Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто покупает вещи в комиссионных магазинах

Я имею ввиду такие магазины как "Мечта", "Второе дыхание", "Вторая жизнь" - прочитала в инете что это самые приличные из комиссионок, где продаются брендовые вещи в хорошем состоянии, а иногда и новые попадаются. Так ли это? Имеет смысл тратить вообще время на эти магазы, и какие там цены?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

цены не малые, а вещи зачастую сильно ношеные, заплатите просто за наличие брендового ярлыка на тряпке.

Гость
#2

ага, и у меня вопрос к этим же - неужели так приятно носить чьи-то обноски ???

Наталья
#3

висят например сильно ношеные, но чистые, постиранные, джинсы сцупир-брендов за 2-3 тыщи руб.

Гость
#4

причем куплено все это барахло на европейских стоках и в польских дисконтах. потом ношено, потом сдано за 3 цены. фу! зажиренные ярлычки........ бе

Квиточка
#5

О! Я могу сказать! И как сдающий и как покупающий вещи в комиссионке .Сдавала вещи и во Второй жизни и в Мечте. Чаще хожу в Мечту, близко от работы. Сдавала несколько сумок (Miu Miu, MCM, Luela) дубленку и сапоги, один раз передо мной сдавала кучу вещей очень красивая высокая девушка, я потом у приемщицы на столе видела сумки Луи Вюиттон, Шанель, Баленсиага, туфли Гуччи, Лубутан, Джимми Чу, платья шикарные вечерние! Я уже давно хотела купить Лубутаны, но все-таки цена останавливала, 35-40 тыс, попросила у приемщицы померить. У меня вообще 38 размер, а эти 39, но я все равно купила, подложила специальные стельки внутрь и уже 2 раза одевала. Не брезгую, туфли одевали от силы 2 раза, по подошве видно почти не стерто красное покрытие, и девушка явно очень ухоженная. Приемщица сказала, что эта клиентка всегда сдает почти новые вещи, один раз вечернее платье оденет и все. На вешалке висело очень красивое платье Гуччи, я бы тоже с удовольствием такое одела. Как сказала приемщица это ассортимент ЦУМА и магазинов в Столешниковом. Но конечно не все вещи там такие почти новые, и не все такие модные!

Квиточка
#6

и кстати года 2 с половиной назад я стояла в очереди к приемщице после Божены Рынской, она тоже шмотки сдавала, очень долго ждать ее пришлось!

Гость
#7

Квиточка, спасибо! А все таки, какой приблизительно порядок цен - вот например сколько эти почти новые Лубутаны стоили если не секрет? Ну и воообще - я так понимаю, там рыться надо чтоб что-то приличное найти, основная масса г...??

мармышка
#8

была во второй жизни несколько раз..и даже если находила то,что мне понравилось,то прям коробило отдавать деньги за то,что кто-то уже носил, а там прям видно было,что вещь ношеная, фу прям как будто я бомж и вынуждена носить чьи-то обноски..поэтому уходила ни с чем! лучше уж пусть не брендовая вещь,но зато новая,тем более я не гоняюсь за брендами!

Квиточка
#9

Автор, черные шелковые Лубутаны - 9 тыс рублей. Одевались 1 или 2 раза. На всякий случай даю наводку- если договориться с приемщицей, она будет звонить "под заказ", то есть можно попросить ее позвонить, когда привезут то, что Вам интересно - сумку Шанель, туфли Лубутан и т д. А вообще все хорошее быстро разбирают.

Елена
#10

А я шубу купила в супершмотках новую за 65000р всего,получила еще и скид.карту 10% впервые такое в комиссионках,сколько уж по ним матаюсь))

Следующая тема