Гость
Статьи
Суеверия о плохой …

Суеверия о плохой энергетики ювелирных украшений

Здравствуйте , форумчане! Моя семейная жизнь не сложилась и я ушла от мужа, точнее попросила его съехать с моей квартиры. Свекровь на рождение нашего сына подарила мне кольцо ручной работы с бриллиантами и топазами, очень красивое и дорогое. Я его носила до нашего расставания с мужем. Со свекровью мы в хороших отношениях . Вот уже 4 года оно лежит в шкатулке . Уже начала суеверить о том, что возможно это кольцо приносит мне неудачу в личной жизни , хотя я в это не верю. Поделитесь своими историями из жизни. Возможно стоит отнести его в церковь или сдать в ломбард. Не знаю как поступить . Спасибо . Всех с наступившими праздниками , всех благ!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред все эти суеверия. Раньше все вещи передавали из поколения в поколения: одежду, украшения, мебель и т.д. Нет никаких проклятий, носите спокойно.

#2

Для "очищения энергетики" есть свои суеверия, погуглите, если Вы суеверная, просто сделайте такой ритуал и всё.

Гость
#3

Фигня полная.
Кстати, люблю покупать б/ушники. Сейчас на прилавках жуть что лежит, а в комиссионке можно найти стоящее украшение. Ношу и ничё так.

#4

Свекровь старалась извернулась такое кольцо за внука эксклюзивное вам подарила, а вы теперь на кольцо пеняете. О бриллиантах читала, но это в том случае если их носить и это относится к крупным камням от 1 кт. - они усиливают некоторые качества личности носителя. ( добрый, честный - приносят удачу и наоборот если ...) Топаз положительной энергии камень- поднимает настроение)

Гость
#5

Кольцо. я думаю, ничего дурного не сулит, тк. дарилось с позитивным настроем и не важно, как она к вам сейчас относится.

Гость
#6
Гость

Кольцо. я думаю, ничего дурного не сулит, тк. дарилось с позитивным настроем и не важно, как она к вам сейчас относится.

вдруг маска ее?

#7

Это кольцо не от мужа, а от свекрови, с которой вы в хороших отношениях. У этого кольца не может быть плохой энергетики.

#8

Всем спасибо за ответы ) тоже думаю, что все это ерунда

Гость
#9
Гость

Бред все эти суеверия. Раньше все вещи передавали из поколения в поколения: одежду, украшения, мебель и т.д. Нет никаких проклятий, носите спокойно.

Если ты не веришь, не значит что этого нет. Вы бы удивились, но абсолютно все успешные и богатые люди суеверны и очень осторожны, просто не распространяются. А вот такие дурачки-простачки...

Гость
#10

Почистите украшение, потом почистите энергетику, есть много методов. Погуглите, что вам больше подойдет. Это не проблема. Если украшение нравится и нет плохих ассоциаций, носите, ничего страшного.

НА
#11

Было у меня кольцо с бирюзой., бабушка подарила. Я его недевала только когда надо было, чтобы в мою пользу решился вопрос какой-нибудь. Вот ни разу не подвело. Как талисман. А потом я его потеряла. Другие украшения с бирюзой уже такого эффекта не имели. Так что я верю в силу ювелирных украшений.

#12

Да, самое время на кольцо, подарок от человека, с которым отношения хорошый, валить неудачи в личной жизни. Здесь даже по мнению суеверных людей, по идее, оно не причём.
Не надо бедное кольцо во всём винить. Дело в обстоятельствах, поступках, совпадениях, да в чем угодно, кроме этого украшения.
Но если захотите избавится, то только не несите в церковь. Это пустая трата кольца будет. Лучше уж в ломбард - так вам деньги будут или продать. Если хотите на добрые дела, то вместо церкови пожертвуйте деньги за него на благотворительность, например.

#13

Сдала ещё перед разводом все золото в ломбард от бывшего мужа. Считаю это плохой аурой и не чистой энергетикой. Да и глаз мозолило.

Полегчало. И в кошельке прибавилось🤣
Хоть и не было цели выручить средства. Цель была - избавиться от материального. Так на душе легче. И Вам советую. Зачем храните это?

Гость
#14

Я не особо суеверна. Но если бы мне было некомфортно от подаренного ювелирного украшения-без колебаний избавилась бы от него. Тем более если с ним связаны негативные воспоминания и носить не хочется. Украшение должно быть в радость.

Елена
#15
Бухие бухи

Для "очищения энергетики" есть свои суеверия, погуглите, если Вы суеверная, просто сделайте такой ритуал и всё.

В солёном растворе или под проточной водой нужно подержать. Это уже научно доказанный факт и никакие не суеверия

Гость
#16
Елена

В солёном растворе или под проточной водой нужно подержать. Это уже научно доказанный факт и никакие не суеверия

Научно? Да ладно? И каким же учёным это было доказано?

Гость
#17
Гость

Если ты не веришь, не значит что этого нет. Вы бы удивились, но абсолютно все успешные и богатые люди суеверны и очень осторожны, просто не распространяются. А вот такие дурачки-простачки...

Да да да.... Прям все все.. 🙄 Это они все вам лично сказали?

#18
Елена

В солёном растворе или под проточной водой нужно подержать. Это уже научно доказанный факт и никакие не суеверия

Мать подруги дарила ей украшения из золота и драг и ролудраг камней. Говорит в морозильную камеру надо положить украшение и тогда аура изделия очищается)

Гость
#19

Ой, ерунда какая, хорошо, что родственница подарила кольцо, когда будет туго с финансами, можно будет продать. А энергии у неодушевлённых предметов нет, не надо плести и забивать и без того забитую всякой ф/и/г/н/ё/й головёнку.

Люблю котиков и Розу Сябитову
#20

Хотите верьте, хотите-нет, но у меня есть одно несчастливое кольцо. Оно б/у, с бриллиантами, симпатичное, купила за недорого, прежнего владельца не знаю. Никогда никаких предрассудков не имела по поводу какой-то нехорошей энергии и т.д. Носила его очень часто, вскорости развелась с мужем, познакомисась через каое-то время с молодым человеком и заметила, что как только кольцо надеваю, то с ним скандал на ровном месте. Проверяла много раз. В итоге расстались. Сейчас новый молодой человек, кольцо уже 8 лет не надевала- боюсь. Читала в интернете про наговоры на предметы, так написано, что работает, если предмет нашли, а если за него платили деньги, как я, то вроде как наговор не работает. Читала про разнообразные чистки огнём, солью, святой и проточной водой, но не знаю делать ли мне их, т.к. наверно кольцо не буду уже носить- боюсь. Продать жалко, нравится оно мне...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: