Гость
Статьи
Обувь для танцев

Обувь для танцев

Я начала заниматься парными танцами, а именно хастлом. Вопрос в следующем - что обуть? У меня есть туфли хорошие, но после занятия в них болит косточка на ноге. В кроссовках там нельзя. Вопрос - будут ли профессиональные туфли для танцев легче на ноге, от них действительно нога так уставать не будет? И другой вопрос - у нас препод танцует в.. я не знаю как они называются.. что-то вроде чешек. Только у них на подошве что-то приклеено. Как эта обувь называется? А еще у нее сверху гетры одеты, это для чего? И третий вопрос - одеваются ли колготки под туфли / чешки(или как их там)? Заранее спасибо. Я в этих вопросах абсолютный ноль :)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

хастл лучше танцевать в специальных туфлях для танцев. они продаются в танцевальных магазинах. обязательно должен быть каблук. такие туфли удобнее. у них очень мягкая подошва из замши. лучше брать сатиновые. они на ноге лучше смотрятся.не знаю что там у вашего преподавателя прикреплено на подошве, но лучше танцевать в специальных туфлях из сатина

Гость
#2

согласна с постом нр1, специальные туфли удобные, мягкие, ноги будут уставать если к нагрузкам не привыкли и каблукам, а так...даже у профессиональных танцоров болят ноги, этого не избежать!) а гетры нужны для того чтобы сустав грелся, но лучше не злоупотреблять ими, а то потом ноги привыкают к теплу и если потом не будете одевать гетры то вывих быстро получите...лучше одевать их либо в начале и потом снять или наоборот, под конец одевать)

Она самая
#3

преподаватель скорее всего танцует в джазовках. Лучший вариант, для меня по крайней мере

Alter ego
#4

А мне в джазовках очень скользко. Говорят, если канифолью намазать подошву будут не так скользить. Никто не пробовал так делать?

Арина Радионовна
#5

спросите у преподавателя,ей виднее.Я сальсой занимаюсь в бальных туфлях для латино-американской программы,для хастла,думаю,подойдут.Джазовки,не знаю,это по собственным ощущениям надо судить,как вам удобнее на каблуке или без.Гетры нужны для того,чтобы согревать неразогретые мышцы и суставы.Использую их,если в зале холодновато,снимаю когда ноги разогреются.

Автор
#6

девушки, спасибо про туфли, просветили меня. а теперь еще вопросик - джазовки ведь на подошве и шнурках, правда? а у преподавателя чешки, я сегодня весь урок рассматривала :)

ну это ладно. я определилась, что буду в туфлях. и последний вопрос - их на колготки одевают или на босую ногу?

Водолейка...
#7

Это уже как удобно,но лучше на колготки новые туфли надевать. Мне как-то раз новые туфли для латины ноги до крови стерли.

Молли
#8

Я танцую латину бальную и клубную достаточно недавно. Начала заниматься в чешках, сейчас перешла на туфли латина. Гораздо, гораздо лучше. Удобней, как раз косточка не болит на ноге. Туфли очень легкие, хорошо чувствуется переход с пятки на носок. Одеваю их на босую ногу, так вроде не скользит в них нога. Пока не натирала.

Гость
#9

а где такие туфли продают? в специализированных магазинах?

Александра
#10

ОБУВЬ:сценическая,бальная,народная,театральная по ГОС ценам

Изготовление-продажа по индивид. Заказу

Тел:8(098)228-63-83

8(093)123-11-06

Земляника
#11

можно простые тапочки

http://www.youtube.com/watch?v=vHLFmyaUfI4&feature=relat​ed

Земляника
#12

:)

bilochka
#13

я занимаюсь бальными танцами уже лет 10 (хобби). Обязательно купите специальную обувь, иначе угробите ноги! Я ношу на тренировках под туфли колготки, беру плотные Gatta минимум 40 ден, очень хороши в носке. Когда выступаю, то на босу ногу. Гетры нужны для избежания травм. Во время танца мышцы, связки разогреваются, а потом, если преподователь начинает что-то объяснять, то начинают остывать, и, когда опять начинаете танцевать, возможна травма, ну и мыщцы уже хуже чувствуете. А гетры сохраняют тепло.

Удачи Вам, танцы - это прекрасно!

Арина
#14

Я занимаюсь в МАРТЭ, где при школе танцев есть ателье, в котором можно купить все от и до. По-моему это логично, чтобы ни у кого голова не болела, как в чем ходить и где купить...

Катерина
#15

На новослободской и проспекте вернадского есть тоже при школе танцев спецмагазин с одеждой и обувью для танцев. Танцквартал вроде называется. У меня брат туда дочку водил на детские танцы, все хвастался что не ездил по всей Москве в поисках балеток, а на месте купили)

ksenia
#17

Одежда для танцев.
Одежда для pole dance, strip dance. Костюмы PJ, GO-GO.
Стрипы, форма для тренировок.
Действуют скидки и акции.
sdw.com.ua или vk.com/sweetdancewear

Юлия
#18
Автор

Я начала заниматься парными танцами, а именно хастлом. Вопрос в следующем - что обуть? У меня есть туфли хорошие, но после занятия в них болит косточка на ноге. В кроссовках там нельзя. Вопрос - будут ли профессиональные туфли для танцев легче на ноге, от них действительно нога так уставать не будет? И другой вопрос - у нас препод танцует в.. я не знаю как они называются.. что-то вроде чешек. Только у них на подошве что-то приклеено. Как эта обувь называется? А еще у нее сверху гетры одеты, это для чего? И третий вопрос - одеваются ли колготки под туфли / чешки(или как их там)? Заранее спасибо. Я в этих вопросах абсолютный ноль :)

Здравствуйте, в профессиональной обуви будет удобно, так как она для этого и производится - советую поискать для себя что-нибудь в данном интернет - магазине - www.danceplus.ru, зайдите, посмотрите, может что найдете)

Антон
#19

Привет, лично мы с женой покупали здесь - https://www.danceplus.ru/ советую демократичные цены на вкус любого!

Beatriss
#20

"Чешки" такие называются джазовками (обувь для спортивного рок-н-ролла)

Beatriss
#21

Гетры одеваются для поддержания тепла ног(чтобы не свихнуть или растенуть ноги)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: