскажите пожалуйста, могут ли характеристики серег - вес, размер, цвет и чистота камней быть написаны на бирке от руки, шариковой ручкой?

Я бы не стала покупать ювелирку на Авито. Во-первых могут обмануть с пробой золота,во-вторых вместо натуральных камней подсунуть синтетику. Если нет навыков и приспособлений,чтобы определить подлинность изделия,по-моему лучше обратиться в магазин!!

#7

На бирке и написать можно что угодно и напечатать.
И нацепить любую бирку можно на любое украшение.
Договоритесь о встречи с клиентом у ювелира или в ломбарде.
Пусть там осмотрят и взвесят ваше украшение.
Беглого взгляда специалиста достаточно чтобы отличить грубую подделку от золота. Не обязательно его проверять реактивами и пилить.
Не думаю что эта услуга будет стоить дороже 200 рублей.