Гость
Статьи
Исповедь продавца …

Исповедь продавца обуви

Вы,большинство из вас,не хочу обобщать,просто по-свински относитесь к продавцам и к обуви! Есть конечно и продавцы долбанутые,которым вообще лучше никогда не работать с людьми,но по большей части вы сами выводите их,а потом жалуетесь что что-то не так,то не так на вас посмотрели,то ждать заставили.---1---За обувью не ухаживаете,думаете если кожа,то можно и в дождь,снег,грязь её мучать,мокрую ставить на батарею,а потом приходите и жалуетесь что у вас что-то расклеилось.НЕЛЬЗЯ ОБУВЬ НА БАТАРЕЮ СТАВИТЬ!!! И вообще всегда надо перед тем как надевать опрыскивать специальным средством против влаги,т.к. дождь очень сильно их может испортить и тут не вина производителя! Если подошва кожанная,то с такой подошвой можно только по сухому ходить!!!Делайте профилактику сразу ---2--- Если покупаете обувь которая вам ели-ели в голенище застёгивается,то будьте готовы к тому что молния может разойтись,т.к. не выдержит напора! ---3--- неужели вам так трудно поставить ту туфлю что вы померели на место??? Ладно если вы не помните где она стояла,тогда хоть продавцу скажите,это намного лучше чем кинуть куда-попало,а то бывает мерят и засовывают потом в места где стоят совершенно другие туфли. Самое противное это когда вам выносишь обе туфли,а вы померев уйдёте,а эти туфли кините не на месте,и потом носись по магазину и ищи,а ещё сразу мысль что украли ( в том магазине где я работаю обувь довольно дорогая "Baldinini","Hugo Boss","Kenzo","Iceberg"),не хочется отдавать всю зарплату ведь. Я понимаю что это моя работа всё ставить на место,и я это делаю,но блин,ну неужели вам просто нравится зайти и почувствовать себя важной персоной,а другие как будто служанки. ---4--- ещё один момент,бывает придёт какая-нибудь дамочка,наберёт 10 туфель и просит размер,например 38,потом я беру эти туфли,из них половина 38 размера,ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ТРУДНО ЧТО ЗА РАЗМЕР ВЫСТАВЛЕН? как дети...---5--- вот случается у вас брак,ладно вина производителя,НО вы скажите это вы так мстите,когда этот брак приносите в магазин грязный,с г...ом на подошве? Ну неужели вам было бы приятно брать в руки чужие,грязные сапоги??? Разве не *****,и извините 1 из 10 приносит чистые! ---6--- если вам отказ по ремонту,не надо сразу устраивать истерику,не устраивает что-то идите защитникам прав потребителей! Вы все думаете что если с сапогами что-то случается,то это исключительно вина МАГАЗИНА(даже не производителя,для особо одарённых магазин обувь не производит,а только заказывает) ,но мастера-эксперты наверно лучше знают все детали.---7--- что мне очень не нравится,так это люди которые относив обувь больше года приходят в магазин с незначительным браком и требуют поменять на новую пару(конечно другого фасона,т.к. эти уже старенькие и надоели),вот такие махинации противнее всего,купит 1 пару и потом ходит по магазинам и меняет на новые и получается всё бесплатно,но конечно хочу сообщить что в большинстве случаев ничего не получают,т.к. гарантия на обувь 2 года,но время снашивания полгода,так что если полгода прошло,то чаще всего магазин оказывается на выйгрышной стороне и получают такие махинаторы только ремонт,естесетвенно если ремонт не возможен и брак неоспорим они или меняют или деньги получают!Но я считаю наглостью ходит больше года в сапогах,сносить их и потом ещё с лицом оскорблённого и униженного идти в магазин---8--- ну это было главное что я хотела сказать, тут не всё конечно, если что-то ещё вспомню обязательно напишу! И ещё раз повторяю,не обобщаю я всех,это отдельные личности,но таких очень много! Ах да,если вы зайдя в магазин не увидели то что вам подходит,не надо орать на весь магазин что У ВАС ТУТ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТУ,если вам не подошло,это совсем не значит что другим не подходит! И коронная фраза от одной покупательницы Нормальные люди в шлёпках по улице не ходят! (шлёпки эти 200$ стоят,на каблучке маленьком,очень женственные) =) Держите такие комментарии при себе! И давайте только не переходить на тему что продавцы лезут с помощью когда она вам не нужна,это тема другая,сама так не люблю делать,но большие боссы заставляют это делать,иначе если проверка,то и зарплату урезать могут за то что я к вам не подошла и хотя бы минимум не поздоровалась! Спасибо тому кто прочитал,знаю многА БукАфф,но уж извините,хотя чую что ещё много оскорблений в свой адрес услышу =) =) =)Ваша,ГенА БукинА

Гена БукинА
397 ответов
Последний — Перейти
Спортсменка
#1

Эээээээээээ... Все не читала, но общий смысл ясен. Девушка, если Вы так ненавидите людей - идите работать в морг.

Anonymous
#2

Очень смешно)))))))))))))))))))))))

Мыша
#3

Гена, если дама в состоянии просто-запросто отвалить за "шлёпки" 200$, за туфли 400, за сапоги 800 - она не будет носиться по залу магазина и расставлять обувь по местам. Запомните - в стоимость обуви входят и ваши услуги тоже! Не нравится? Работайте на рынке - там сможете с чистой совестью на всех гавкать - поставь на место! Предвидя Вашу обиду на мой пост, скажу, я сама работала продавцом и видела все изнутри.

Anonymous
#4

ВЫ может хотите сидеть чай попивать в магазине,а все покупатели буду сами себя обслуживать?ставить на место,ходить на склад,вежливо вам улыбаться,пейте чаек милочка отдыхайте?Это ваша работа.И то что вы перечислили ее специфика.Иди работать в другое место тогда.Не знаю как с остальным,но искать где туфли стояли когда множество полок и все полупустые я не буду,оставляю обычно возле сидения,где мерила.

Juls
#5

И правда девушка, вам противопоказано работать с людьми, не ваше это...

Wonderful girl
#6

Есть вещи, в которых я полностью поддерживаю автора. Меня с детства учили даже в сапожнику в палатку носить чистейшие сапоги. Я работаю в большом офисе, так у нас тут девушки за собой в туалете не смывают, а вы говорите обувь чистую возвращать.......

Anonymous
#8

Похоже на истерику. Автор, кто-то вас завел. Бросайте Балдини и спесивых клиенток. Единственной обоснованной жалобой показалось г на подошве при врзврате брака.

Dazzy
#9

Ну, что Вы все налетели на Автора! По-моему, уважительное отношение друг к другу никто не отменял...Я не продавец, но мне, как покупателю, не приятно наблюдать, когда какая-нибудь мало грамотная и невоспитанная девица ведет себя с продавцом как с прислугой или рабом, оскорбляя и унижая его достоинство, пользуясь тем, что в силу своей должностной инструкции не может ответить ей тем же. Так и хочется отвесить ей пенделя!

Anonymous
#10

Бутик или рынок... Какая разница?! Отношение зависит от воспитания!!! Не нужно хамить, желательно никогда (к сожалению не получается это в последнее время, многие как с цепи сорвались)Тему эту можно бесконечно продолжать... Давайте просто относиться добрее к окружающим!

Света Букина
#11

Афтар, я тебя понимаю, у меня папа прадофцом работает в пристижном магазине обуви. нам всем тяжело..

Anonymous
#12

Попробуй сыграть в эту игру. Главноеправило - не читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, Ок? Девушка, которая оставила эту игру в комментариях одного человека, написала, что у нее все совпало. У меня тоже кое-что совпало, остальное надо проверить =)СТРОГО выполняй все пункты.Попробуй, может, это покажется интересным. Короче, это займет 3минуты. Тот, кто ей прислал это, сказал, что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он все прочитал. Но не жульничай! Сначаланайди ручку и бумагу.Когда ты будешь писать имена, выбирай их так,чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своемупервому инстинкту.Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки.Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняйзадание. Это займет всего пару минут!Поехали:1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11.2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа.3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотридальше, если не дописал, а то все будет неверно.)4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-омномере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.)5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делайвсе шаг за шагом!)6. И, наконец, загадай желание!А теперь ключ для игры...1. Ты должна рассказать об этой игре стольким людям, какое числонаписал рядом с номером 22. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь3. Человек под номером 7 - это тот , который нравится, но с которым тывсе никак не можешь оказаться рядом.4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 45. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи"7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 38. Песня номер 9 - песня , которая относится к человеку под номером 79. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, отебе самой10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни11. Что означает число под номером один - никто не знает, но что-то онодля

Anonymous
#13

Клево сегодня же понесу ботинки обратно в которых год проходил, авось примут, спасибо автор.

Селёдка
#14

Ы, вещь будет служить только при надлежащем уходе. А без него обувь будет расползаться. И Вы хоть оборитесь "должна-не должна" ей, обуви - по барабану. Если "не обязана покупать всякие крема для неё и прочее" (с) - получайте развалившиеся через два месяца сапоги.

Anonymous
#15

автору пора в отпуск

Буря в стакане
#16

Селёдка, я покупала на рынке ботинки из кожзама и носила их по несколько лет, особо не смазывая, а если обувь ***, она развалится и никакие крема не помогут. Каким вообще, образом крем может влиять на плохую проклейку-прошивку? А что каксается Автора, девушка иногда размеры пишут где-то внутри и хрен их там найдёшь, даже продавцы их с трудом находят. И ещё, если вы такие хорошие работники, то почему вы даже в крохотном магазине никогда не можете сказать какая страна произвела эту обувь?Или вас начальство премии лишит за разглашение тайны? По коробке не можете прочитать из чего сделана подошва. А больше всего смешат гордые заявления: Сделано в Италии, а на коробке совсем другое. Причём обувь недешёвая.

Буря в стакане
#17

Но больше всего понравилось, что оказывается срок гарантии 2 года. Это, где же это такое место на земле, где гарантия на 2 года на обувь?

Мария
#18

Автор, я тоже работаю продавцом. И клиенты иногда просто бесят!!! Насмотрелись красотку и теперь ждут что их облизывать будут с головы до пят, а они еще и приговаривать будут, что плохо лижешь!!! Я не говорю что все такие, иногда попадаются просто душки, общаешься и не нарадуешься! Но некоторые просто выводят. Я не спорю, что поправлять и следить за магазином наша задача, что помогать тоже наша, мы за это деньги получаем! Но главное, когда я в магазин прихожу я не вижу в продавце слугу, я знаю что это более опытный и компитентный человек в этой области чем я, что это профессионал, и что он мне ПОМОЖЕТ, раз уж я такая дура!!! И в магазин я пришла потому что МНЕ сапоги нужны, а не потому что продавец решил что они мне нужны!!! Если кто-то хочет слугу, то пускай его себе наймет, а не над продавцами издевается!!!И если эти тапки стоят 200 баксов, так это право этой тетки брать их или не брать, хочешь хорошую вещь- плати, а нигде не написано, что в эту стоимость входит поцелуй в самую дырочку от персонала магазина!!!!!

ЙА
#19

Гена,ты еще забыл,что к тебе в магаз постоянно ходят толстые тетки)))

Голдберг
#20

ЙА а ты наверное стройная модель?!

Элен 1976
#21

Гена БукинА [87407579] "Если покупаете обувь которая вам ели-ели в голенище"... Эту обувь еще и елИ перед продажей, голенища жевали? :-)))

Бунин не Иван
#22

Я носил ботинки Катерпиллар,сшитые на заводе в Китае и купленные в Нью-Йорке семь лет.После начистки кремом они до сих пор выглядят как новые-непотеряна форма,ни полез ни один шов.Вот это качество.А не ваш зачуханный индпошив с Малой Бронной!

Anonymous
#23

12 У меня всё совпало!!!! А как так???

Лиза
#24

Значит трудно. А хозяину магазина трудно побольше 35 размера привозить, я уже молчу про 34. Заколебалась уже по магазинам таскаться и ничего не находить. Либо 35 как 37!!! Нога просто утопает в босоножках.Кошмар какой-то.

ГенА Букина
#25

так ну началось,я не зла на людей,со всеми я очень прилично и приветливо разговариваю,не грублю,т.к. не хочу портить себе настроение,но портите его мне вы,в основном конечно покупатели нормальные,НО вот узнаю в некоторых комментаторах своих покупателей,вам кажется что за обувью ухаживать не надо,дождь очень плохо влияет на кожу,это вам любой мастер скажет и если вы не используете хотя бы крем,то естественно вид у сапогов будут отвратительный! Та тётка что за 200$ смотрела шлёпки просто элементарно купить их не могла,просто она вошла в магазин и начала гнать что вся обувь такая дорогая,как будто я её заставляю последние деньги на обувь отдать...И дорогие дамы,я про "положить на место" уже объяснила,учитесь читать,не прошу я вас нести на место,а просто не кидайте их куда попало,не знаешь где стоит,ну попроси продавца помочь,если его конечно нет рядом и сам он в этот момент не может подбежать и убрать,вам что 2 туфли трудно до продавца отнести или просто сказать что вон там я оставила,лучше конечно закинуть хрен знает куда...Про размеры на обувь,у меня в магазине к каждой туфле прикреплена бирка где довольно крупно указан размер,тут уже элементарная л-е-н-ь!!! И вообще вы все такие высокомерные,мы для вас прислуга,а вот постояли бы сами весь день на ногах ,вот тогда посмотрела бы как вы бы сказали "Это наша работа бегать за каждой и мило улыбаться каждому",да это моя работа,сама выбрала,но люди вам что трудно??? Сколько покупателей,а я одна! И ещё очень многие любят в наглую лезть что-то спрашивать хотя видят что я обслуживаю в тот момент другого человека...у меня то проблем уже с эти мнет,уже научилась всё делать быстро,а вот новеньким не сладко приходится. Кстати,вот недавно обслуживала одну известную российскую певицу(фабрикантку),это кошмар был,пришла,понабирала 20 пар туфель,сидела меланхолично мерила,вокруг себя обложила 2 полукруга,час сидела,всё ей не так,и потом просто ни спасибо встала и ушла,а эти 20 пар остались на полу,она их просто переступила и всё,конеч

ГенА Букина
#26

может мне ей ноги целовать надо было,раз она в состоянии их купить?? Я конечно понимаю что она бы их сама не убирала,НО я вокруг неё носилась,всё приносила-подавала,и как я мог быть довольной если люди вообще не воспитаны?

ГенА Букина
#27

1,а если лень всё читать то смысла вы уж точно не поняли,хотя мало кто кто прочитал всё понял смысл того что я написала

ГенА Букина
#28

Мария,да просто это от низкой самооценки,она за счёт того что кто-то вокруг бегает,приносит туфельки на блюдечке самоутверждаются,вот дама под ником Ы,пример тому,она ведь специально их оставила,и ещё наверняка подумала "я ведь не служанка их убирать",зато мы с вами как будто служанки

Anonymous
#29

господи, терпеть не могу таких продавцов. если вас так бесят люди, то не надо работать в этой сфере. запомните: вы обязаны предоставлять сервис, убирать за нами обувь, а что бы не искать ее, надо просто самим ее подавать. может, вам зарплату по почте высылать? на домашний адрес. вам на работу ходить не надо. вы там бесполезны.к тому же хамите..

Marteden
#30

ГенА Букина, уж спасибо вам никто не обязан говорить. Помните, вы выполняете свою работу, а не делаете покупателям одолжение. Я например работаю программистом, но я не жду, что за каждую строчку написанного кода работадатель будет говорить мне спасибо. Хотя я благодарю консультантов в магазине, но я не считаю это своей обязанностью, это просто вопрос вежливости.

ГенА Букина
#31

30,вот вы программист,вот представте что кто-то из клиентов влез в ваш компьютер и полазил по папкам и запихнул эти папки фиг знает куда,вам это доставит удовольствие? Вы все требуете сервисса,а сами просто любите поиздеваться над продавцами,в личной жизни не лады,так значит всё можно оторваться на других,чтоб и им всё испортить!29, А про спасибо и пожалуйста вам объяснять не буду,если вас ваши родители в детстве не учили этим словам то мне вас очень жаль,так как не знать того что это просто вежливо на какую либо услугу ответить "спасибо" людям уже стало трудно! Вот сами бы предстваили себя на работе,когда вы бегаете вокруг человека,делаете всё,улыбаетесь,не хамите,а в ответ этот человек просто уходит и оставляет раскиданную обувь по всему магазину,и вы мне будете может говорить что это красиво и так и надо??? Я осознаю что это моя работа,я её успешно выполняю,жалоб на меня и моё поведение не было,за свинками всегда уберу,мне не так трудно это,но вам просто трудно поставить на место то что вы взяли???

ГенА Букина
#32

29,и кому я хамлю? Таким же непонимающим хамкам,людям которым пофиг на всё,"Я королева и на место из принципа не положу" вот какие вы! А вы не думаете что у продавщиц,особенно молодых студенток,проблем больше ваших,когда и сессии и работа и как то с зарплаты платить за жильё надо,а тут приходит такая и ещё больше достаёт не тем что ей продавщице встать трудно и поднять эту обувь,а именно отношением как к нижтожеству,как будто они чем-то ниже вас! И я не говорю про 1 оставленную туфлю,это не важно и не трудно сделать,а говорю именно про то когда наводят на месте порядка-бардак,когда приносят обувь в грязи,когда не понимают что за обувью нужен уход,а не просто нацепила шпильки и давай по всем канавам...

svetikk
#33

ГенА Букин,Я Вас поддерживаю,Вы во всём правы,но как видите здесь очень много неадекватных,закомплексованных людей,которые ничего из себя не представляют!Я считаю,что "сливать" на продавца своё плохое настроение и недовольство ценами-это низко!!!Я сегодня покупала сапожки и одна покупательница(дура)довела продавца и меня до кондратия,я её послала нах,так как бедный продавец права не имел!

ГенА Букина
#34

Ещё раз повторяю,я всегда любезна с клиентами,но противно от того что люди так опустились и любят опускать других,и это тоже я не говорю про свои обязанности,их я выполняю,а говорю про приличие и вежливость! Кстати,на мужской половине всегда порядок,хоть и мужчин много заходит в магазин,но они как то аккуратнее,обувь как стояла так и стоит,а на женской ужас что творится,ещё очень интересно...почему взяв просто посмотреть туфлю,её обязательно надо положить не так как она стояла,ровно,а наоборот,носиком в сторону стенки??? Это тоже делается специально чтоб продавцу всегда было чем заняться и он бы и минуты не мог постоять спокойно?Между прочим в торговых центрах,девушки работают по 10-12 часов,во многих магазинах продавцам присесть нельзя,и что вы хотите чтоб уставшие люди вам устроили идеальный сервис? Вы сейчас скажете что они сами выбрали эту работу,да выбрали,но разве от хорошей жизни? Вот сами представте себя студенткой которая встаёт в 6 утра,бежит на лекции,с лекций на работу до 22,а потом до дома и на след.день тоже самое,причём в выходные тоже работать надо,ну и как радоваться таким "хорошим" покупателям,которым трудно на место поставить хотя бы одну туфлю?

ГенА Букина
#35

33,прекрасно вижу,и очень люблю покупателей,которые может даже ничего не купят,но которые не относятся к нам как к прислуге! Помню одного мужчину,он видно довольно богат,купил у меня на 1000$ там и сумку жене и себе туфли,так вот он когда у меня спрашивал о размерах говорил примерно так "Извините,будьте любезны,есть ли у этой туфли 46 размер,посмотрите пожалуйста?",причём говорил так скромненько и с такой любезностью,что я просто в шоке была,а он мужчина высокий,огромный и в татуировках,смотрел ковбойские сапоги,я просто представить не могла что он настолько вежлив,вот у такого и служанкой работать будешь,никогда в жизни не почувствуешь себя прислугой

Anonymous
#36

автор, а что входит в ваши обязанности? если не то что вы указали в вашем первом посте, тогда что? и запомните, если будете "плохо лизать" у вас ничего не купят , это ваш "хлеб", не нравится ищите другую работу))

ГенА Букина
#37

36,я уже написала что это мои обязанности,а то чем именно не довольна описала в посте 32 более конкретно! Давайте к вам на работу придут люди и наведут хаос,я тогда тоже скажу что это ваша работа за ними убирать!

svetikk
#38

Я сейчас работаю в офисе,но за мою работу,даже незначительную помощь мне говорят спасибо,и я считаю это нормой!,а сегодня эта овца(покупательница)меня просто вывела,померила 20 пар обуви и всё ей не так,все должны скакать вокруг неё(пока я сидела с двумя парами,ждала совета-какую выбрать,какой крем приобрести),потом и ко мне докопалась-дайте мне ваши сапожки померить!Ну я ей и сказала "пару..."ласковых,она аж в лице поменялась!!!

svetikk
#39

И конечно эта овца(покупательница) с силиконовыми губами ничего не купила,если честно Я сегодня первый раз вступилась за продавца,хотя хамское отношение к чужому труду вижу не в первый раз, бесит уже такое потребительское отношение к людям!!!Мой совет-ни когда не унижайтесь,или не принимайте близко к сердцу низость людей,если они так себя ведут,следовательно они ущербные,неполноценные люди!!!

Точка зрения
#40

С одним соглашусь - про элементарную вежливость в России забыли. У меня привычка, наверно по российским стандартам дурацкая, привитая долгим проживанием в Англии - всем и всегда с улыбкой говорить пожалуйста и спасибо. Так вот, сидели недавно с бывшими коллегами по работе в ресторане. Все люди небедные, образованные, но..."спасибо" и "пожалуйста" официантке говорила, почему-то, я одна. Слух резануло не по-детски. Пардон за оффтоп

Anonymous
#41

ТЗ - я тоже говорю, и замечаю, что официанты непривыкшие к такому))

Эразма
#42

Нормальные люди действительно не ходят в шлепках по улицам города, разве только на курорте. Вы не знаете автор, что босыми ступнями светить неприлично?

Anonymous
#43

Пост 1, Спортсменка 5 бпллов!!! Респект!)))) Поржала с утра)))))

ГенА Букина
#44

42,ну тогда весь мир ненормален! 43,ну и смейся дальше,очень обидно что люди не понимают того что я хотела им сказать,смейтесь смейтесь

Лиана
#45

Автор, а вы понимаете, что прибыль магазина зависит от того, КАК вы продаете обувь? Если вы профессионально подходите к этому (проконсультируете,подберете размер, и пр. ), то не возникнет желание вас унизить или нахамить. А если продавца не дождаться, и начинаешь уже сама перебирать обувь, то за подобное самообслуживание благодарить как-то не хочется.... Я вообще сторонник того, чтоб не портить нервы ни себе, ни окружающим. P.S. и все-таки ваша работа - это ОБСЛУЖИТЬ покупателя, т.е. вы обслуга, как бы вас от этого не коробило.

Anonymous
#46

Абсолютно согласна с тем, что это ваша работа обслуживать людей!

Oksana
#47

А меня бесят некоторые продавцы, обращаешься к ним вежливо, а они на тебя смотрят и отвечают с такой физиономией и таким тоном, будто ты виновата во всех их бедах, грубят...бррр. Однажды я стояла в магазине, а продавец разговаривала с кем-то(видимо знакомым), а я стою рядом, жду когда мне пробьют чек...но она упорно болтала, я сказала: "Извините, я опаздываю, можно побыстрей", а она таким тоном: "А Я РАЗГОВАРИВАЮ!" Это нормально???

ГенА Букина
#48

45,бл* да вы читать умеете,я обслуживаю,подношу,убираю и улыбаюсь всем!!!! Я не говорю про то что мне трудно вас обслужить,я говорю про нахальных и высокомерных баб,которые специально делают всё чтоб меня как человека опустить!!! А таких которые делают это просто так очень много,вы тут не понимаете вообще что я вам говорю

ГенА Букина
#49

47,это не нормально,ещё раз говорю всё зависит от человека,у меня много коллег за которых мне просто стыдно бывает,они лишний раз не пошевеляться,если клиент нормально попросит,то и у меня настрой будет хороший,хотя он у меня всегда хороший

Лиана
#50

48, Не надо так эмоционально реагировать. Подумайте вот о чем: средненькие спокойные и нетребовательные покупатели большинство - предположим 80\%. 10\% очень вежливые интеллигекнтные покупатели, с которыми вам крайне приятно работать. И 10\% "нахальных и высокомерных баб", которые вас принижают. Все это очень приблизительно, но суть в том, что крайности редки, работать приходится в основном с людьми обычными, а очень хороших и очень плохих - всегда мало. Просто обиды всегда запоминаются, а благодарности легко забываются.

Следующая тема
Предыдущая тема