Гость
Статьи
Возврат дефектных …

Возврат дефектных туфель - какие шансы?

Купила в пятницу туфельки на танкетке. Там, где у них как бы каблучок - соответственно, не набойка, а резиновая наклейка. В первый же (!) день носки это дело протерлось в клочья до "мяса" (до самого каблука). Примут ли эти туфли обратно? Я понимаю, что расходный материал и все такое, но ведь и у расходного материала должен быть по госту какой-то срок службы! Когда подошва кожаная - продавцы предупреждают о необходимости наклеек, чтоб ходить по улице. Тут - мягкая резинка, продавец ничего о том, что надо сделать наклейку, не говорил. Кстати, сама подошва (где пальцы) практически новая, развалилась только пяточная часть. Те, кто сталкивался - подскажите, какие надо аргументы использовать, и есть ли шанс получить деньги обратно.СПАСИБА)

Киса
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Отдайте на экспертизу - узнаете, есть ли шансы.

Гость
#2

снесите в магаз, хотя ИМХО - набойки это проблема покупателя, они сейчас у всех производителей одноразовые

аноним
#3

c новой обувью неоднократно убеждалась, что первая "фабричная" набойка одноразовая. другое дело, из вашего поста непонятно, туда можно поставить набойку или это такая сплошная резника от носка до пятки? если второй вариант, то можно попробовать отдать на экспертизу. но учтите, что делают ее почти месяц, а потом могут отдать туфли и сказать, что усе нормально.

Вета
#4

А гарантии нет??

Гость
#5

Скорее всего вам экспертиза скажет, что это особенности походки. Я работала в магазине, два раза был случай, когда за неделю сапоги протерлись до дыр в подошве. И оба раза экспертиза (независимая) говорила, что это особенность походки. Кстати, другие пары того же артикула носились нормально. У меня самой есть такие же сапоги, третий год ношу, ничего не стирается.

Лилия
#6

однозначно не примут! только нервы и деньги с экспертизой проматаете! вы нет сможеье доказать что носили обувь по правилам, то есть там где ее можно носить! да-да! вам покажут кучу бумажек, буклетов и даже литераты в которой написано, что обувь на танкетке подоходит под катрегорию либо модельной либо сезонно!\й! в вашем случае скорре всего это летняя обувь - такого вида обувь предназначена для носки по сухим поверхностям! модельная - только для помещений! доказать что вы не ерзали по гравию не сможете! туфли судя по всему недорогие, так что забейте выкиньте их чтобы не напоминали! и купите новые!

Летунья
#7

А я думаю, стоит сходить в магазин, попытка не пытка. Главное, скорее! Я сдавала в магазин сапоги, у которых через неделю стал шататься каблук. Носила неделю. Гарантия была сезон, так что пришла в срок. До этого носила к сапожнику, тот сказал, если на гарантии - лучше сдать обратно, поскольку шпилька-штырек вообще дело неблагодарное. Ну я и понесла в магазин, показала, как каблук шатается, продавцы попросили паспорт, оформили заявку-претензию, тут вернули денежку. А могли бы отправить на экспертизу, сказать, что походка не та, что альпинизмом в них занималась... Идите в магазин и не бойтесь. Главное, спокойнее и убедительнее объясните проблему, тем более если еще гарантия сезонная и 2 недели "магазинных".

Киса
#8

спасибо за отзывы. В том-то и прикол, что это не сменная набойка (которые твердые пластиковые и которые к туфлям запасные кладут), а просто как бы часть подошвы под пяткой - танкетку себе представляете? А есть по "особенностям походки" и по материалам подошвы разве какие-то нормативы? Износ износом, но не за один же день и не за неделю. Лилия, очень мило, ага:) знаете, какова бы ни была цена туфель,- я их покупала для того, чтобы носить, а не чтобы выбрасывать через день. О том, что обувь не предназначена для носки на улице, продавец должен предупреждать. Как предупреждает о необходимости пропитки для прошитой обуви. В общем, пойду завтра - раньше не смогла, но в любом случае еще даже неделя не прошла. Держите кулаки:) расскажу

Гость
#9

я меняла в магазине и телевизор. и обувь...всегда без проблем.Приходила всегда с письменной претензией и все...21 день экспертиза и деньги на руки. Один раз заставила вернуть деньги за сапоги у которых отвалилась собачка молнии. Не слушайте никого...ксерьте чек и вперед. Текст претензии могу выслать. Пишите halva67собака bk точка ру

киса
#10

докладываю: отнесла. Тетка побрюзжала, мол, мы не даем гарантии на расходные материалы - когда я ее спросила, неужели литая подошва - это расходный материал?, и какой тогда у подошвы по ГОСТу срок службы?,- понесла туфли куда-то совещаться. Вернулась, взяла на икс-пертизу. Вернут аж 20 ноября:(

Предыдущая тема