Гость
Статьи
Кофточка из …

Кофточка из полиэстера-только сухая чистка?

Присмотрела кофту, симпатичная, но на ярлыках стоит - только сухая чистка, нельзя стирать, гладить и прочее. Неужели это рельно, кофточку купленную на сезон, после каждой носки относить в химчистку? Что с ней будет если постирать? полиняет?.....Кофта не однотонная-яркая. Спасибо!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из полиэстра? Стирать - не перестирать. Причём после каждой носки - потеть в ней - не перепотеть...

Автор
#2

Гость, да полиэстр. Жарко в такой? Ну а насчет обозначений на ярлыках? почему сухая чистка? Продавец сказала, что ткань сеточка, и в ней не жарко....

Охренеть не встать!
#3

Я это заметила на американских вещах - почему-то у них на синтетике везде указана сухая чистка. Европейскую синтетику можно и в хвост и в гриву стирать! Впрочем я не заморачиваюсь - стираю и плюю на все этикетки. Еще не хватало - за полиэстер в химчистке платить, тоже мне натуральный лен нашелся!

Автор
#4

Турция.... конечно я не понесу такую вещь в химчистку. Я просто решаю покупать или нет. просто первый раз встречаю сухая чистка. и не знаю, что случится с цветастым полиэстром если его постирать.... главное чтобы не полинял, и с каждой стиркой цвет не терял. Я вот о чем переживаю.

Мотя
#5

с синтетикой ниче не будет! 100%. не полиняет и форму не потеряет.. Я её уже не покупаю, но вот старые кофты, какие были такие и остались, стирала много раз.. ничего ей не сделается.. наплюй на ярлык..

Мотя
#6

конечно не в кипятке стирай.. так.. поболтай в тазике пару мин и всё.. ))

Белочка
#7

при температуре до 30 градусов ничего не испортите. осторожно нужно быть только с натуральными вщеми (они и стоят в разы дороже, как шесть, шелк, лен...да и вискоза )

Гость
#8

Этикетка - перестраховка на случай слишком жесткой стирки, чтоб в суд на магазин или производителя не подали - так мне как-то объяснял один оптовик во Фрвнции.

Автор
#9

Спасибо девочки, помогли:-)))

настя
#10

Девочки!!! помогите пожалуйста!! у меня на платье из 100%полиэстера пятно от обычной воды!!!! ткань легкая, полупозрачная, цвет бирюза. стоят знаки нельзя: стирать химчистить, сушит,гладить. короче ничего нельзя!!! помогите пожалуйста!!!...

Лиза
#11

Помогите пожалуйста, у меня платье из 100 % полиэстра. В нем я пролила немножко соком и оно долгое время простояла никак время не нашла мыть. И она никак не стирается, что делать???

Любопытствующая
#12

Я купила платье из полиэстера. И только дома увидела бирку. Теперь не знаю, что делать))