Гость
Статьи
якутские бриллианты …

якутские бриллианты хуже западных?

Купила кольцо с бриллиантами в магазине "Сахаювелир" (Якутский ювелирно-гранильный завод) за 53 тысячи рублей. Подобное кольцо (я имею в виду - с таким же количеством бриллиантов) "Бошерон" (по-моему, …

гость
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Игорь
#101
Егор

Куплю алмазы от 1 карата и более, якутские партия от 1 000 000$ .

Пишите koch.film@yandex.ru

Гость
#102

А у меня через два дня выпал бриллиант из браслета. Обвиняют меня. Наверное я его выклвырила. Безобразие. И никакой гарантии
Никому не советую приобретать изделия эплдаймонд
20.07.2018

Гость
#102

Знатоки ,подскажите пожалуйста соимость -1.1 и второй камень 1.2 к. 4/9А с множественными включениями (серьги -пусеты) плюс сказали имеются внутренние трещины.

Гость
#103
Гость

Знатоки ,подскажите пожалуйста соимость -1.1 и второй камень 1.2 к. 4/9А с множественными включениями (серьги -пусеты) плюс сказали имеются внутренние трещины.

220-250 тыс руб за камень на текущую дату

Гость
#103

Я больше ориентировалась бы на энергетику камня, так что лучше носить якутский бриллиант с чистой энергетикой, чем кровавый алмаз африки. (Для ауры полезнее) Здесь купили дешевле из за местного сырья. А так камни одинаковые по структуре, насчет огранки не скажу, не специалист. Но изделия из якутского золота очень даже охотно приобретают из за большего содержания золота. И оно блестит как солнышко, а не как медь.н

Гость
#104

импортные чаще искусственно выращенные

Гость
#107
alanay

Сам из Якутска. В Якутске есть несколько ювелирных заводов, гранильных заводов. Там работают в основном молодежь из Якутии. Редко приезжают из Смоленска. Извините, якутские алмазы и бриллианты конкурируют со всеми бриллиантами: кстати, хочется отметить, есть свои "ноу-хау" среди якутов по огранке алмазов. Таких огранок никто не делает в мире! Так что, когда говорят, что в Якутске плохо, то могу сказать: купите западные и платите за БРЕНД (БРЕД-хочется сказать).

Купила 8 готовых ограненных камней в якутии для набора украшений серьги кольцо и подвеска! Привезла к нам в германию отдала известному еврею ювелиру! Еще набор подразумевал включение сапфиров с шриланки! Итог мы друг друга не поняли и он по современному закатал по максимуму в золото бриллианты и они не играют так как планировалось! Свет входит только сверху и нет самой короны над металом! К этому набору я купила у бабки немки старинное кольцо с африканскими бриллиантами они в два раза мельче моих якутских и играют так словно звезды светят! Африканские бриллианты тоже не в клеймах а целиком закатаны в золото но корона камня все таки выше над металлом и свет имеет возможность зайти и с боков! Поэтому сижу думаю или якутские хуже брюллики или все таки попадание света важнее! Наверно важно как ювелир разместил готовый бриллиантв золоте, перебор металла убивает попадание еа камень света! В целом конечно набор мой раскошный прлучился лучше по виду чем в замках королей музеях!