Гость
Статьи
Кто носит термобельё?

Кто носит термобельё?

Хотела купить себе термобельё "КОЛМАР", но недавно услышала, что оно вовсе не греет, а просто"дышит" и выводит пот, не позволяя намокнуть. Т.е. для утепления его покупать не стоит, а только для лыжных прогулок, например. У кого есть, скажите это правда?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Gret
#1

По сути да. Я любым спортом в нем занимаюсь (горные лыжи, беговые и т.п.). Ведь если одеть хб и вспотеть, то будет мокро, а от этого еще холоднее. Лучше всего использовать его в сочетании с курткой и штанами тоже с мембраной.

Мио
#4

а вот скажите пожалуйста, если не для спорта, а просто чтобы в куртке и джинсах то самое не застудить, для таких целей подходит термо белье?

#6

я без термобелья точно с ребенком не смогла бы гулять- это мое спасение! купила обычное спортивное термо белье в спортмастере- не нарадуюсь!!!!!

#7

Мне нра. Отлично греет. Вниз термо, на него полар, дальше мембрана.

Термо - полар - мембрана
#8

Да, Лурье! Загадками говоришь.

Гость
#9

всё это ерунда ничто оно не греет

Гость
#10
Гость

Хотела купить себе термобельё "КОЛМАР", но недавно услышала, что оно вовсе не греет, а просто"дышит" и выводит пот, не позволяя намокнуть. Т.е. для утепления его покупать не стоит, а только для лыжных прогулок, например. У кого есть, скажите это правда?

Да, это правда. То белье, которое на самом деле греет, сделано из смеси шелка и шерсти и не называется "термо".

У настоящего спортивного термобелья две функции - пропускать нагретый телом горячий воздух беспрепятственно наружу, чтобы не вспотеть и не простыть от этого, это раз.

А вторая функция - на наиболее подверженных перепадам тепла и холода "частях тела" - это поясница, загривок, колени, локти и (иногда) запястья) - защищать от переохлаждения из-за потения.

Эти части белья сделаны как бы двойными, там другой материал - с начесом или просто более плотный.

Места, где, наоборот, надо интенсивнее отводить теплый воздух, сделаны иногда из сетчатого трикотажа.

Короче, надо видеть, что покупаешь, и думать, для чего покупаешь.

В морозы для прогулок - не на лыжах, не бегом, а просто по городу или лесу - купите обычное белье из шерсти с шелком или синтетикой - обычно это рейтузы и майка с длинным рукавом.

Спортивное термобелье - для нагрузок с потением в условиях ветра и мороза, запомните это!

Гость
#11
Мио

а вот скажите пожалуйста, если не для спорта, а просто чтобы в куртке и джинсах то самое не застудить, для таких целей подходит термо белье?

Нет. Для таких целей подходят удлиненные трусы, штанишки, из шерсти с лайкрой или шелком. А сверху финские брюки с прослойкой из холлофайбера или подобных трубчатых волокон.

Гость
#12

Термобелье разное бывает. Есть для спорта - просто дышащая синтетика и есть с шерстью для рыбалки и т. д. Первое выводит пот, второе сохраняет тепло в покое. Все зависит от состава.

кама
#13

Люди, а фирму посоветуйте или места, где купить (питер) термобельё для спокойных прогулок зимой.

Лапуся
#14

Купила себе термоколготки, мне кажется, что в них и вправду теплее, чем в обычных шерстяных =)

александра
#15
кама

Люди, а фирму посоветуйте или места, где купить (питер) термобельё для спокойных прогулок зимой.

покупайте термобелье пьер карден, оно самое теплое, удобное, и стоит разумно.

ольга козак
#16
Лапуся

Купила себе термоколготки, мне кажется, что в них и вправду теплее, чем в обычных шерстяных =)

я то же покупаю термобелье и термоколготки пьер карден, очень теплые, в -20 мороза не замерзнишь вних!)

ольга козак
#17
кама

Люди, а фирму посоветуйте или места, где купить (питер) термобельё для спокойных прогулок зимой.

на сайтах СП я покупаю термобелье pierre cardin, получается в розницу по оптовой цене)

марина козлова
#18
кама

Люди, а фирму посоветуйте или места, где купить (питер) термобельё для спокойных прогулок зимой.

фирм много, пижамные варианты термобелья есть в гуаху, варианты термобелья премиум класс есть в pierre cardin.

лариса (вильнюс)
#19

термобелье пьер карден отзывы:
термобелье pierre cardin самый лучшийвариант для осенне зимнего периода)))

вероника (питер)
#20

термобелье пьер карден очень теплое, я и муж покупаем все термобелье только этой марки... покупаем в питере через сайт сп литлван....

ольга
#21

покупайте лучше термобелье которое греет, мы всей семье покупаем термобелье pierre cardin, оно очень теплое и комфортное, хорошее соотношение цена качество!

Алина
#22

я покупаю мужу термобелье pierre cardin, оно очень теплое и качественное.

галина
#23

термобелье пьер карден гарантированно теплое, мой муж и сын носят его уже 4 года, оно теплое и прочное.

вера максимова
#24

добрый день! я покупаю себе термоколготки пьер карден, а мужу термокальсоны пьер карден, зимой вниз очень тепло и комфортно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: