...
Илона Бисултанова в рекламной кампании Dolce&Gabbana
1 из 13

В конце прошлого года Доменико Дольче и Стефано Габбана представили лукбук коллекции хиджабов и абай, и одной из звезд рекламной кампании этой линии стала 17-летняя Илона Бисултанова, начинающая модель из Чечни. Недавно Стефано выложил снимок девушки в свой Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), и как поклонники, так и недоброжелатели юной красавицы начали обсуждать его на все лады.

Самое большое недовольство фолловеров вызвал тот факт, что фотография появилась в микроблоге дизайнера, не скрывающего свою нетрадиционную сексуальную ориентацию — якобы это совсем не делает чести молодой мусульманке.

Кроме того, подписчики Илоны уверены, что модель не так давно накачала губы — при этом мнения интернет-пользователей разделились: одни считают, что раньше Бисултанова выглядела более естественно, а другим больше нравится нынешняя внешность красотки.

Жизнь и занятия молодых чеченок вызывают неподдельный интерес во всем мире — в прошлом году широкий общественный резонанс получила история любви едва закончившей школу Луизы Гойлабиевой и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуда Гучигова. По данным некоторых СМИ, невеста не хотела выходить замуж и пыталась сбежать из страны, но мужчина заставил родственников девушки согласиться на брак. Правозащитники выступили с жесткой критикой Гучигова, однако на его защиту встал не только Павел Астахов (попутно оскорбивший своими странными заявлениями тысячи женщин), но и глава Чечни, Рамзан Кадыров.