Гость
Статьи
Как стирать такое?

Как стирать такое?

На моем пальто на бирке написано, что ни стирать ни отдавать в химчистку его нельзя....смешно конечно, но привезли его из Италии и оно недешевое далеко, поэтому как то на один сезон не катит:))))) оно из плащевой ткани, то ли на синтепоне, то ли на пуху....не знаю точно....стирать боюсь, т.к. было такое, что на пуховиках после стирки появлялись непонятные разводы,от которых никакими полосканиями избавиться было нереально.....Слышала, что есть какие то специальные средства для стирки подобных изделий, но мне нигде такое не попадалось....Народ, кто с таким сталкивался? Хелп ми, плиииииз!!!!

Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
Крыся
#1

Алиса, вы знаете, я похожее пальто стирала в машинке без всяких предосторожностей, и ничего с ним не сталось. Но если боитесь, возьмите его подмышку и сходите в хорошую химчистку, покажите материал, покажите ярлык с рекомендациями, и все вам там расскажут.

#2

ха-ха... не стирать, не отдавать в химчистку :)))))))) а что же тогда? в грязном ходить? Как говорит Задорнов: "Ну тупыыыыыые..." Автор-это не про тебя, а нскорее про итальянцев. Получается отдаёшь кругленькую сумму за пальто и носи его только до первой стирки??? А если в первый же день на тебя какой-нить неосторожный официант прольет стакан сока(вина), то всё? на выброс? я думаю это чушь какая-то и ╧1 права-сходи в хорошую химчистку и посоветуйся там с работниками.

Не москвичка
#3

Очень часто модные, дорогие вещи на самом деле являются в прямом смысле на один сезон - то есть, изготовлены из таких материалов, которые не подвергаются обработки в химчистке. (c)

Не москвичка
#4

Очень часто модные, дорогие вещи на самом деле являются в прямом смысле на один сезон - то есть, изготовлены из таких материалов, которые не подвергаются обработки в химчистке. (c)

Гость
#5

А еще часто изготовители специально лепят как можно больше предосторожностей, например, не стирать, хотя ручная стирка без отжима в прохладной воде вполне подходит, просто перестраховываются от претензий, вдруг режим не до конца будет соблюден - а им возмещай убытки, когда у покупателя руки неуклюжие....

Гость
#6

Стирать думаю можно во всяком случае я такие вещи на которых было обозначение запрещающее стирку стирала. Пуховик раньше когда не было стир машин я стирала руками в ванной а потом вешала на плечики и душем сверху вниз проливала тщательнго водой, разводов тогда не было. Автор Ваше пальто на деликатном режиме уж точно можно простирнуть, ведь даже вещи которые нельзя стирать люди все равно стирают. В химчистке можете спросить показав пальто и ярлык может что посоветуют еще

Заварка
#7

"было такое, что на пуховиках после стирки появлялись непонятные разводы,от которых никакими полосканиями избавиться было нереально....." в этом случае нужно отжать получше

гость
#8

Да кстати разводы и остаются преимущественно от того что порошок плохо пропаласкали.Потом то когда разводы уже появились конечно.Со второй попытки ничего не выйдет.С первого раза полоскайте на 100 раз.а лучше до этого всеже обратитесь в химчистку покажите им вещь.а впредь смотрите когда покупаете.Чтоб потом такой проблемы не было.

Liliya
#9

У меня был такой "одноразовый плащ". Хим. чистка с ним ничего сделать не смогла (просто не поддавался), а при попытке постирать он начал садится по швам. А ткань как раз плащевка с блеском металлик была, еще и линял. Но он был не дорогой, и вообще купленный под настроение, вобщем пришлось поносить и перевести в дачные вещи. Но теперь я всегда смотрю на ярлыки перед покупкой.

Гость
#10

белую куртку стирала в стиралке - остались желтые разводы, зато после второй стирки разводы исчезли)) только синтепон может скататься после стирки

Степан
#11

Выстирал в машине куртку, остались разводы белого цвета. Прполоскал - нет результата, постирал ещё раз - снова неудача. Пришлось вручную прополоскать, результат небольшой. Прочитал что нужно губкой с мылом протереть и ещё как сказала одна госпожа "сполоснуть душем".

Предыдущая тема