Гость
Статьи
РАСТЯНУТЬ кожу на …

РАСТЯНУТЬ кожу на голенищах сапог

я собираюсь это сделать, т.к. немного жмет в правой ноге, но растяну обе, т.к хочется одеть теплые колготы, кто-то уже делал это? нормально ли они потом будут выглядеть? сапоги недешевые, не хотелось бы испортить... да, еще- кожа на голенищах как бы присобрана складками

afs
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а веки у автора тоже кожаные? Складками еще не присобраны?...Поделитесь опытом для сапог.

Клеопатра Парамоновна
#2

да,нормально будет выглядеть...я растягивала..внешний вид сапог вообще не меняется..

#3

Только сегодня забрала из растяжки-все ок, хоть и лаковые.

afs
#4

2, 3- спасибо! тогда рискну

1- в неадеквате :)

Нюшка
#5

скажите пж вообще как растягивать зимние сапоги???

Йа кошко
#6

Про бабушкины рецепты (всякие там спирты/одеколоны и мокрые носки) рассказывать те буду. Есть цивильные способы:
1. купить специальный растяжитель для обуви, марки Твист или Саламандер, пеной брызгается снаружи и внутри и носишь дома. следов никаких не коже не остается.
2. или можно отнести в обувную мастерскую, они там растянут на нужное количество см.
Я пользуюсь 1 способом, довольна.

#7

отдайте лучше в обувной магазин на растяжку.там хоть гарантия будет! а то вдруг чего еще....

#8

точнее не магазин, а ремонт обуви)

#9

Как вам везет!! А вот как затянуть! у меня икри тонкие.. все бултихаетйса... а сапожникам не хо4ется отдавать.. боюсь испортят

Женщина
#10

как раз и надо отдавать в мастерскую, у меня тоже икры тоненькие, я почти все сапоги ушиваю! и нормально!

рура
#11

привет!

рура
#12

ааааааууууууууууууууууууууу!

#13

никогда такого не делала.

ponka
#14

Я просто вынуждена постоянно растягивать хоть сапоги, хоть ботильоны (полная нога), перепробовав различные способы нашла для себя оптимальный:Застёгиваю "молнию" до конца и нахожу дома подходящие стеклянные банки (сейчас помимо стандартных 1,2,3 л. банок, в магазинах встречаются либо овощные разносолы, либо компоты и пр.в банках разных объёмов и форм) такие, чтоб они туго-туго входили в голенище. Вставляю их в голенище, после чего голенище смачиваю простой водой и начинаю с усилием впихивать между банкой и голенищем карандаши по кругу.Штуки 4 вставлю, если пятый сегодня уже"невпихуемый", то оставляю так на ночь, на след. день если необходимо, то подобным же образом впихиваю ещё 1-2 шт. В общем пока не достигну нужного объёма. Ни разу молния не расходилась и никаких других неприятностей не случалось. Тьфу- тьфу- тьфу!

Гость
#15
ponka

Я просто вынуждена постоянно растягивать хоть сапоги, хоть ботильоны (полная нога), перепробовав различные способы нашла для себя оптимальный:Застёгиваю "молнию" до конца и нахожу дома подходящие стеклянные банки (сейчас помимо стандартных 1,2,3 л. банок, в магазинах встречаются либо овощные разносолы, либо компоты и пр.в банках разных объёмов и форм) такие, чтоб они туго-туго входили в голенище. Вставляю их в голенище, после чего голенище смачиваю простой водой и начинаю с усилием впихивать между банкой и голенищем карандаши по кругу.Штуки 4 вставлю, если пятый сегодня уже"невпихуемый", то оставляю так на ночь, на след. день если необходимо, то подобным же образом впихиваю ещё 1-2 шт. В общем пока не достигну нужного объёма. Ни разу молния не расходилась и никаких других неприятностей не случалось. Тьфу- тьфу- тьфу!

СПАСИБО!!!

Гость
#16
Гость

СПАСИБО!!!

самый удачный метод!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: